Опубликовано 9 Май, 2017 - 10:28

Приобрела спальную систему премиум verda в компании Орматек в магазине "Твой Дом" на Новой Риге.Сложилось хорошее впечатление от работы консультантов.Будучи предельно внимательными ко всем пожеланиям клиента в части правильного подхода к выбору качественной спальной мебели.
Осталась довольна ценой и качеством приобретённого спального гарнитура. Стильная антивандальная тканевая обивка шкафа,комода,спинки кровати и прикроватных тумб соответсвует современным тенденциям качественных гарнитуров отечественного производителя

Valeri-borodinaрекомендует
06.08.2019
И как Вам матрас спустя 2 года?
Вмятины не появились в том месте где лежите на нем?
Многие именно на это жалуются.
13.09.2022
Поддерживаю все, что здесь было сказано относительно качества матраса Verda, продающегося за боснословные деньги и его низкого качества, выразавшиеся, как правило, в быстром промятии матраса. У самого кровать Verda и матрас Hi-Balance, оплаченного еще 2019 году, на данную систему Орматек дал гарантию в 30 лет! Привезли кровать в 2020. Первая замена матраса произошла 27.02.2021 ввиду сильнейшео промятия с моей стороны (вес 80 кг), стороны супруги (вес 60 кг!). Через год история повторилась! На рекламацию № 219725 отказано, ввиду каких-то бездоказательныз догадок представителей Орматек о неправильной эксплуатации матраса. Позабавило в гарантийных обязательствах не допущение пользователем попаданя на матрас жидкостей любого происхождения. А почему бы Орматеку вообще не запретить спать на матрасе, во избежания его промятия и исполнения своих гарантийных обязательств. А известно ли Орматеку, что к примеру я живу в Нижнем Повольжье, где летом температуа несколько месяцев выше +45 градусов,а ночью не опускается ниже +35, а есть еще такой не контролируюмый физиологический процесс, который называется потоотделением, нельзя человека заставить не потеть во время сна, и по локиге Орматека, пот это тоже жидкость, соответствено лишение гарантии. Юристы Орматека вообще понимают, что данная бездоказательная позиция о неизвестном происхождении жидкости на матрасе в судебных органах будет просто развалена и не выдержит ни какой критики. Другая бы уважающая компания, работающая на рынке с 90-х годов решила бы данный вопрос по замене столь элитного матраса в досудебном порядке, учитывая даже то, что я являюсь постоянным клиентом компании и иных кроватей, тумб и матрасов, помимо Верды было приобретено на сумму выше 350 000 руб. Но поскольу мирно урегулировать сложившуюся ситуацию Орматек со мной не желает, в настоящее время мои юристы готовят исковое заявление о защите прав потребителей в суд, по окончанию процесса обещаю выложить сюда судебное решение для ознакомления как потенциальных покупателей, так и лиц, кому в рекламанции и исполнении гарантийных обязательств Орматеком было отказано...........
05.08.2024
Купил спальную систему verda, матрас и чехол влагостойкий. Смотрятся бомбически. Запах стоит, вернее вонь от этой системы уже 7 дней. Окна полностью открыты пытаемся проветрить. Эксплуатировать не можем из за запаха. Квартира с трешки стала двухкомнатной , спим с женой в гостиной. Ждем когда вонь уйдёт. Разочарованы.