Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 12:24

Всем доброго времени суток!

Вчера сходили с друзьями на этот фильм и ни разу не пожалели! Smile

Ходили на последний сеанс (начало фильма было в 23:59), домой приехала поздно, но хотелось чуть ли не сразу сесть к компьютеру и написать отзыв на этот фильм. Очень уж понравился! Smile

Кратко о сюжете

Фильм повествует о том, как простая, но очень милая, толстушка стала агентом ЦРУ. Абсолютно не рисковая, любящая готовить и видящая секретные операции только на экране своего монитора Сьюзан Купер сама решается на участие в очень важной операции ЦРУ по захвату террористов и супер-пупер миниатюрной атомной бомбы.

Актерский состав

Главную роль исполнила актриса Мелисса Маккарти. Ее партнерами стали неподражаемый Джуд Лоу, Джейсон Стэтхэм, Миранда Харт, Роуз Бирн и другие актеры. В фильме также есть две звезды поп-сцены - это рэппер 50 Cent и... Верка Сердючка!

Мои впечатления

Фильм смотрится очень легко! Есть неожиданные повороты сюжета и куча смешных моментов, когда зал просто взрывался хохотом Smile Я считаю большой удачей данного фильма - адаптированный перевод (все шутки, которые, наверняка были понятны американцам, переведены с учетом нашего, русского, восприятия и с соответствующими примера-сравнениями).

В фильме достаточно много пошлого юмора (куда же от него деться в американских фильмах? Smile), но от него не устаешь, не хочется сказать актерам "Ну хватит уже пошлить!"

Понравилось то, что фильм с толстушкой в главной роли не держится на высмеивании полных людей. Юмор ситуативный, жизненный и привязан к сюжету фильма, не высмеивает недостатки главной героини.

Только в этом фильме открыла для себя Джейсона Стэтхэма. В фильмах, где он играл серьезных, суровых парней, вся жизнь которых состоит из погонь, стрельбы и разного рода разборок, он мне не нравился. А вот в фильме "Шпион" его персонаж (глуповатый, но безумно уверенный в себе агент) мне очень понравился Smile Воспринимать Стэтхэма как актера одного амплуа точно не стоит Smile

Советую этот фильм к просмотру!

Спасибо за прочтение отзыва! Smile

Достоинства
  • Веселый шпионский фильм
  • Интересный сюжет
  • Легко смотрится
  • Отличная подборка и игра актеров
Darushkaрекомендует