Опубликовано 27 Август, 2018 - 14:10

Приобретала матрас и кровать от Орматек, поэтому за подушкой отправилась туда же.

Как всегда в таких магазинах "перележала" на нескольких подушках и остановилась на Ocean Fusion.

подушка Орматек Ocean Fusion

Подушка на основе материала с эффектом «памяти» с легким охлаждающим эффектом.

• Уникальная пена Memory Cool

Приобретала в отделе Орматек по летней распродаже - 50%

Цена со скидкой 3650 руб. Цена обычная 7290 руб.

Одно меня удивило, мне не выбили кассовый чек, а просто вывели на принтере бумажку, с указанием цены, но без указания товара.

чек

Размер: 40 х 60 см. Высота: 14 см.

Упаковано в большую картонную коробку с пластиковой ручкой.

Материал подушки:

Memory Cool (Мемори Кул — пена с эффеком памяти) — охлаждает и дышит

Подушка в обычном "напернике", который пришит наглухо, поэтому саму подушку не могу показать. Почему-то этот наперник еще и чуть больше самой подушки, из-за чего под наволочкой видны небольшие бугры ткани. Сверху сатиновая наволочка с кантом, на замке.

Подушка в глухом напернике

Подушка имеет эффект памяти, но я бы не сказала, чтобы голова "впечатывалась", просто немного утопает в подушке. В отличие от холлофайбера, который буквально выталкивает вас, этот наполнитель немного утапливается.

Информация о подушке

Одна сторона помягче, другая немного жестче, но жесткость ниже средней. Продавец сказал, что мужчинам нравится жесткая сторона, а женщинам помягче. Я могу и так, и так спать.

Конечно, первую неделю она воняла, причем так же как матрас. Не могу описать, на что похож запах, но я натянула сверху еще свою наволочку и спала.

Ее выбрала, т.к. подходит для спанья на спине, и на боку. Небольшая поддержка шеи у основания.

подушка Орматек Ocean Fusion

Продавец даже сказал, что можно поспать недельку и если не понравится обменять на другую. Еще посоветовал привыкать постепенно. Но у меня проблем не было, к своей перьевой не хотелось возвращаться. Хотя первые дни иногда было неудобно. Теперь все хорошо.

Рада, что материал гипоаллергенный. Стирать или чистить саму подушку НЕЛЬЗЯ. А вот наволочку можно.

Информация о наволочке

Продавец заявил, что эта модель прослужит 10 лет, хотя на сайте указано 5. Ну посмотрим.

По поводу охлаждающего эффекта, в магазине, когда пробовала лежать на разных подушках, ощутила этот слегка охлаждающий эффект. Дома под 3 наволочками не особо. Просто не потеешь, но именно охлаждения я не чувствую.

После сна шея не болит, ожидала даже косметический эффект от подушки. Но чуда не случилось: на утро были привычные заломы на лице.

Лайфхак

Подушка "работает" лучше без оригинальной наволочки, т.к. сама по себе мягкая, подстраивается под нужную форму, а наволочка из хлопка, который вообще не тянется и довольно плотный. Из-за этого нужный эффект от подушки (зачем ее собственно брали) снижается. Кстати наперник сшит из трикотажного полотна по типу того, что делают простыни на резинке. Поэтому наволочка должна быть либо трикотажная, либо из мягкого хлопка и немного свободная.

подушка Орматек Ocean Fusion

По итогу могу сказать, что спать действительно комфортно, но приобретать лучше по акциям.

o_poleznomрекомендует