Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 15:21

Это наша вторая подушка, купленная в Орматеке. Первую купили мужу, а чуть позже эту выбрала на сайте я и попросила мужа съездить и купить. Сама я сидела дома с маленьким ребёнком и не хотела таскать его по магазинам, поэтому отказалась сперва взглянуть на подушку в живую. Как муж не сопротивлялся, я сказала, что не поеду по магазинам с ребёнком.

Внешний вид в чехле

Как выяснилось, зря я так упиралась. Подушка хорошая, но не подошла мне по высоте. Сама не знаю как, но этот момент я упустила. А высота 13 см совсем не маленькая. Мне же удобнее спать на низкой подушке, могу и вообще без подушки. Поэтому увы, спать я на ней не могу, лежит 1,5 года без дела, так, для внешнего вида... должно же быть две подушки на кровати, где спят двое.

Высота подушки 13 см!

В остальном, подушка отличная. Муж пробовал спать, ему нормально, но его подушка получше, она ещё с охлаждающим эффектом. В целом качество хорошее и подушки и чехла. Форму держит, не проминается, есть эффект памяти. В составе использованы материалы, которые не вызывают аллергии. В шейном отделе перфорация, поэтому на ней не должно быть жарко. Жесткость средняя. Размеры практически стандартные, 41х61см. Всё это хорошо в теории. Очень жаль, что высота подушки - решающий фактор, и я его упустила, так хотелось поскорее сменить перьевую подушку, от которой болела шея.

Сейчас сплю на детской подушке сына, тоже куплена в Орматеке, высота 8 см, очень удобная!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Материалы в составе не вызывают аллергию
  • С перфорацией в шейном отделе
  • С эффектом памяти
  • Средняя жесткость
Недостатки
  • Высокая
Анчикрекомендует