Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 11:28

Всех приветствую!

После того, как у меня возникли проблемы со спиной из-за межпозвонковой грыжи мы решили сменить матрас на более жёсткий. А после покупки нового матраса супруг предложил заменить сразу и подушки.

Часто мы видели и слышали рекламу о том, что анатомические и ортопедические подушки созданы для более комфортного сна, поэтому подушки решили выбирать в специализированном магазине.

Свой выбор мы остановили на подушке Aqua soft и сейчас я расскажу о её плюсах и минусах.

Общая информация

▫️Наименование : Анатомическая подушка Aqua Soft Орматек

▫️Место покупки : Магазин товаров для сна Орматек

▫️Цена : 6360 рублей

Упаковка

Подушка лежала упакованной в чехол и коробку из очень плотного картона. На ней представлена информация о свойствах данного товара.

Анатомическая подушка Aqua Soft Орматек отзывы

На коробке сверху присутствует пластиковая ручка для удобной переноски, но нам самим её нести не пришлось, так как была бесплатная доставка со склада магазина.

Порадовало, что при транспортировке коробка не помялась, она сохранила свой первоначальный вид.

Анатомическая подушка Aqua Soft Орматек отзывы

Гарантийный талон лежал вместе с подушкой в чехле. Срок гарантии на данную подушку 18 месяцев.

Из чего изготовлена подушка Aqua soft Орматек

из двух уникальных материалов:

orma-gel (гель на основе полиуретана)

материал с эффектом памяти - memorix (на основе полиуретана)

Внешний вид

Подушка Aqua Soft Орматек прямоугольная, хотя если смотреть на неё сверху, то внешне она отдалённо напоминает мне форму косточки. У неё есть подобные изгибы, но они не так сильно выражены.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

Фирменная наволочка на замке выполнена из плотного, но тянущегося материала. По бокам с двух сторон на ней присутствует небольшая сетчатая вставка.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

Замок на наволочке расположен с боку, но молния проходит не по всей длине. Поэтому, чтобы снять её или одеть приходится немного сминать подушку. Замок работает хорошо, проблем с ним не разу не возникало.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы покупателей

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

Материал с эффектом памяти очень мягкий, но упругий. При нажатии рукой на подушку можно увидеть след, но материал расправляется в свое первоначальное положение сразу же.

На ощупь такой пластичный материал мне напоминает зефиринку маршмэллоу.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

С другой стороны расположена вставка с охлаждающим гелем синего цвета. За счёт этого с этой стороны подушка более жёсткая.

Ортопедическая подушка Aqua Soft Орматек отзывы

Вот так подушка Aqua soft выглядит без чехла.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

Сама подушка небольшого размера и привычной для нас формы, она без каких либо валиков.

Размер подушки Aqua Soft

61х41х13

Я думала, что обычные наволочки 50х70 см будут великоваты для этой подушки. Но оказалось, что они подходят идеально.

Анатомическая подушка Aqua Soft Орматек отзывы

Мой опыт использования и впечатления

Оказалось выбрать анатомическую или ортопедическую подушку не так то просто) Сначала мы хотели взять две одинаковые подушки Aqua Soft, но из предложенных нескольких вариантов мы выбрали всё-таки разные. Нам понравились обе подушки, поэтому решили что будем меняться и уже потом определимся кому какая подходит больше. Тем более в магазине консультант нам предложила взять две разные подушки и потестить их во время сна в течение двух недель.

Если честно, я думала, что подушки не подлежат возврату. Но нам сказали, если что-то не понравится, то мы сможем их сдать или обменять.

Ок, подумала я, такой расклад меня устраивает. Пока не задумалась о том, что мою подушку мог также юзать кто-то другой на протяжении двух недель) Короче говоря, после доставки я тщательно рассматривала подушку на наличие каких либо следов использования. Вроде как ничего не обнаружила.

Анатомическая подушка Aqua Soft Орматек отзывы

Нам понравилось, что анатомическая подушка Aqua soft Орматек средней жёсткости. Она в меру мягкая и упругая. Очень порадовал материал с эффектом памяти, благодаря которому можно выбрать удобное положение во время сна. Но подобные подушки нужно выбирать очень тщательно под себя и свои запросы. Супруг вообще хотел купить подушку, даже не пробуя на ней полежать. Но так лучше не делать.

Подушка Aqua soft Орматек реальные отзывы

Несмотря на то что материал мягкий подушка может быть высокой или наоборот низкой. Дома мы тестировали её втроём, так вот идеально она подошла только мужу. Ему нравится на ней спать и на боку, и на спине.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

В магазине подушка Aqua soft Орматек мне показалась комфортной со всех сторон, особенно когда лежала на боку. А вот лёжа на спине она оказалась мне слегка высокой, со стороны где гелевая вставка.

Подушка Aqua soft Орматек отзывы

Муж свой выбор сделал за пару минут) Мне же потребовалось времени намного больше, чтобы понять что эта подушка мне не подходит. И окончательно я поняла это только дома, когда полежала на подушке более часа и не один раз.

Дома мне уже было не удобно лежать на ней долго, даже на боку. Для меня эта подушка оказалась высокой, лёжа на ней долгое время шея находится в напряжении. Особенно это ощущается с одной стороны, где гель. Так как он делает подушку более упругой. А вот супругу спать на ней комфортно в любом положении и с любой стороны подушки.

А теперь перейду к минусам.

Заявленный охлаждающий эффект от геля имеется, но только первые минуты. Потом гель нагревается и эффект исчезает. После проветривания комнаты в холодное время года гель остаётся холодным дольше, а так особого смысла мы в ней не заметили.

Для нас этот момент не является принципиальным, но раз уж он должен быть, то хотелось бы его тоже наблюдать)

Но самое главное было очень неожиданно почувствовать присутствие неприятного запаха от подушки стоимостью больше 6 тысяч. И я понимаю если бы это был лёгкий аромат алоэ, как пишет производитель, но нет... Подушка сильно воняет чем-то химическим.

После вскрытия упаковки у подушки может сохраняться легкий и ненавязчивый аромат алоэ. Он полностью безвреден и исчезает в течение двух недель.

Этот запах настолько сильный и навязчивый, что спать на подушке в течение недели после покупки было практически невозможно. Сильный неприятный запах стоял на всю комнату. От него даже першило в горле.

Мы выветривали наши подушки сначала пару дней, а потом ещё пару и так ещё не один раз. Специально сняли наволчку, чтобы быстрее устранить этот запах.

Когда супругу показалось что она уже не пахнет так сильно, он решил первым её опробовать. Я очень сильно реагирую на посторонние запахи, поэтому была вынуждена отвернуться в другую сторону. Но утром я поняла, что от этого запаха начала болеть голова и даже подташнивает. Пришлось подушку убрать снова выветриваться ещё на пару дней. Я была удивлена, что даже постельное белье провоняло на том месте где лежала подушка.

По этой причине мы думали, что придётся подушку Орматек возвращать. Купить дорогую подушку и терпеть такое нам не хотелось.

Но в итоге запах уменьшался с каждым днём и к положенному сроку он ощущался лишь когда уткнешься носом в подушку. Спать вроде как он не мешал, поэтому решили её оставить. Даже спустя две недели незначительный запах присутствовал, хоть уже и не такой резкий. Дольше всего он выветривался со стороны с гелем.

Очень хотелось бы, чтобы производитель это исправил и чтобы новые подушки Орматек так сильно не воняли!

Подушка с эффектом памяти Орматек Aqua Soft отзывы

По итогу анатомическая подушка Орматек Aqua Soft оказалась комфортной для сна моего супруга. Иногда я тоже на ней валяюсь, но только на более мягкой стороне. Рекомендую выбирать подобные подушки в магазине и не стесняясь лежать на них не пару минут) Хотя и это не гарантия, что подушка подойдёт идеально по всем параметрам.

А себе я выбрала Эту подушку.

Достоинства
  • Есть чехол
  • Она прямоугольная
  • Приятный материал
  • Эффект памяти
Недостатки
  • Запах
Золотая89рекомендует
03.03.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв, мы обязательно сообщим технологам производства о ваших замечаниях! Благодарим за обратную связь и за то, что помогаете нам совершенствоваться!

Команда ORMATEK