Опубликовано 17 Март, 2017 - 20:40

Приветик всем! Как-то так случилась, что я обходила стороной колготки с заниженной талией... А тут случайно подслушала на переменке шушуканья десятиклассниц по поводу того, что не дело это ходить в колготках, которые виднеются из-под юбки (джинсов). Подслушала и призадумалась, что сама-то я когда хожу в светлой просвечивающей блузке, то либо стараюсь одеть самые светлые колготки, либо загибаю верхнюю часть, либо пиджачок обязательно одеваю... Вообще-то при моей профессии и введенном лет 15 назад дресс-коде, требующем от учителей в школу приходить исключительно в юбках, колготки стали своего рода расходным материалом! Вот и решила провести, пусть не физический, а весенний эксперимент! Тем более, что на работе сейчас тепло, можно без пиджачка ходить. Да и остатки премии к 8 марта можно потратить с пользой. Ножки мои привели меня в любимый бельевой магазинчик. И... вот уж удивление! Оказывается выбор колготок с низкой талией достаточно велик, а я не обращала на них внимание, на протяжении многих лет отдавая предпочтение Omsa Attiva. Для чистоты эксперимента прикупила 3 пары разных колготок примерно одинаковой стоимости, в числе которых самыми дешевыми (179 р.) оказались Innamore Sensi 40. Вот с них-то и начала экспериментировать сегодня.

ТТХ испытуемого образца: размер 4L (при моем росте 172 и весе Х кг, размер обычно такой и покупаю у продуктов OMSA), цвет daino (цвет загара) - думаю неплох!

Осмотр после распаковки показал, что изделие достаточно качественное. Ни зацепов, ни затяжек, ни непрокраса не обнаружено! Материал однородный, шелковистый, приятный на ощупь, без какого-то ярко выраженного запаха. И вот тут одна маленькая проблемка. Колготки-то не формованные! Потому с определением переда-зада возникли маленькие затруднения... Ни ярко выраженной "пятки", ни по внешнему виду нанесенных "трусиков-бикини" не понять... Путем логического умозаключения, связанного с опытом складывания коготок в упаковках, обычно же переднюю часть вовнутрь сворачивают, был определен "перед".

Процесс надевания ни каких проблем не вызвал, наоборот, даже приятно удивило, что какая-то компрессия, как не заявленная характеристика, все же присутствует. Резинка колготок непривычно размещается ниже уровня пупка, так и хочется натянуть выше. Зато теперь 100% уверенность, что больше не будет затяжек от пирсинга, значит и на работу можно с камушком в пупке теперь прийти! Колготки в меру блестят. "Трусики"... Понятно, что кроме меня и, быть может, любимого, их ни кто не увидит, тем не менее, смотрятся весьма оригинально. Во всяком случае по сравнению с привычными "шортиками", есть некий шарм! Надеты - белая строгая блузка, юбка-карандаш... Вааля! К севу доброго, светлого и вечного готова! Т.к. на улице гололед любимые сапожки на каблучке отменяются, ботинки на "тракторе" - незаменимая обувь нынешней весны в Перми!

По пути до работы испытуемые колготки стойко выдержали насилие грубых шнурованных ботинок. Все очень комфортно и хорошо. и вот мы в наших "боевых" туфлях-шпильках! И вот тут, вернее к половине первого урока, у меня появилось неприятное ощущение, что колготки сползают вниз. Во всяком случае по ощущению того, что в коленках стало как-то свободно, а между ног уровень колготок опустился и это ощущается при "фланировании" по классу. В перемену, вернее в каждую перемену, пришлось заглядывать в дамскую комнату, чтоб произвести подтяжку испытуемого изделия, что ни есть хорошо! При этом замечено, что резинка остается на своем исходном месте, а сами "трусики" растягиваются вниз.

Как ни странно, по пути с работы домой, даже после обычного ежедневного захода в магазины, колготки по ощущениям не сползли. Быть может дело в обуви? Как говорится, будем посмотреть дальше. Во всяком случае сейчас опытный образец постиранный отдыхает на сушилке в ванной! А завтра посмотрим, что с ним делать. Хотя нет, завтра у нас будет следующий испытуемый!

В принципе, неплохие колготки за свои деньги. И, как сказала выше, для меня они являются расходным материалом профессионального дресс-кода... Зато теперь могу поддержать беседу с десятиклассницами!

Достоинства
  • Довольно прочные
  • Не впивается резинка
  • Не дорогие
  • Приятны к телу
  • Шелковая текстура
  • Элегантно облегают ножки
Недостатки
  • Коленки
  • Почему-то сползают
uchitelkaне рекомендует
18.03.2017
Девочки! Вот сейчас точно всем говорю, что не надо покупать эти коготки... После стирки они почему-то утратили свою эластичность и при надевании очень сильно растянулись. Стирала как обычно в чуть теплой воде, на руках, с детским мылом. Сушила не на батарее, а на сушилке над ванной... все как обычно... И вот на тебе, надеваю их утречком, а колготки-то выше талии тянутся, а на ногах не чувствуется упругости, как было при первом одевании. Расстроилась... Ну, да, ладно, будут запасным вариантом для носки под джинсами и брюками в прохладную погоду...