Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 21:17

один раз
    70 рублей

Когда я впервые увидела композицию в огромной цветочной вазе из этих шариков, я замерла от удивления и восхищения одновременно. И решила, что я обязательно сделаю себе такую красоту.

Гидрогель купила.

Но пакетики долго лежали, ждали своего часа, всё как-то было недосуг. И вот однажды в преддверии женского дня я занялась изготовлением красивых подарков для подруг.

Эти малюсенькие шарики надо залить водой, и спустя 8 часов вы их не узнаете.

Они становятся большими и красивыми.

Каждый пакетик на 1 литр воды. В литровой банке им будет тесно, проверено мной. В полторашке самое то.

Вечером я их замочила, а утром уже любовалась красотой.

В цветочной вазе можно составить любые композиции из гидрогеля. Хотите, расположите шарики вертикально, хотите - горизонтально. Можно наполнить вазу шариками одного цвета, можно сделать разноцветные полосы, как кому нравится, и насколько хватит фантазии.

Я насыпала шарики трёх цветов просто широкими полосками. Мне понравилось, красиво.

В вазу такого размера, как у меня, можно поставить один цветок, максимум - три. Большой букет воткнуть трудно, стебли цветов вытесняют шарики, ломая их на части.

И, кстати, говоря, цветам не нравится в гидрогеле, они быстро вянут. Пробовала я посадить в гидрогель и комнатное растение. Оно не погибло, но и не росло, чахло потихонечку, потеряло цвет, стало бледным. Муж не выдержал, прекратил мой эксперимент и пересадил растение в землю.

Так что, по моему мнению, гидрогель можно использовать лишь для красоты. Цветам он не нравится. Ухаживать за ним хлопотно. Его периодически надо промывать. После промывки сортировать шарики по цвету лично меня совсем не прикалывает. Поэтому забавы ради я повозилась с ними однажды, полюбовалась и выбросила. Хотела на дачу отвезти, но если уж цветы в нем чахнут, то трудом и потом выращенные овощи подвергать риску не захотела.

Буду ли я покупать гидрогель еще, не знаю, если только подарить кому-то захочется. Подарок получается оригинальный. Рекомендую креативным людям для украшения интерьера.

Достоинства
  • Детям интересно
  • Оригинальный подарок
  • Отличное украшение интерьера
Недостатки
  • Бесполезен
  • Не предназначен для цветоводства
  • Нужно часто промывать водой
  • Хлопотно
Rich555рекомендует
  • Поможет растениям
    Впервые купила этот гидрогель несколько лет назад в магазине seedspost, потом , чтобы сэкономить ,заказала в ИМ [ссылка] . Заказала сразу много, чтобы не платить за доставку. С тех пор регулярно, по весне при пересадке добавляю в грунт своих растений.
  • 12.01.2016 - 23:44
    Достойный гидрогель и недорогой
    В моем отзыве будет много фото и кратко о всех плюсах и минусах данного гидрогеля.   Плюсы: Доступен - я его нашла в ашане в отделе садоводства. Недорогой - один пакетик 10 гр стоит 20 руб. 90-95 качественный ( не выросших шариков очень мало).
  • 20.02.2016 - 19:41
    Гидрогель спасет растения от недостаточного полива или перелива! Растениям станет намного комфортней жить! Сравнение с аквагрунтом.
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о таком замечательном приобретении - гидрогель для растений. Все началось с того, что я в цветочном магазине увидела на прилавке цветной гидрогель. И взяла попробовать. А дома, с помощью интернета, стала искать всю доступную информацию об этой штучке.
  • 15.02.2019 - 21:19
    Очень удивил, один из самых лучших грунтов, что я использовала. Удачная пересадка пальмы.
    Привет всем! В какой-то момент, приходит осознание, что от грунта зависит насколько быстро приживется новенькое необычное растение и как оно дальше будет существовать. С этого времени открыла для себя мир цветочного грунта, насколько он многообразен, как бы это глупо не звучало.
  • 18.04.2019 - 06:53
    Достойный грунт для достойных и не очень достойных растений. Я на нем сажаю рассаду! Всё нормалёк ))
    Вот уж никогда не думал, что встану на одну дорожку с Октябриной Ганичкиной Кто в дачной теме, тот поймёт. Вот так нежданно и негадано приобрел ею любимый и рекламируемый бренд- "Агрикола". Никогда не придерживался одной марки и обычно беру, что предложено в магазине.
  • 01.04.2022 - 17:54
    🌿 Ох, и намучалась я с этим грунтом. Вот что значит - сэкономила. 🌿
    Всем привет. Сегодня мой отзыв будет посвящен универсальному грунту для всех видов растений и рассады "Агрикола". ГДЕ КУПИТЬ? Я брала его в Леруа-Мерлен. Стоимость мешка - 360 рублей. ПРО ГРУНТ Это большой желтый мешок с грунтом внутри. Мешок довольно яркий и привлекает внимание.
  • 10.04.2021 - 08:14
    Денег не жалко. Как вернуть то время???
    Я не люблю сама заготавливать грунт для рассады, поэтому, я всегда покупаю его в магазине. Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на обычную землю, но дело в том, что с этим грунтом у меня было столько проблем, что я решила о нем рассказать, чтобы уберечь других огородников.
  • 01.05.2021 - 08:42
    Когда другого грунта нет, то можно взять и этот.
    В этом году я настоящий огородник: я не покупаю рассаду, а выращивают её сама. Поэтому, вместе с семенами приходится покупать и грунт. Никогда не думала, что буду разбираться в обычной земле.
  • 15.02.2015 - 21:58
    Для диетического питания! А ещё у неё очень красивый цвет!
    Эх! Как же приятно холодными зимними вечерами вспоминать свои труды на грядке! Тем более что совсем скоро наступит долгожданная весна. А это значит, что нужно опять думать, какую капусту лучше выбрать для выращивания.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 18.05.2022 - 18:31
    Идеальный грунт, состав субстрата подходит почти всем растениям (да, есть исключения). Сравнение с Лечуза пон.
    Здравствуй, читатель. В начале своего пути я познакомилась с суккулентами - достаточно неприхотливыми растениями, у которых было лишь одно правило - не кормить их после 12 БОЛЬШЕ СОЛНЦА! Для них я покупала субстрат Лечуза пон, о нём отзыв в этой кликабельной части текста .
  • 21.02.2022 - 13:33
    Не для использования в квартире. Плесень. И как с ней бороться.
    Несмотря на февраль, ескостями с рассадой у меня заставлены 3 подоконника и в половине из ёмкостей уже две недели борюсь с плесенью. Сев в этом году начался 22 января.
  • 13.04.2022 - 15:23
    Что я в нем нашла, причем во всех смыслах. Мои растения после пересадки в этот грунт.
    Здравствуйте и спасибо, что зашли в мой отзыв. Хочу поделиться своим мнением о почвогрунте 3D от Гера. До этого я пробовала другие грунты от Гера: Цветочный и Универсальный с сапропелем. Осталась довольна. Цветочный применяю для фиалок несколько лет.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 21.04.2022 - 21:34
    🍀 Грунт из "Фикс Прайса" - скупой... плачет. Рискую остаться в 2022 году без клумб
    Приветствую! В начале своего отзыва на грунт, хотелось бы сделать несколько уточнений, чтобы у читателя не возникало вопросов по поводу моего опыта выращивания рассады и качества используемой почвы. Последние 8 лет я каждую весну высеваю рассаду не только цветочных, но и овощных культур.
  • 13.08.2022 - 17:58
    Любимый субстрат моего любимого домашнего животного. Гигантская африканская улитка Дуся и ее домик.
    Здравствуйте!Уже два с половиной года у меня живет необычное домашнее животное, гигантская улитка ахатина по имени Дуся. Здесь не буду подробно рассказывать о ней, может быть когда-нибудь посвящу Дуське целый отзыв.
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 24.03.2022 - 14:07
    Пришло время пересадки орхидей. С «Фаско» - легко!
    Здравствуйте, уважаемые цветоводы!   Для нас наступила горячая пора, когда необходимо заняться пересадкой комнатных растений. Когда-то я увлекалась кактусами, но, к сожалению, они скупы на цветение (редко и недолго). Потом были фиалки, но как-то быстро мне поднадоели.
  • 18.05.2022 - 13:38
    Обработка деревьев и кустарников от самого распространенного вредителя в саду → Почему не стоит отдавать предпочтение этому препарату
    Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.