Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 21:17

Когда я впервые увидела композицию в огромной цветочной вазе из этих шариков, я замерла от удивления и восхищения одновременно. И решила, что я обязательно сделаю себе такую красоту.

Гидрогель купила.

Но пакетики долго лежали, ждали своего часа, всё как-то было недосуг. И вот однажды в преддверии женского дня я занялась изготовлением красивых подарков для подруг.

Эти малюсенькие шарики надо залить водой, и спустя 8 часов вы их не узнаете.

Они становятся большими и красивыми.

Каждый пакетик на 1 литр воды. В литровой банке им будет тесно, проверено мной. В полторашке самое то.

Вечером я их замочила, а утром уже любовалась красотой.

В цветочной вазе можно составить любые композиции из гидрогеля. Хотите, расположите шарики вертикально, хотите - горизонтально. Можно наполнить вазу шариками одного цвета, можно сделать разноцветные полосы, как кому нравится, и насколько хватит фантазии.

Я насыпала шарики трёх цветов просто широкими полосками. Мне понравилось, красиво.

В вазу такого размера, как у меня, можно поставить один цветок, максимум - три. Большой букет воткнуть трудно, стебли цветов вытесняют шарики, ломая их на части.

И, кстати, говоря, цветам не нравится в гидрогеле, они быстро вянут. Пробовала я посадить в гидрогель и комнатное растение. Оно не погибло, но и не росло, чахло потихонечку, потеряло цвет, стало бледным. Муж не выдержал, прекратил мой эксперимент и пересадил растение в землю.

Так что, по моему мнению, гидрогель можно использовать лишь для красоты. Цветам он не нравится. Ухаживать за ним хлопотно. Его периодически надо промывать. После промывки сортировать шарики по цвету лично меня совсем не прикалывает. Поэтому забавы ради я повозилась с ними однажды, полюбовалась и выбросила. Хотела на дачу отвезти, но если уж цветы в нем чахнут, то трудом и потом выращенные овощи подвергать риску не захотела.

Буду ли я покупать гидрогель еще, не знаю, если только подарить кому-то захочется. Подарок получается оригинальный. Рекомендую креативным людям для украшения интерьера.

Достоинства
  • Детям интересно
  • Оригинальный подарок
  • Отличное украшение интерьера
Недостатки
  • Бесполезен
  • Не предназначен для цветоводства
  • Нужно часто промывать водой
  • Хлопотно
Rich555рекомендует