Опубликовано 31 Август, 2015 - 00:14

Всем привет.Хотела бы написать отзыв о резиновых сапожках Viking. Не могу определится,советовать их или нет,впрочем решать вам самим=) С фирмой Viking я знакома довольно давно,еще сама была ребенком,когда мама купила сапоги их фирмы для походов в лес за грибами.Запомнились они мне очень качественными,красивыми и вечными=) На самом деле они и сейчас есть,надо разобрать кладовку и обязательно написать про этот раритет.Прошло много лет,у меня родились детки и я не забыла про Viking.Безупречно показали себя зимние ботиночки и именно поэтому,когда полгода назад(весной) встал вопрос о покупке резиновых сапог,в магазин отправилась именно за ними.Как вы,наверное,заметили,фирму эту я очень люблю и полностью довольна.Однако детские резиновые сапожки у меня вызвали противоречивые чувства.Но обо всем по порядку. Сразу скажу,тестировали мы их очень активно,вдоль и поперек.На детской площадке и на природе,на камнях и в лужах.Везде,где было это возможно.Одна пара обуви обошлась примерно в 1500 руб.(что при учете повышенного курса весьма неплохо). Детские сапоги Viking есть нескольких видов: 1.Очень и очень теплые.За счет (обычно невынимаемого) теплого и толстого матерчатого носочка с утеплением.В таких можно снег месить и зимой. 2.С напылением микрофлиса.Мы купили именно такие. 3.Голая резина с х\б подкладом.К слову,давно такие не видела в продаже. Вот наши сапожки:

Поговорим о достоинствах.А их хватает=): 1) Анатомическая стелька.Нужна для: профилактика плоскостопия,улучшает кровоснабжение стопы,сокращает нагрузки на позвоночник,регулирует баланс тела(влияет на равновесие).Если говорить еще о стельке,то она также с напылением микрофлиса и соответствует размерной сетке фирмы.2) Усиленные(иначе говоря просто не убиваемые) носы.Во-первых,влияют на внешний вид обуви.Во-вторых,смягчают удар после падения(бережем пальчики ног)3)Напыление микрофлиса(актуально для нашего климата,поэтому такие и выбрали).Поскольку мы живем на севере ,погода нас радует крайне редко.А вот огорчить дождями с прохладной погодой(+9 +12) спешит часто.Также часто ходим в лес.Микрофлис создает тепло и ножки не мерзнут.4)Антискользящая подошва.​Жижа из грязи и мокрый мох не страшен. 5)Они не промокают.Как бы смешно не звучало,но некоторые сапоги этим порою грешат. 6)Светоотражающие элементы. В интернете полно отзывов восторженных о качественной резине(каучуке) этих Viking'ов.Да,она толще некоторых марок сапог,а порою тоньше.Но она ОБЫЧНАЯ!Ничего супер качественного я не обнаружила.Многие заостряют внимание на их легкости.Они на самом деле не тяжелые,но бывают и легче. Но самое мое большое разочарование-ОНИ СОВЕРШЕННО НЕУДОБНЫЕ!Не держат ножку.С широким голенищем все понятно(заправлять штанишки и т.д.) Но сама стопа ходит ходуном,хотя у нас далеко не узкая нога и размер подобран верно.Проще говоря они оченьь широкие в стопе,ребенку не удобно ходить и меняется походка.Хоть как-то спасают положение штрипки штанин.Есть опыт с крокс и там ничего такого и близко не было. Вот так вот,при наличии таких плюсов нам не подошла полнота(пробовали и на носочек ),в общем интересно было бы посмотреть на ножку,которой бы эта полнота подошла.В целом отличные сапоги,только перед покупкой советую хорошо протестировать в торговом зале на ногах ребенка=) "Challenging the Laws of Nature since 1920" Viking,Norway

Достоинства
  • Анатомическая стелька
  • Антискользящая подошва
  • Есть светоотражатели
  • Не промокают
  • Не убиваемые носы
Недостатки
  • Безумно неудобные
OliOliрекомендует
  • Я поклонница детской обуви Viking и каждый год покупаю сыну ботинки с мембраной. Мой фаворит - модель Toasty II GTX. И когда собралась приобретать резиновые сапоги, конечно, выбрала тот же бренд. С конца марта в зимней обуви уже жарко, а на улице как раз начинаются потопы.
  • 29.11.2013
    Это самые любимые сапожки из всех резиновых сапог, что были у нашей дочи. Идеальны в дождливую погоду (носили как осенью, так и по весне) , изготовлены из натурального каучука, внутри тонкий слой флиса.
  • 06.11.2018 - 09:47
    Одна пара на 3 сезона. Я думала - это фантастика. Весна, лето и осень в сапожках Demar ♥
    Привет всем читающим меня! Ещё в мае я была уверена, что обязательно напишу о наших новых сапожках отзыв. И вот, резиновые сапоги Demar пережили весну, лето и осень, и теперь мне есть что о них рассказать. Начну по порядку. Тогда это была новинка, поэтому покупать пришлось без скидки.
  • 17.04.2011 - 13:29
    просто порхает...
    для своего карапуза, который в этом году самостоятельно начал исследовать лужи - хотелось приобрести очень легкие и удобные сапожки. много в магазинах различных моделей, но все они на "тракторной" подошве, тяжелая резина, либо без теплого чулка. а мне хотелось, чтобы все и сразу в одной паре.
  • 06.10.2016 - 18:28
    Резиновые сапоги со светящейся подошвой и вынимающимся утеплителем.
    Доброго всем дня. Хочу рассказать о нашей осенней покупке резиновых сапожках марки Kapika. Модель сапожек: 691T. Размерный ряд: с 25 по 30 размер. Цена: 1150 рублей. Место покупки: магазин детской обуви «Обувайка». Также эти сапожки продаются во многих интернет магазинах.
  • 24.11.2011 - 12:47
    За неимением лучшего можно купить)). + 3 ФОТО
    Купили из-за того,что выбор в наших магазинах не велик. В нашем магазине стояли 2 вида резиновых сапог: одни сапоги из молодости наших мам ,однотонные,на тракторной подошве, без подкладки,тяжеленные и вторые яркие,модные,утеплённые,с фиксацией верха Фламинго.
  • 23.09.2015 - 14:13
    О сапогах, размерах и украшениях для них (+фото со всех сторон, в том числе на ребенке)
    За окном сентябрь, поэтому самое время рассказать о популярном атрибуте осени - резиновых сапожках. При выборе марки мой выбор пал на Crocs в первую очередь из-за их легкого веса, ну и внешне они мне очень симпатичны.
  • 05.04.2018 - 15:04
    Резиновые сапоги ТМ «Дюна-АСТ» незаменимая вещь весной и осенью.
    До этого года мы как-то умудрялись обходиться без резиновой обуви, но этой весной просто кошмар, мокрый снег, огромные лужи, слякоть, грязь. Текстильная обувь проверку на сырость не прошла, очень быстро промокнув.
  • 27.02.2012 - 08:38
    Лужи не страшны (+фото)
    Эти сапоги покупали в разгар "ливней" прошлой осенью, когда был очередной бум на резиновые сапоги. Заехали в сеть обуви "Марафон", там много детской обуви, но 23 размера почти не было выбора, поэтому купили именно эту расцветку.
  • Отличные сапожки для маленьких ножек!
    Конечно, пора "луж" уже прошла. Но все таки я решила написать свой отзыв. Может кому - то и пригодится мое впечатление о продукции данного производителя. Конечно, детская обувь стоит дорого. И как - то хочется ограничиться минимальным, но самым необходимым комплектом обуви для драгоценного чада.
  • 19.08.2012 - 02:57
    Комфорт, цвет, цена - радует все! (фото)
    Купили мы резановые сапожки самые дешовые из тех, что были в магазине, а оказалось - самые лучшие по всем направлениям. Во-первых: они очень легкие в отличие от других резиновых сапожек. Кажется, они сделаны не из резины, а из чего то другого.
  • 15.05.2021 - 15:34
  • 24.06.2021 - 08:48
    Леди, ваши сапожки потрясающие, но... что у вас прокисло?
    Все мы рано или поздно покупаем обувь - кто-то меняет ее, как перчатки, кто-то носит до дыр по 10-15 лет и счастлив, что нашел единственных и неповторимых.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 04.06.2021 - 22:07
    Белые кроссовки универсальны и сочетаются с чем угодно. Мой выбор adidas Originals Stan Smith.
    Белые кроссовки adidas Originals Stan Smith   Размер: 38 (EU) Цвет: белый Made in Vietnam Где купить: Asos Стоимость: 7190 рублей, по акции 4600 рублей.   Как только я познакомилась с сайтом Asos , так и стала покупать обувь только там, у меня уже N кол-во разной обуви именно оттуда.
  • 16.07.2021 - 11:22
    Одеться, как королева, чтобы тусить, как панк, или путешествие в розовых Хантерах на грязное Нашествие.
    Думаю, сапоги Hunter представлять никому не надо. Они известны тем, что их предпочитают все члены британской королевской семьи. Рекламы лучше не придумаешь. Только поэтому два куска резины могут стоить больше 100 долларов и гордо занимать прилавки дорогих люксовых магазинов.
  • А вы знаете, что магазины начинают отказываться продавать такие модели детской обуви, о которой я сейчас расскажу?
    Здравствуйте.   А вы знаете, что есть магазины, которые начинают отказываться продавать такие модели обуви, о которой я сейчас расскажу?   Открытые сандалики JOOK во всю продаются в магазинах Детский Мир, там мы свою пару и покупали в конце зимы, когда сын вырос из обуви, которую носил в группе в…
  • 04.05.2021 - 00:05
    Мечтала и купила вещь...
    Приветствую Характеристики с официального сайта :Я вам представлю абсолютнь летний вариант обуви детского размера, хотя есть варианты и большие.Они полностью искусственные и часть материалов создано из переработанных волокон (забота о природе).
  • 14.07.2021 - 14:27
    Уже слышали про детскую анатомическую обувь Аттипасы? Это супер-удобная обувь с потрясным дизайном. Остаться равнодушным не реально.
    Всем привет! Став родителями, мы с мужем постоянно узнаем что-то новое. Мало того, что мы знакомимся с современными детскими игрушками, книжками, развивашками, мы находим детские магазины и следим за новинками детской одежды и обуви. Найти качественную детскую обувь оказалось совсем не просто.