Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 15:22

Как и всегда, я стараюсь перед просмотром фильма не читать отзывы и не смотреть трейлеры - т.к. ненавижу спойлеры, от которых мало кто может отказаться при написании своих впечатлений. Так и фильм "Тихое место" я начала смотреть, зная только, что он новый и довольно интересный.

Начало фильма довольно напряжное и зятянутое. Тут я и начала нервничать - бесило все: непонятно, почему все молчат? Почему семья, повидимому, выжившая после апокалипсиса, общается жестами, стараясь не издавать ни малейшего звука? Куда подевались все люди? В общем, фильм безумно раздражал поначалу. Уж СЛИШКОМ затянули... скукота

Затем, понемногу стало понятно, почему молчат все эти люди - оказывается, слепые инопланетные монстры слышат малейший звук за много километров и несутся, дабы сожрать все живое. И тут я стала нервничать по другому поводу. Слишком уж тупы герои. За то время, пока они живут в новых условиях, можно было построить подземное убежище, обшив стены звуконепроницаемым материалом - чтоб хоть разговаривать то было можно. А то ведут себя, как покорные жвачные животные - покорившись монстрам, смирившись и приняв правила игры. Да в конце концов, заманили бы их в одно место и сожгли нафиг. Ну да ладно, это еще мелочи.

Но вот беременность главной героини меня просто убила. Насколько нужно быть тупорылой, чтобы подвергать себя и свою семью опасности и беременеть? Прям взбесил этот момент невероятно! Напомнило всех этих современных "яжмать", зайки и лужайки, в любой непонятной ситуации - рожай и т.д. Это при том, что в относительном доступе - аптеки со средствами контрацепции. Но нееет, рожу - и точка! Тьфу, бесит.

Под конец - о, радость - наконец то началось хоть какое-то действие, и наконец-то показали облик монстра. Довольно противный, но не особо пугающий - уж мы, зрители, насмотрелись и на "Чужого", и на прочих бяк.

Финал фильма, как любят америкосы - недосказанный. Типа, пусть зритель сам додумает, хорошо все кончится или все умрут. И это тоже БЕСИТ!

Фильм рекомендую к просмотру на один раз. Он меня не впечатлил, хотя задумка довольно нетривиальная - но исполнение подкачало, т.к. герои уж слишком тупые и нелогичные, и лично мое впечатление от картины - она БЕСИТ.

Достоинства
  • Драматизм
  • Игра актеров
Недостатки
  • Высосано из пальца
  • Глупость главных героев
  • Глупые поступки героев
  • Нету начало и конца
  • Прорехи и непонятности
  • Слишком скучно
  • Странно смотреть почти весь фильм без звука
  • Странные поступки героев
Вобларекомендует