Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 13:22

Всем привет?

Сегодня мы с вами поговорим о моей новой подружке-подушке, которую я купила вместо своей плотно набитой верблюжей.

Встречайте Ocean wave cool от Орматек.

Что говорит нам производитель:

Анатомическая подушка, особой эргономичной формы из терморегулирующей пены с эфектом «памяти» Memory Cool.

Подушка обрадует тех, кто предпочитает спать на спине.

Охлаждающий гель в составе материала отводит избыток тепла, исходящий от тела человека во время сна. Это гарантирует поддержание оптимального температурного режима. Максимальное расслабление во время отдыха, снижение количества переворачиваний, глубокий сон на протяжении всей ночи.

Размер подушки 40*60, высота с одной стороны 10 см с другой 13см и в мою наволочку влезла идеально.

Сама подушка уже изначально находится в специальном сатиновом чехле которая вкупе с материалом самой подушке позволяет медленнее нагреваться и так же медленно остывать.

Большой ее плюс в том что она не вызывает аллергии, что не маловажно.

Читала где-то, что у некоторых подушка имела посторонний запах...моя абсолютно ни чем не пахла...не знаю даже с чем это связано.

Сразу укажу инструкцию по стирке подушки и чехла:

Подушка упругая, как заявляет производитель жесткость выше средней (поэтому идеально подойдёт тем кто любит спать на спине)..но по сравнению с моей бывшей...это просто нежное облачко.☁️

Поменять свою я решилась, когда зайдя с супругом выбирать матрас в Орматек я прилегла затестить его. Прилегла и расслабилась...от макушки до пят в прямом смысле слова.? «Что это за подушка такая?» -подумала тогда я. Нежная и в то же время упругая, она приняла форму моей головы, ничего не передавила и не встала неудобным комом где-то в районе шеи.

Мне тогда рассказали о ней и о ее инновационных свойствах так поздно до меня дошедших. Кстати эта материал из которого сделана подушка (Memory cool) ещё может отводить тепло от головы, что для меня является приятным бонусом...да я любитель перекладывать подушку с тёплой на холодную сторону.❄️

Продемонстрирую эффект Мемори на фото:

Как видим, при нажатии ладонью, остаётся след и через какие то пару секунд подушка самовосстанавливает свою прежнюю форму. Именно поэтому вы спите крепче и не ворочаетесь от того что вам что-то мешает.

Стоила эта подушка около 8 тысяч, что совсем не дёшево, но слышала ее можно забрать со скидкой, благо нам сказали они бывают часто.

С другой стороны знаю, что наше здоровье дорого стоит и оно напрямую зависит от качества сна, поэтому я лично вижу смысл в этой покупки.?

Подводя итоги скажу, что я подушкой более чем довольна, спать стала крепче поэтому советую ее попробовать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание и сладких снов??

Достоинства
  • ! Удобная
  • Гиппоалегренна
  • Комфортный микроклимат
Недостатки
  • ! высокая цена, если брать без скидки
LolliLaruрекомендует