Опубликовано 18 Январь, 2024 - 18:41

Добрый день

Хочу поделиться с вами отзывом на сериал Первокурсницы. Сериалы на тнт стали намного лучше ,чем были раньше и выбор их большой. Комедийных сериалом так вообще пруд пруди) Досмотрев сериал Жуки я решила поискать ,что же еще можно посмотреть вечерком на пару с мужем. Хотелось легкого сериала с добрым юмором и с русской душой, такой, что бы можно было в чем то узнать себя или близких, вспомнить себя 10 лет назад...Ну так вот, выбор пал на сериал Первокурсницы, в главных ролях которого две мои любимые харизматичные комедийные актрисы - Анна Уколова ( сериал Ивановы - Ивановы ) и Екатерина Стулова ( сериал Жуки)

Героиня Анны Уколовой - Настя

, из села в Ярославской области, жила в Москве, разведена и только-только отправила двух сыновей - близнецов в армию

Героиня Екатерины Стуловой - Жанна, работает бровистом, застукала третьего мужа с любовницей.

Когда то эти две девушки еще будучи студентками мечтали о собственном ресторане на берегу моря, а что сейчас? У одной опустевшее гнездо, из которого во взрослую жизнь выпорхнули два сына со словами - "Мама, живи для себя" ( легко сказать, да сложно сделать, когда всю жизнь посвятила детям), а у второй работа совсем не ее мечты, три брака за плечами, детей нет.

Действие сериала разворачивается в наши дни и сюжет достаточно простой и понятный - две сорокалетние подружки, устав от реалий жизни, решили заново поступить в институт, что бы поменять свою жизнь, перезагрузить ее и найти себя. Весь сериал проходит под лозунгом - после 40 лет жизнь только начинается и как в подтверждение этих слов мы можем наблюдать перемены в жизни двух 40-летних первокурсниц)).

Сериал легкий, веселый, не пошлый. Есть ностальгические моменты по нулевым и 90-м годам, а именно музыка, флешбеки из жизни наших героинь, наполненные деталями конца 90-х. Сериал смотрится на одном дыхании. С мужем 16 серий осилили за 3 вечера и с нетерпением ждем 2 сезон, ведь сюжет хоть и простой ,но интригует.

Однозначно советую данный сериал любителям российских комедийных сериалов)

Достоинства
  • Актерский состав прекрасный
  • Легко смотрится
  • Музыкальное оформление!!!
  • Правдоподобная актерская игра
  • Смешной сериал
Недостатки
  • Мне мало 16 серий))
  • Не нашла
Екатерина160495рекомендует