Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 15:59

Добрый день!

Не так давно мне захотелось сделать себе подарок и купить анатомическую подушку. Раньше я спала на обычной - бамбук с добавлением искусственного лебяжьего пуха.

В магазинах (не онлайн) сравнивала много вариантов в разном ценовом диапазоне. Лежала на кровати в магазине по несколько минут в разном положении, чтобы понять удобен мне выбранный вариант или нет. Какой-то кардинальной разницы я не заметила, поэтому выбор был остановлен на подушке Breeze, т.к. в целом мне было удобно и цена была в районе 3тр.

Внешне мне подушка понравилась, размер 41х61х13 - хорошо подходят наволочки размером 50*70. Материал с эффектом памяти работает следующим образом: когда нажимаешь, подушка начинает медленно приминаться.

Суть эффекта заключается в том, что подушка моментально принимает форму тела, стоит вам на нее прилечь. Повторяя все изгибы ваших плеч, шеи и головы, этот материал обеспечивает надежную поддержку в тех областях, где это необходимо: оберегает вашу шею от провисания, позволяет удерживать шейный отдел позвоночника в анатомически правильном положении – в параллели с грудной клеткой.

Тем самым сохраняется столь важные для здорового сна циркуляция крови и воздуха.

Подушка упакована в 2 наволочки. Одна - желтого оттенка, плотно прилегает к самой подушке. Вторая - внешняя наволочка белого цвета с принтом Орматека, ее можно стирать.

Т.к. сплю в основном на боку, то и выбирала подушку для сна на боку. На сайте орматека подушка Breeze указана как подходящая.

К сожалению, мне для сна на боку подушка не подошла. Первое впечатление, когда на нее ложишься: голова касается мягкой подушки и медленно погружается ниже и ниже. Через несколько секунд голова перестает опускаться ниже и вот тогда оказывается, что под весом головы подушка перестает быть мягкой и становится низкой. Как итог, иногда просыпаюсь и очень хочется подушку сделать повыше.

Хотя и возникает желание сделать подушку пышнее, утром голова и шея не болят.

Спать на спине на подушке Breeze на мой взгляд гораздо приятнее. Тут-то и начинается эффект из описания на сайте. Подушка кажется сказочной, будто лежишь на облачке. Да вот только всю ночь на спине я спать не смогу.

ОБНОВЛЕНО 11.03.2021 (спустя 2 месяца эксплуатации). Привыкала к подушке недели 2-3, достаточно долго. Но зато когда привыкла, в подушку влюбилась. Действительно, сон будто на облачке

Итог

Подушка приятная на ощупь, без посторонних запахов, недорогая, но требует времени на привыкание

Достоинства
  • Доступная цена
  • С эффектом памяти
Недостатки
  • Не подходит для сна на боку
natellushkaрекомендует
02.02.2021
Добрый день! Большое спасибо, что поделились своим мнением. Для нас очень важен каждый отзыв. Мы обязательно учтем ваши комментарии в дальнейшей работе. Надеемся увидеть вас снова!

Команда ORMATEK