Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 31 Март, 2023 - 17:43

Настольная игра "Хит!" от Gaga Games - это игра, которая точно подойдёт для любой компании любого возраста)) Она точно станет хитом как вечеринки, так и уютных домашних посиделок.

Сейчас я расскажу об этой игре, так покорившей нас с мужем, более подробно.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Gaga Games

Страна производства - Россия

Стоимость - 1 270 рублей

Где купить - официальный сайт, маркетплейсы, магазины настольных игр

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробка с игрой упакована в прозрачную слюду, я всегда уверена, что до меня игру никто не вскрывал:)

Коробочка с игрой среднего размера, не тяжёлая - её удобно брать с собой в гости, в поездки и т.д.

А ещё у неё очень яркое и привлекательное оформление

РАЗМЕРЫ:

• Высота х Ширина х Глубина: 17.5см x 17.5см x 4.2см

ВЕС:

• 435 грамм

С обратной стороны находится вся основная информация

Возраст игроков 8+

Количество игроков 2-7

Время игры 15-30 минут

Все компоненты хорошо упакованы, не болтаются в коробке

Компоненты игры:

• 125 фишек
• 14 карт подков
• 7 жетонов для подсчёта очков
• трек для подсчёта очков
• мешок для фишек
• правила

НАПОЛНЕНИЕ

А теперь рассмотрим подробнее наше наполнение. Что же мы найдём внутри коробки?

правила - просто шикарны, т.к. занимают всего 2 странички)) Изучаются и объясняются буквально за пару минут. По-моему идеально!

125 фишек - наверное самая главная часть игры, очень напоминают мне покерные фишки.

По 15 фишек номиналом от 1 до 5 и по 10 фишек номиналом от 6 до 10 - итого 125 штук.

14 карт подков - карточки разных цветов, но по факту имеют одно значение. Тот, кто соберёт 3 штуки получит 50 очков:)

7 жетонов для подсчёта очков - проще говоря жетоны игроков. Выбираем себе любой понравившийся и он будет показывать количество ваших очков.

трек для подсчёта очков - с одной стороны это таблица с цифрами от 1 до 100, с её помощью считаем свои очки.

мешок для фишек - а тут у меня ассоциация с лото))) Вытаскиваем вслепую из него фишки. По-моему очень круто придумано.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ

Играть можно на полу, за столом и даже на кровати) Все способы испробованы нами лично.

В начале игры выкладываем по центру (или как удобно) трек для подсчёта очков, выбираем свой жетон (они отличаются цветом и рисунком), а также колоду с подковами.

В мешок засыпаем все жетоны и перемешиваем. Решаем кто ходит первым и начинаем игру.

ИГРА

Каждый ход состоит из трёх шагов:

1. Получите очки за фишки, лежащие перед вами
  2. Тяните новые фишки кота из мешка
  3. Соберите фишки (воруем у соперников)

Вот пример хода:

В начале игры первого шага нет, т.к. фишек у нас ещё нет. Если фишки есть, то считаем очки, суммируем и двигаем свою фишку по треку на нужную цифру.

Второй шаг - запускаем руку в мешок и тянем фишки по одной.

Можно тянуть сколько угодно фишек, но до тех пор, пока не вытянем повтор. Тут я остановилась на трёх фишках и перешла к следующему шагу.

А вот второй игрок например вытягивает повторную, но до того, как открыли четвёртую фишку, то теряем всё, но берём карту подковы. Если повторная четвёртая, пятая и далее - то просто теряем фишки и карту не получаем.

Если у соперников фишек нет, то шаг номер три тоже пропускаем, т.к. воровать нечего.

Следующий игрок собрал вот такой набор фишек

И он может украсть все фишки того же достоинства у других игроков, у которых фишки есть

Утаскивает фишку с достоинством "7" и на этом ход закончен.

Вот результаты первого круга:

У первого игрока остались 2 и 9, у второго карта подковы, а у третьего 6, 5, 7 и ещё одна 7 (честно украденная).

Теперь снова ход первого игрока, считаем очки и отмечаем их на треке:

Так игра продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберёт 100 (или больше) очков.

Если игрок получает третью подкову, то получает за все три картошки 50 очков.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игра очень азартная, ведь так хочется победить!

Но многое зависит от удачи (ну и ещё от жадности). Нужно уметь вовремя остановиться.

У нас был случай недавно, когда я набрала 99 очков и думала что всё - победа моя, но тут муж получает третью подкову и обыгрывает меня, получив 50 очков. Это очень обидно...

Я тоже обыгрывала его таким образом))

Также можно победить и без этих карточек, собирая очки.

Нам игра понравилась, мы часто играем в неё вдвоём, но всё же от 3х игроков ещё интереснее! Только представьте, собрали хорошие фишки, уже мысленно думаете на сколько очков продвинетесь вперёд, а тут соперники берут и воруют ваши фишки!

ВЫВОД

Игра очень интересная, вроде как она простая и лёгкая, но при этом затягивает и совершенно не надоедает. Игра зайдёт в любой компании и для любых возрастов. Это однозначно ХИТ!

Рекомендую!)

А вот здесь можно прочитать мои отзывы на другие игры от GaGa Games ссылка.

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Качественные компоненты
  • Можно испытать свою удачу
  • От 2 до 7 игроков
  • Очень азартная
  • Простые правила
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Интересная игра☺
Я бы поиграла)
01.04.2023
Была бы ещё такая компания, которая настольные игры любит Big smile
Интересно как))
Какие задорные условия 😂 Big smile
Увлекательное времяпровождение обеспечено Love
03.04.2023
Интересная, но в тоже время достаточно простая игра, понравилась по описанию)
03.04.2023
Ой какая интересная и непредсказуемая Smile
04.04.2023
Отличная настолка!