Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 14:24

Подушка Орматек SPACE была приобретена для мужа, после бесчисленных жалоб на боль в шее после сна. Точнее была куплена спонтанно. Одним из привлекательных моментов фирменных магазинов Орматек является то, что на всей продукции фирмы можно "полежать". Это касается не только подушек, но и матрасов и мебели. Так, во время покупок в мебельном центре, супруг "полежал" на подушке SPACE, после чего она и была благополучно приобретена.

После трех ночей, боли в шее прошли, но форма и высота подушки показались ему неудобными, после чего SPACE благополучно перекочевал на пробу мне. Нужно отметить, что консультанты в магазине изначально предупреждают, что к материалу, из которого изготовлена подушка, нужно пару ночей привыкнуть. Моему супругу "не пошло". Мне же наоборот все очень понравилось. Итак, по пунктам:

• подушка продается в фирменной коробке. Коробка с ручкой, что удобно при покупке и дальнейшей транспортировки до места назначения, т.к. коробка большого размера. Помимо этого сама подушка упакована в целлофан.
  • изначально на подушке имеется трикотажный чехол на молнии из очень приятной мягкой ткани Pillow Line, т.е. на ней можно сразу спать дополнительно ничего не надевая. Кстати, в фирменном магазине можно приобрести и сменный чехол.

молния на чехле

хочу обратить внимание, что на некоторых моделях подушек Орматек, молния на съемном чехле вшита посредине лицевой стороны, таком образом удобно спать получится только на одной стороне. В данном случае все в порядке:

молния на чехле сбоку, ничто не мешает при пользовании

• материал подушки memorix , внешне похож на вспененный силикон ))), если можно так выразиться. По тактильным ощущениям это теплый, мягкий, после сжатия приобретающий свою форму материал, за счет чего и обеспечивается тот самый "эффект памяти". Понятное дело, что "взбить" ее не получится.

подушка

• форма подушки имеет сглаженные края, никаких эргономичных форм "под плечо" или под "шею".
  • на самом чехле вшит ярлычок с инструкцией по уходу и эксплуатации изделия. Очень удобно, не потеряешь и не забудешь.

инструкция по уходу вшита в чехол
информация по эксплуатации

• подушка "прогибается" под тяжестью шеи, плеча и позвоночника именно на ту глубину, которая нужна, чтобы тело оставалось ровным в любом положении, что очень хорошо для здоровья. Хочу заметить, что эта модель одна из самых мягких у Орматек. Основная масса подушек этой фирмы жестче и если вы привыкли к пуховым, то они будут казаться просто деревянными.
  • из множества фирм, производящих анатомические подушки и матрасы, Орматек одна из немногих, которые держат вполне себе демократичные цены при достойном качестве. И имеют хороших консультантов (может нам повезло???).

Ощущение, что ты лежишь на облаках (мне кажется, что на облаках должны быть похожие ощущения) ))). Подушка не давит шею, очень комфортно спине. Ощущение невесомости сохраняется дня три, потом привыкаешь.

P.S. После трех месяцев скитаний, покупок и последующих возвратов/обменов всяко-разных анатомических подушек всяко-разных фирм-производителей, для мужа была вновь приобретена подушка Орматек SPACE. Благополучно пользуемся год.

Рекомендую для людей без особенных проблем со здоровьем. Снимаю звезду за нестандартный размер и маленький выбор мягких подушек.

Eva_fleurрекомендует
15.11.2015
Спасибо за подробный отзыв, вчера была в магазине, тоже "прилегла" и захотела купить, но вот забыла уточнить про наволочки, вроде на вид она на 50x70 наволочки пойдет, а вы говорите, что не подходят, как вы вышли из ситуации? теперь вот думаю, что делать... спасибо!
15.11.2015
Подушка действительно немного больше размера стандартной наволочки 50х70. Лично я "впихиваю" подушку в стандартную наволочку, она получается плотно натянутой. На качество сна и мягкость подушки это не влияет. Кроме того, постельное белье имеет погрешность +/- 1 см (я сама замеряла наволочки из разных комплектов).
И еще как вариант сшить наволочки специально для подушек.
Если вас сильно беспокоит этот вопрос, попросите в магазине примерять стандартную наволочку на подушку. Консультант должен пойти на встречу, а вы оцените как это выглядит.
17.11.2015
Спасибо! Smile