Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 12:22

Заказала я шарики гидрогеля на алиэкспресс. во-первых, интересно посмотреть что это за зверь такой, во-вторых, привлекли красивые картинки. ну и в третьих, это не дорого. пришли мне эти шарики в отдельных пакетиках по цветам( видела отзывы что приходит смесь разноцветная). всего цветов мы насчитали 12! залили сначала по одному каждого цвета, росли они медленно. но дочери понравилось играть и решила залить все. цвета очень приятные. сначала в миске,потом перелили всё в банку 1.5 литра, и но там им стало тесно. прижились они в пластиковой большой такой миске. доросли они размером с вишенку! дитя моё от них просто в восторге,игралась очень долго. да и мне понравилось ощущение шевелить в них руками. хотела я посеять в них травку для кота, да не найду теперь пакетик с семенами. поэтому о свойствах как аквагрунта ничего не скажу. НО! вскоре всё это счастье начало отдавать сыростью и пришлось залить их водой и прополоскать. а ещё через время стали шарики активно уменьшаться.при повторном доращивании становятся более хрупкими. поэтому тем кто хочет для декора помещения, не советую. тем кому просто интересно поиграться или развлечь детей(спрятать в миске с шариками мелкие игрушки и искать) однозначно советую. такое у детей не каждый день и им это интересно!!!

Достоинства
  • - Нравится детям
  • Недорого стоит
  • Оригинально
Недостатки
  • На воздухе высыхает
  • Неравномерное подсыхание
  • Периодически нужно промывать
Марина Бикбаеварекомендует
хорошо, что мне не прислали Smile заказала на али ещё полгода назад. посылка потерялась. там было аж 11 наборов. сейчас жду вторую посылку, договорилась с продавцом, что вместо денег - вещи у него возьму.
а я думала, что в них прямо сажать можно растения, вместо земли использовать.
11 наборов это конечно очень много! даже не представлю что с таким количеством делать)
А я ж думала, прям сажать в него буду ))) Вместо земли.