Опубликовано 21 Март, 2021 - 16:08

Друзья всем привет.

Сегодня на обзоре универсальный гидрогель от известной российской компании ООО "СТК" (современные технологии качества), специализирующейся в производстве удобрений из высококачественного сырья.

Расфасовка пакетика по 10 грамм, при этом такого веса хватает разбавить на 10 литров почвы.

Основное свойство гидрогеля: удержание влаги в почве. Срок службы гидрогеля в земле около 5-ти лет.

Инструкция, технология и нормы внесения можно прочитать на обратной стороне упаковки. Прописано всё понятно и проблем возникнуть не должно. Контактная информация так же прописана полностью. На сайте производителя можно найти инструкции и видео обзоры по использованию гидрогеля.

Информация, инструкция

Состав. Полиакриловый суперабсорбент на основе соли калия.

Внешний вид. В вакуумном пакете находится 10 грамм белого, кристализированного вещества. Вещество экологически безопасное, не токсичное для человека, растений, животных, рыб и птиц. При использовании не требуются специализированные средства защиты.

Кристаллы вещества

Используем гидрогель только при выращивании рассады. Применять можно так же к комнатным цветам. Высыпаем вещество в грунт и перемешиваем, сажаем семена и поливаем. Можно использовать технологию указанную на упаковке, но мы придерживаемся своего опыта (нам так удобней).

Гидрогель в грунте

После полива мелкие кристаллы увеличиваются в объёме примерно в 1,5 раза. Срок задержания влаги, после обильного полива, составляет более 4-х дней. Обязательно сделайте дренаж в виде сквозного отверстия в рассадных кассетах, мы делаем отверстие как на дне так и по бокам.

Гидрогель
Гидрогель

Плюсы гидрогеля от российского производителя ООО "СТК".

- задержание влаги в почве на длительный срок;

- доступная цена и доступность покупки товара как в специализированных магазинах так и на сайте производителя;

- разницы между российским производителем и зарубежным не наблюдается, различие только в цене, действие препарата одно и тоже;

- без запаха, экологически безопасен.

Минусы.

За годы использования препарата минусов не обнаружил. Радует тот факт, что цена остаётся в норме и не поднимается.

рассада
рассада

Друзья, всем советую Гидрогель от ООО "СТК", приемлемая цена и отличное качество. Мы пользуемся им уже давно, нареканий нет, отличный аналог зарубежным препаратам по доступности. Отличные результаты выращивания рассады с гидрогелем.

Всем спасибо за внимание. До новых отзывов. Берегите себя. С уважением Андрей.

Заходите на огонёк: Кассеты рассадные - кассета, рассада, полив........вот и весна близко, нужно готовиться. Плюсы и минусы кассет из полистирола.

Достоинства
  • Доступность
  • Качество
  • Удобство в использовании
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
baturkin.andrewрекомендует
21.03.2021
А это что за такая дружная рассада на фотках?)
Smile перчик
21.03.2021
Меня перчики не слушаются)
Зато у меня клубника хорошо растет Crown
21.03.2021
и клубничка уже два листа дала, заказывал семена в русском огороде Smile
сегодня начали пикировку Smile
22.03.2021