Опубликовано 7 Январь, 2021 - 17:19

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке. Пришло время замены матраса и вот, я озаботилась выбором ( а он сейчас огромен ). Так как недалеко от дома был салон Орматек, туда первым делом и отправилась.

Нужен был хороший пружинный матрас, средней ценовой категории. К сожалению, из представленных образцов только ProNight 120х200 более менее подходил. Не скажу, что 19000р прям дёшево, но я хотя бы смогла на нем полежать. А покупать «вслепую» побоялась.

Итак, описание с сайта Орматек:

Состав слоев:

• Hollсon Wool (Холлкон с шерстью) — идеален для поддержания микроклимата
  • Spunbond (Спанбонд) — защищает материалы от износа
  • Блок независимых пружин EVS-9 zone — 512 пружин на спальное место

Блок независимых пружин EVS-9 zone — зональный пружинный блок, где на спальное место приходится 512 пружин. Зональная поддержка помогает достичь высокого уровня комфорта во время отдыха и сна, что способствует полному расслаблению.

Все это особо ничего мне не говорит. Главное, как спаться будет.

Матрас ждала больше месяца. Привезли четко в оговорённый срок. Даже время в день доставки было названо корректно. Упакован в плотный целлофан. Внутри гарантийный талон.

Цвет белый. Материал приятный, не скользящий - значит простыни не будут съезжать. Хотя склонен к образовыванию катышков.

Жёсткость в данной модели средняя. Спать вполне комфортно, хотя и не привычно ( до этого был матрасик пожёстче ). При положении лежа тело немного проваливается. Раньше на спине вообще не спала, теперь иногда могу - удобно. Пружины не ощущаются. Уютно. Края держат форму.

Из минусов. Через неделю потихоньку образовываются не то, чтобы ямки, но небольшие углубления. Меня предупреждали, что необходимо периодически переворачивать, но неделя, как мне кажется, слишком короткий срок.

Прошёл месяц. Пока всё нормально. Стараюсь почаще менять стороны. Благо матрас не тяжёлый.

Не стала бы рекомендовать данную модель при большом весе. Ищите жёстче. Хотя на сайте указан вес до 120кг - сомнительно.

Обязательно буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.

Спасибо за внимание))

Anastasia-Uрекомендует
12.01.2021
Анастасия, здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв. Мы уже передали ваши замечания технологам производства. Если у вас есть вопросы, связанные с качеством матраса, пожалуйста, оформите рекламацию на странице [ссылка].

Команда ORMATEK