Всем привет!
Один единственный раз мне посчастливилось побывать в Греции, конечно, в каждом магазине там продавались маринованные оливки. Мы привезли с собой несколько пачек, и вкус тех оливок я запомнила на всю жизнь. То что продается у нас в банках – очень отличается по вкусу от оливок и маслин в Греции.
Самое интересное, в Греции оливки в основном продаются в вакуумной упаковке.
И пару лет назад я стала замечать, что в некоторых магазинах также появились оливки в вакуумной упаковке. Но цена на них – не меньше 650 руб. Довольно дорого, причём неизвестно что внутри, и как оно на вкус.
Но на днях я неожиданно наткнулась на новинку в Спаре - ассорти оливок Ilida:
- Цена: 350 руб.
- Место покупки: магазин Spar
- Страна-производитель: Греция
- Вес: 250 г
Описание:
Это оливки с косточкой двух сортов с орегано, упакованые в вакуумный пакет. Причём, именно специя орегано является традиционной приправой для греческого салата. В общем это попадание в цель, поэтому я сразу схватила одну пачку на пробу.
Как видно здесь известный сорт Калимата и зелёные оливки. По размеру хочу сказать, что они совсем не крупные.
Упаковка:На упаковке есть информация о производителе, даже значок греческого флага.
На обороте есть информация для покупателя на русском языке. Также указан срок годности и другая информация.
Дата производства оказалось – свежайшей. Они собранны и упакованы буквально этим летом.
Мои впечатления:
Муж сразу мою покупку не одобрил, помял оливки через упаковку и вынес свой вердикт – какая-то размазня.
Я же так не считаю, зелёные оливки были довольно упругие, Калимата – немного продавливались через упаковку.
И вот заветная пачка открыта и передо мной уже готовый к употреблению продукт. Оливки разного размера, есть маленькие, есть более крупные, Калимата вообще оказались довольно мелкие.
Но по вкусу они мне очень понравились, консистенция у них мягкая, они больше по похожи на маслины, вкус мягкий, масляный.
Зелёные оливки более упругие, Их вкус для меня более привычен, чем-то похож на наши классические оливки в банках, но менее кислые, как раз такие оливки мы и ели в Греции. Орегано дает небольшой пряный вкус, но его совсем немного.
Вообще такие оливки имеют более солёные вкус, видимо это особенность маринования, в России оливки не такие солёные, а также имеется определённый характерный запах.
Мой муж его также не оценил, ему почему-то этот продукт категорично не нравился, пока он его не попробовал.
А после того как раскусил пару оливок – один съел пол пачки.
Мне очень нравятся такие оливки к завтраку, прекрасно сочетаются с томатами, сыром, омлетом.
Также мне понравилось есть их с несолёным кавказским сыром.
Вывод:
Оливки данного производителя мне понравились, в магазине я видела ещё два сорта, я обязательно буду покупать данные оливки еще. И еще. Цена приемлемая, качество на высоте.
Рекомендую присмотреться к данному продукту.