Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 15:52

Один из моих любимых сериалов вообще, из просмотренных за всю жизнь. Если бы мне просто предложили посмотреть интересный сериал про войну в Корее, точно бы не стала смотреть. Не люблю я тему войны. Оно может быть и интересно, но, как правило, грустно, пронзительно и оставляет осадок. То ли дело МЭШ! Нет, конечно, война не показана как приятное времяпрепровождение, скорее весь сериал пронизывает ироничное отношение к войне, как к величайшей глупости человечества. Дело происходит в военном госпитале, боевых действий, как таковых, нет. Есть хирурги и есть раненые, которых к ним доставляют. Вот и весь сюжет. Каждая серия (примерно 25 мин) отдельная небольшая история. И море юмора! Два друга хирурга: Ястребиный Глаз и Ловец, кстати, прекрасные хирурги, руководствующиеся в первую очередь клятвой Гиппократа, а в последнюю американской правотой, ведут себя самым недопустимым образом (с точки зрения военной дисциплины, естественно). Т.е. ведут себя как люди, которым эта война не нравится по-определению, а нравится помогать людям (не зависимо от цвета кожи и разреза глаз), ходить на свидания с медсестрами, играть в карты, пить "мартини" и "сажать в лужу" их вечных оппонентов: майора Френка Бернса и его подружку майора Халиган "Горячие губки". Кроме того, в сериале много других ярких персонажей, с очень четко определенными характерами, их действительно воспринимаешь как живых людей, а не как персонажи. Фух, ну и накатала! Я могу бесконечно рассказывать о героях и историях, которые с ними происходят. Но, как известно, лучше один раз увидеть... Я уже 3-й раз пересматриваю и, подозреваю, не последний.
Достоинства
  • Веселый смешной позитивный сериал
  • Добрый
  • Много юмора
Недостатки
  • Он закончился :((
hensyрекомендует