Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 17:38

Не стану писать лекцию про то, что человек должен спать только на спине.
(не на боку, не на спине, не в позе зародыша,не в позе звездочки итд)
!!!!!ТОЛЬКО НА СПИНЕ!!!!!
Я, конечно же, знала это, но не делала.
С детства засыпаю только лежа на животе, обнявши подушку и одну ногу слегка поджав к себе.
И, на самом деле, это деформирует внутренние органы, оказывает нагрузку на сердце, давление, позвоночник и прочее прочее...
Кароче, так спать нельзя, нельзя, НО я не могу иначе. Мне так не засыпается....
Моя мама (приверженец здорового образа жизни и всего здорового и правильного) на мою жалобу о том, что я не могу засыпать лежа на спине, сказала, что просто у меня неправильная подушка и подарила мне подушку Орматек Ocean Wave

Наполнитель у этой подушки УЖЕ самый-самый современный и лучший: ПЕНА С ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ.

то есть, под воздействием тепла и давления подстраивается под тело человека, но «помнит» свою первоначальную форму и восстанавливает ее за несколько секунд. Также гипоаллергенен.

(простыми словами (девушки поймут меня), на ощупь это напоминает спонж для макияжа, мягко, упруго, плотно, но в тоже время очень невесомо)
Сам чехол сменный. Можно стирать.
Саму подушку стирать не рекомендовано, поскольку от стирки подушка (материал) теряет свойство сохранять форму.

Первая ночь использования этой новой подушки была очень тяжелая.
Я лежала на спине (в позе покойника), как и рекомендовано инструкцией, а также советам о здоровье.
Тяжело, жестко. Непривычно.
Обнять и уткнуться в подушечку, как раньше - уже не получится. Хотя на картинке видно, что это можно сделать. Но, уверяю вас, на ощупь это будет совсем не то.

Не буду лукавить, привыкала я к ней ТРИ НОЧИ.
Сначала мне было стыдно, что я не понимаю отчего она стоит 9тыщ (хотя, если посмотреть на сайтах - эта цена для подушки - не предел)
На третью ночь я наконец то поняла, в чем фишка.
Ложиться нужно немного повыше, тогда шея, затылок и голова будут "обняты" подушкой со всех сторон, как будто ты спишь в этой самой "волне" ("ocean wave").
Благодаря двум валикам - поддерживается естественная поза во время сна.
И, я стала засыпать лежа на спине.

Напоследок, фото в сравнении с моей прежней старой мягкой подушкой)))

Итог, ХОРОШАЯ ПОДУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО!
Мне она очень нравится, НО
лично сама бы себе я ее не купила ни за что (очень душит жаба)
Имхо, в качестве подарка для родителей/бабушек/дедушек или людей, у которых по вашему мнению уже всё есть - идеальная вещь. Это отличный способ проявить свое тепло, любовь и заботу.
Ну, или имеется реальная необходимость в ортопедической продукции.

Достоинства
  • Гиппоалегренная
  • Приятный материал
  • Терморегуляция
  • Эффект памяти
Недостатки
  • - Высокая стоимость
Daria Soloveyрекомендует