Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 23:10

Матрасы штуки не дешёвые. И вот при переезде встал выбор новой кровати, а к ней, естественно и матраса.

Я уже пользовалась кроватью и матрасом фирмы Орматек, но самого недорого сегмента. Своё они отслужили и я решила на матрасе больше не экономить, так как разбитость по утрам это отвратительное ощущение. День ещё не начался, а я уже устала...

Долго изучала какой же лучше купить, сколько пружин, какие ещё бывают наполнители и т.д.

В итоге остановилась на матрасе без пружин и кокосов, на которые бывают самые противоречивые отзывы. Вкратце - оно ломается.

Этот матрас полностью из пены с эффектом памяти и не требует переворачивания. Что-то похожее на популярные сейчас ортопедические подушки. Если сесть на него или надавить рукой он ощутимо проваливается, но очень быстро возвращается в первоначальное положение, а вот когда ложишься на него всем телом и вес равномерно распределяется, то это действительно похоже на эффект воды (ocean wave), которая поддерживает тебя на поверхности, с той лишь разницей, что матрас статичен, а не качает на волнах:) И не упирается никуда и не проваливается. Как по мне - идеально. Есть ощущение, что мышцы ночью отдыхают, что особенно заметно после физических нагрузок. Но есть и минус: первое время мне вообще не хотелось с него вставать:)))

Пользуюсь им уже полтора года в комплекте с фирменным наматрасником. По качеству вообще никаких претензий. Матрас никак не деформировался и исходя их описания, там и нечему. Возможно, спустя долгое время пена и будет как то усыхать или просаживаться, но это явно дольше пружин и кокосов.

Ещё один ньюанс: на нем неудобно сидеть, стоять, прыгать. Только лежать, но лично я использую его только по прямому назначению.

Очень довольна и рекомендую попробовать полежать в магазине, если тоже озадачены поиском хорошего матраса на годы вперёд и чтоб не болела спина.

gerkulinaрекомендует
29.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вы остались довольны покупкой. Будем ждать вас снова!

Команда ORMATEK
06.07.2023
Спасибо за отзыв! Мне предстоит покупка матраца, буду иметь ввиду)