Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 06:44

Я стала очень много времени проводить с семьей и чтобы было веселее мы играем в настолки. В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам об игре "Хит!" от GaGa Games, без которой теперь не обходится ни один вечер в семейном кругу.

▪️ Описание

Хит! — это азартная настольная игра, в которой вам предстоит не только проверить друг друга на жадность и удачливость, но и пораскинуть мозгами, чтобы первым набрать максимальное количество очков. Вы по очереди будете вытягивать из мешочка жетоны разного номинала в стиле покерных фишек. Сколько штук достать — решаете сами, но если достанете дубль — все ваши фишки сгорят, и вам ничего не достанется! Если дубль выпал вам до того, как перед вами очутились четыре фишки, то вы получите карту подковы, собрав три которых вы получите аж 50 очков. Не повторившиеся фишки сохраняются — вы сможете получить за них победные очки в начале своего следующего хода, однако соперники могут их забрать, вытащив такие же фишки. Тяните жетоны, поддавайтесь собственной жадности, копите победные очки или теряйте все, громко проклиная удачу и своих противников, злорадно смейтесь и веселитесь на полную в этой игре, подходящей и для семьи, и для вечеринки!

▪️ Общая информация

Страна-производитель: Россия

Возрастное ограничение: 8 лет

Максимально число игроков: 8 человек

Время игры: от 20 минут

Цена: 1 390 руб.

Где купить? Маркетплейсы, Официальный сайт бренда

▪️ Комплектация и внешний вид

Упаковка как всегда на высоте, пленка защищает коробку от повреждений при доставке. И скажу честно, я просто балдею, когда снимаю её, для меня это отдельный вид удовольствия.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"
Сама же коробка довольно небольшая, ярко оформлена, сразу бросается в глаза. Крупное название игры, имя её создателя и слоган трудно не заметить на лицевой стороне. А всю остальную информация - данные производителя, технические характеристики, описание и комплектацию можно найти на разных сторонах коробки.
Настольная игра Gaga Games "Хит!"
Раз уж я упомянула комплектацию. Она максимально простая. В первую очередь это, конечно же, инструкция. Она небольшая, но информативная, дополнена иллюстрациями.
Настольная игра Gaga Games "Хит!"

Черный мешочек для фишек. Качество отменное, плотная ткань, ровные швы, на ощупь приятный.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"
1 планшет для подсчета очков, на котором находятся цифры от 1 до 100. Из плотного картона, думаю со временем его заламинировать или что-то вроде этого, чтоб сохранить вид подольше.
Настольная игра Gaga Games "Хит!"

Карты с подковами. Их игроки получают когда вытягивают одинаковые фишки до того как достали 4 фишки.

Фишки. Их у нас 2 вида.

1 - 7 штук для подсчета очков. Они небольшие круглые с разными фигурками, каждый игрок выбирает для себя одну и перемешает по игровому полю с очками.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"

2 - 125 фишек с номиналом. Gо 15 штук с цифрами 1-5 и по 10 штук с цифрами 6-10. Они отличаются по цвету. Изначально находились с планшетах и их надо было выдавить, я просто обожаю так делать.

▪️ Игра и впечатление

Смысл игры довольно прост - нужно набрать 100 очков раньше других игроков. Но это не так просто, как может показаться. Подготовиться к игре просто. Выкладываете поле для подсчета очков в центр стола/игровой области чтобы все игроки могли достать, выбираете фишки для подсчета, а фишки с цифрами кладете в мешочек. Карты подков можно расположить неподалеку.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"

Каждый игрок по очереди делает ход - начинает доставать из мешочка фишки. После каждой фишки вы можете продолжить или остановится. Если вытягиваете фишку, которая у вас уже есть - сбрасываете все уже имеющиеся и ваш ход завершен, еще вы пропускаете 3 хода. Но как раз вот тут и нужны будут карты с подковами, если вы вытянули повторку до 4 вытянутой фишки, то получаете подковку, собираете 3 штуки и вуаля - у вас 50 очков.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"

И если вы решаете всё же остановить вытягивание фишек, то забирайте у других игроков все фишки того же номинала, что у вас выложены. Например, вы вытягиваете 5, 3, 6 и решаете что этого достаточно. Значит другие игроки отдают вам все свои фишки номиналом 3,5 и 6. И ход переходит к следующему. Таким образом ваша фишка продвигается прямиком к цифре 100 по игровому полю. Пока 1 игрок не достигнет её.

Настольная игра Gaga Games "Хит!"

Я знала, что частенько во мне во время игры в настолки просыпается азарт, но чтобы до такой степени, я просто сошла с ума. Но тут важно ещё и подключать интуицию в момент вытягивания жетонов, важно вовремя остановится и не слить все вытянутые.

Мне нравится, что партии в игре довольно короткие, но тем не менее очень завлекают и не хочется отвлекаться. Ещё интереснее смотреть как соперники ведут себя, кто-то более осторожный и выбирает стратегию "тише едешь - дальше будешь", а кто-то рискует, иногда не оправдано и остаётся не с чем. В этой игре всё решает удача, ну и ваша жадность и азарт. Я пару раз попадалась в эту ловушку и теряла довольно приличное количество баллов.

Если обобщить данный отзыв, могу сказать следующее по поводу Настольной игры "HIT!" от GaGa Games:

❤️ Простые правила понятные даже ребёнку

❤️ Игра на удачу

❤️ Развивает интуицию

❤️ Не нужно много времени на партии

❤️ Можно играть в маленькой компании

❤️ Вызывает азарт и кураж

Данную игру я вам однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Качественные компоненты
  • От 2 до 7 игроков
  • Очень азартная
  • Простые правила
  • Яркое оформление
mila_mate_рекомендует
Какая классная игра
Очень увлекает!
05.10.2024
Сколько у Вас уже интересных игр!!
05.10.2024
Целая коллекция, теперь самое сложное - выбрать в какую именно играть)
Интересная игра
Очень!
05.10.2024
отложила в закладки, понравилась по описанию
05.10.2024
Это вы ещё в неё не играли 😄
Интересная игра Smile
Не то слово!)
Интересная игра
Да-да 😍
05.10.2024
Интересно, но нам пока рано)
Всё впереди 😁
сижу, никого не трогаю... сын приходит и началось:
о, а что за игра?
а как играть?
а давай закажем? Big smile
😁👍🏼
06.10.2024
Интересная игра 😳, у вас там уже коллекция поди)
Уже больше 20 игр)