Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 15:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

Конечно, выбор подушки - нелегкое дело. Я серьезно.

Помнится, мне как-то подарили пару подушек, огромных и пуховых ; или перьевых - точно не помню, но суть такова, что моя голова просто проваливалась в подушку до самого дна, а на утро у меня ужасно болели спина и шея. После того случая я поняла, что надо выбирать подушки очень тщательно, и именно под свои потребности организма).

Так что после того самого случая мы купили несколько разных подушек.

В основном они анатомические. Мы их меняем время от времени - одни убрали, другие достали. Чтоб не было скучно, как говорится Smile

И сегодня я расскажу Вам о подушке Oрматек AirGel, которая не подушка даже, а целый маленький микромир, со своим микроклиматом и характером, а также с памятью. Одно в ней плохо - это цена. Сейчас они стоят около 6600, на момент приобретения цена была гораздо ниже.

Упакована подушка очень хорошо - чтобы было ее удобно нести, имеется очень практичная ручка на картонной коробке, в которой лежит подушка:

На упаковке имеется вся необходимая информация о товаре. Причем, все очень подробно. Я скопирую описание этой подушки из интернета, чтобы можно было очень подробно ознакомиться со всеми ее качествами, но вообще вся эта информация имеется как раз в полном объеме именно на упаковке.

ИНФОРМАЦИЯ:

Подушка изготовлена из материала с эффектом памяти Memorix ,сверху перфорированный охлаждающий гель.

Описание

• Материал с эффектом «памяти» и специальная форма подушки позволяют принять самое удобное положение во время сна.
  • Сквозная перфорация обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и улучшает микроклимат.
  • В составе наволочки — пряжа Coolmax, которая обладает приятными охлаждающими свойствами.
  • В подушке использованы гипоаллергенные материалы, поэтому она подходит людям, склонным к аллергическим реакциям.
  • Наволочка съемная, ее можно стирать при температуре не выше 40 градусов.

К подушке подойдет наволочка стандартного размера 50x70 см.

Съемная наволочка
Поставляется в коробке
Условия эксплуатации:
t° эксплуатации: от +10° до +40° С
влажность воздуха: не более 70%

А ВОТ ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ:

В коробочке лежит и сама подушка, надежно упакованная в полиэтиленовый пакет. Это хорошо, так как съемный чехол у подушки светлый, практически белый, и ему очень нужна дополнительная защита от загрязнения даже в картонной упаковочной коробке:

Подушка стандартного размера, то есть она подойдет под привычные нам наволочки - не надо покупать специально для нее, это удобно. Размеры ее 40*64 см, а наволочки к ней подходят размера 50*70, ну или если есть у Вас чуть больше или меньше на пару см (я, например, многие комплекты постельного белья шью самостоятельно, так что у меня можно встретить и не совсем стандартные размеры, но подходящие под размеры этой подушки).

Чехол у подушки на молнии, причем ткань очень приятная к телу, мягкая, плотная, светлая.

Такой чехол очень кстати, подушка из него легко вынимается, молния выполнена так, что она не мешает и не заедает. жесткость подушки с обеих сторон средняя.

Жесткость 1 стороныСредняя

Жесткость 2 стороныСредняя

Высота12 см

Срок службы5 лет

Гарантия1.5 года

Если снять чехол, то можно увидеть подушку с гелем с одной стороны. Кстати, это очень удобно - можно спать как на одной ее стороне, так и на второй. Подушка имеет память и собственный микроклимат, что мне очень нравится - самая удобная подушка из имеющихся у меня на данный момент (а их у меня много).

Подушка выполнена так, что голова в нее не проваливается, все очень комфортно, мне как раз нравится средняя или высокая жесткость (например, матрас у меня очень высокой жесткости и мне на нем очень комфортно). Шея не болит, спина тоже, сон очень комфортен на этой подушке, так как ее высота оптимальная под мои потребности организма.

Мне очень нравится, что такая подушка подходит также и чувствительным людям, склонным к аллергии - как раз у меня муж не мучается, а спит на ней с удовольствием, в то время как с другими подушками были проблемы в виде аллергических проявлений. Я в этом плане не очень чувствительная, но тем не менее этот фактор очень важен.

Если потрогать гель, то даже через ткань можно ощутить очень приятную прохладу. Ощущения самые приятные, люблю такое прохладное все) Все же что ни говори, но очень многое в нашей жизни зависит от правильно подобранного матраса и подушки с одеялом.

Потому как не удобный сон приводи лично у меня с утра к отекам, болям в спине и шее, и в итоге к плохому настроению и разбитости на весь день.Подушка AirGel очень комфортная, удобная и практичная, моя любимица.

А вот так она выглядит в чехле, но без наволочки от комплекта постельного белья:

НАВЕРНОЕ, НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, ИЛИ ДАЖЕ ЖИВОТНЫХ, КОМУ БЫ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ СПАТЬ НА ЭТОЙ ПОДУШКЕ:

А ВОТ ТАК ОНА ВЫГЛЯДИТ В СТАНДАРТНОЙ НАВОЛОЧКЕ ОТ ОБЫЧНОГО КОМПЛЕКТА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ:

В общем, подушка просто сказочная, на ней невозможно мучиться от бессонницы или видеть плохие сны - с ней сразу засыпаешь с самыми положительными ощущениями и эмоциями, и сны видишь только самые красивые и приятные Smile

ПОДУШКУ ОРМАТЕК AirGel Я РЕКОМЕНДУЮ! Пусть она не самая дешевая, но оно того стоит - очень комфортная и качественная вещь для домашнего уюта и хорошего самочувствия! ВСЕМ САМЫХ ПРИЯТНЫХ СНОВ!!!)))

Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Хорошего настроения и удачных покупок!

СПАСИБО, что читаете!

Рада, если отзыв Вам оказался полезен.

Заходите еще, всегда всем рада на МОЕЙ СТРАНИЧКЕ!

Достоинства
  • Микроклимат
  • Не болит шея и спина
  • Не отсыревает
  • Не проваливается
  • Очень качественная
  • Очень удобная
  • Память
  • Размеры удобные
  • Средняя жесткость
Недостатки
  • Дорогая
Me_And_My_Catрекомендует
Тоже мечтаю о такой!
18.12.2017
Она на самом деле классная, очень качественная - у меня подобных дома несколько, но она самая любимая Smile
18.12.2017
У нас у всей семьи тоже подушки волшебные Smile С 2 валиками внутри. Я свою даже на дачу каждый раз вожу.
18.12.2017
У нас тоже много разных)
такая точно пригодится
Классная подушка Smile
Хорошая подушка!
18.12.2017
Дорого, однако если учесть муки от шейного остеохондроза, головные боли и прочую боль, то лучше вложиться.
Моня и Читой оценили?
18.12.2017
Тань, у нас дома все подушки теперь подобного плана, от других болит шея) Моня с Читой, кстати, не оценили - они любят мягкое и перьевое, а у нас это давно не водится дома Laughing out loud
18.12.2017
цена, конечно...но для собственного здоровья ничего не жалко порой, у меня тоже шея болит от обычных перьевых подушек.
У меня есть подобная подушка, очень ее люблю Smile
А другие не любят спать на таких подушках, неудобно))
мне такая тоже нужна)
18.12.2017
приятно спать на такой подушке.
18.12.2017
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!
18.12.2017
Я сейчас сплю только на ортопедической подушке и прям очень ею довольна
18.12.2017
Мне ваши чудесные зверьки понравились, им точно понравилось спать на такой отличной подушке, хорошая вещь для комфортного и правильного сна.
18.12.2017
Спасибо! Shy Смотрели мультик кот Саймона? Так вот это у меня было время свободное, я и сшила таких несколько штук, только так как я шить толком и не умею, то это пародия на кота Саймона и котенка Саймона Laughing out loud Big smile Tongue
18.12.2017
А я смотрю, кто-то знакомый, мультик про кота Саймона смотрю. Big smile
18.12.2017
Мне нужна подушка с изгибами. Smile
18.12.2017
Какие игрушки у тебя забавные! прелесть Smile
у меня тоже от неудобного сна болит шея и спина и потом нет настроения)
стараюсь лечь поудобнее, эту подушечку себе бы тоже прикуплила
19.12.2017
Спасибо, Кать! Shy Иногда балуюсь тем, что шью таких монстриков для души (у меня еще хлеще коллекция клоунов - Пеннивайз, Твисти, Арт, Бастер, Швы - в общем, все персонажи из ужастиков о клоунах Big smile Laughing out loud И буду шить еще, если время позволит - часто использую их как подушки тоже (конечно, они не такие удобные как эта подушка, но все же спать можно) Laughing out loud
19.12.2017
Впервые слышу о такой подушке, мне бы она тоже не помешала Laughing out loud
19.12.2017
мне тоже такая нужна бы, постоянно спина болит(
Необычная какая подушка!
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Мне такая точно нужна)
такая мне нужна
Если бы не высокий ценник, купила бы сразу, потому что чувство разбитости по утрам и боли в спине со мной постоянно Sad( Очень забавные котейки у Вас получились Laughing out loud
Спасибо! Котики - монстры, но мне они очень нравятся Big smile
А у меня подушка с гречишной лузгой, но твоя однозначно круче!