Опубликовано 17 Январь, 2017 - 18:48

Плохой матрас! Через 3 - 3, 5 года пришел в негодность. Под мужем (80 кг) промялся вполовину, подо мной (55 кг) поменьше. Лежишь, как в яме. На фото видно не очень хорошо, но если на него сесть или лечь, будешь, как в гамаке. При выборе нового матраса взамен этому, наткнулась на удивительно хорошие отзывы на данный матрас на сайте Орматек. Хотела написать свой, но попытка не удалась : мой отзыв отправили на "промодерацию" , и он так и не появился! Разозлилась и специально ради этого матраса зарегистрировалась здесь! Заявленный срок службы 25 лет (столько же гарантия при условии покупки защитного чехла) и максимальная нагрузка на 1 (одно!!!) спальное место 130 кг. Это на официальном сайте. Полный обман. Под таким весом он и пол года, наверно, не протянет. В магазине же Орматек на этот матрас даже расширенная гарантия (при условии покупки одновременно с матрасом защитного чехла) 5 (пять!!! ) лет. И тут обманули! Матрас, конечно, не дорогой, но каких-никаких 11 000 рублей тогда стоил, сейчас 16 000. Может, он неплох в качестве дачного варианта, если спать на нем пару раз в неделю. Для ежедневного использования точно не годится. Дорогой производитель, тогда так и говорите, что этот матрас не для постоянного использования, и будет нам (потребителям) и вам (производителям) счастье и никаких претензий! В общем, один обман, про гарантию даже читать смешно! Реальный отзыв на своем сайте не пропустили. Делайте выводы! Могу добавить еще фото, когда на нем лежишь, если будут просьбы.

Verity1не рекомендует
18.01.2017
Здравствуйте! Сожалеем, что приобретенный матрас не в полной мере соответствует вашим ожиданиям. Прежде всего, стоит отметить, что гарантия для данной модели действительно может составлять 25 лет при условии ее покупки и эксплуатации с наматрасником с бортами. В остальных случаях срок составляет 18 месяцев. Данная информация также доступна на официальном сайте компании.
Что касается деформации: если она является следствием производственного дефекта, мы, как производитель, готовы выполнить свои гарантийные обязательства. Для рассмотрения вопроса необходимо оформить официальную претензию. Для этого просим вас направить подробное описание проблемы по адресу [ссылка]. Коллеги в обязательном порядке рассмотрят жалобу и свяжутся с вами для решения вопроса.
Благодарим вас за обратную связь.

С уважением
ОРМАТЕК
21.01.2017
Орматек, спасибо за комментарий. Попробую связаться с филиалом представительства ГК "Орматек" в СПб.
Знакомая история. На сайте орматек плохой отзыв не размещается. Лохотрон - одни хорошие отзывы. Пыталась написать отзыв про матрас орматек Optima Trust EVS борта провалились и бугры появились . Муж весит 83 кг и я 53кг, у нас через 1,5 года пришёл в негодность.
07.02.2017
Да у нас в итоге тоже года через 2, как выяснилось, когда договор нашла( куплен в ноябре 2013, а как раз где-то за год до написания отзыва начали проявляться дефекты). Попробуйте обратиться к ним с претензией. Я попробовала, но пока безрезультатно, так как на самом матрасе не сохранилась маркировка (наклейка вроде бумажная, где дата, размер, номер). Мужчина в отзыве "матрас для будущих инвалидов" получил взамен новый.
А все хорошие отзывы,даже которые здесь, написаны спустя пару недель после покупки, ну или максимум пару месяцев. Я первые месяцы тоже в общем-то довольна была. О таких вещах отзыв надо писать хотя бы через пару лет, а еще лучше лет через 5-7.
04.11.2018
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а у вас эта маркировка была вообще? У нас на матрасе тоже она отсутствует, поэтому Орматек отказывается делать возват, хотя матрас на гарантии. Чем все закончилось?
05.11.2018
Здравствуйте) Теперь уже и не знаю, была ли. Закончилось ничем. Остановились на стадии "нет маркировки". Но вы попытайтесь, если ваш матрас ещё на гарантии. Удачи))
05.11.2018
Спасибо за ответ) по вашим фото наш матрас выглядит так же и этикетка на нем только такая, как у вас. И его отказываются принимать по причине отстутсвия маркировки. Очень удобно, ведь не доказать что ее не было и что этот матрас именно тот, который ещё на гарантии.
17.02.2017
Здравствуйте! Искренне жаль, что вы пришли к подобному заключению. Все наши изделия соответствуют требованиям ГОСТ, что подтверждено соответствующими сертификатами, в частности это касается матрасов. Отметим, что на них имеется информация о сроке службы при правильной эксплуатации, а также все гарантийные условия. В случае обнаружения производственных дефектов мы всегда выполняем свои обязательства. Если же в результате проведенной проверки выявляются нарушения в эксплуатации объекта, которые также могли привести к его порче, случай может быть признан не гарантийным.

С уважением
ОРМАТЕК
04.10.2018
Отвратительное поделие! Опыт использования больше 4-х лет. С этой конторой больше дел не имею, теперь и покучерявее производители есть и по цене куда как адекватнее.