Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 20:04

несколько раз

Мы все смертны, но живем так будто смерти не существует , откладываем все на потом и не ценим настоящий момент. Этот фильм тронул меня, триггернул можно сказать. Так как в 2021г я была на пороге смерти и теперь стараюсь ничего не откладывать на потом, а наслаждаться жизнью сейчас. Кого-то заставляют задуматься вот такие страшные ситуации, в кого-то вот такие фильмы.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических отзывы

О доброте, дружелюбии, взаимоподдержке. Иногда действительно стоит слетать в Индию, чтобы понять, как сильно мы погрязли в суете и погоне за материальным. Человек никогда не получает истинного счастья от материального, такое счастье краткосрочно. А вот духовное наслаждение действительно обогащает.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических отзывы

Этот фильм можно пересматривать постоянно, когда хмуро на улице или в душе. Когда все бесит м мы погрязли в городской суматохе. Фильм-релаксация с интересными местечками в Индии. Причём Индия не вылизана в угоду туристам и отель Мэриголд уж совсем не навороченный Хилтон.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических отзывы

С этим дискомфортом сталкиваются пожилые англичане, которые прилетают отдохнуть и даже дожить свои дни. Постепенно их мировоззрение меняется, уходит привычная им пафосность и презрение к простым индусам, их сердца открываются.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических отзывы

Кто-то назовёт индусов глуповатыми, вед они как дети - открытые, естественные , иногда не обязательные. Мне довелось общаться с индианками - это прекрасные человечные люди. Индусы умеют жить и ценить каждый момент жизни, любить свою страну - где-то грязную и совсем не лакшери, но от этого очень природную и естественную.

В фильме поднимаются важные темы: проявление эмоций, ревность, смерть, осознанность. Он очень глубокий, заставляет задуматься.

Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических отзывы

Но это не скучная нудотина, здесь есть много смешных моментов, в основном завязанном на контрасте чопорных англичан и простых индусов, которые так открыты, что порой удивляешься: а что, так можно?

Очень понравился актерский состав: тут и неподражаемая Мэгги Смит (Макгонагалл из Гарри Поттера) и моя любимица Пенелопа Уилтон (из Аббатства Даунтон) и еще другие знаменитости. В общем, золотой актерский состав.

Фильм показывает, что стареть - не стыдно, стареть можно красиво с огоньком в глазах. Уйдет красота внешности, но красота души - никогда. Я все советую этот фильм, который поднимает настроение и успокаивает одновременно.

Страна: Великобритания

Год: 2012

Достоинства
  • Добрый
  • Красивые виды Джайпура и знакомство с Индией
  • Легко смотрится
  • Мудрый
  • Очень хорошая игра актеров
LunaDiрекомендует