Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 00:17

💚 Всем привет 💚

У меня есть разные ароматы: для особых случаев, просто эксперименты, но больше всего я ценю повседневные универсальные духи, которые можно использовать, что говорится "и в пир, и в мир". Один из таких ароматов Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Где купить? Я покупала в магазине Л'Этуаль

Цена? Варьируется от 3500 до 4000 рублей

Упаковка:

Парфюм Мадмуазель Аззаро был упакован в картонную коробочку. На моей есть несколько точек, они появились во время моего переезда, изначально всё было идеально.

Коробка светло-зелёного цвета, очень нежного оттенка и сразу же навевает какие-то весенние настроения. Кстати, не зря, сам аромат для меня тоже весенний, но об этом чуть ниже.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Над упаковкой хорошо поработали, чего тольно стоит этот бант. Он не просто объёмный, но и по текстуре прям как ткань, название бренда также объёмное. Такую упаковку подделать довольно сложно, так что, как минимум, проверяйте этот бант и ленточку при покупке.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Внутри коробки флакон с туалетной водой, у меня в объёме 30 мл. Мне его хватает надолго так расход очень экономный.

Сам флакон прозрачный (оттенок придаёт сама туалетная вода, так как она зеленоватая) стеклянный с гранями, очень красиво смотрится на полке.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Бантик с коробки есть и на самом флаконе. Выглядит он очень мило и стильно. Самое интересное, лента не приклеена к флакону и держится с помощью специальной железной петли, даже такие мелочи продуманны.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

На крышечке есть фирменный знак дома Аззаро - буква А, такая же есть и на других ароматах бренда. Сам колпачок очень плотно закрывается, вряд ли просто так слетит. Да и за время переездов ни капли не протекло, так что упаковка надёжная.

О самом аромате:

Эти духи созданы французским парфюмером Карин Дюбрей Серени и сотрудничала она не только с Azzaro, но и с многими другими брендами. Её стиль очень узнаваемый, как мне кажется.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Состав туалетной воды указан на коробке. С ним можно ознакомиться, если для вас это важно. Мне всё равно, главное чтобы не было аллергии (у меня её не было).

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Распылитель у духов очень хороший, всегда распределяет равномерно капли, их не много и не мало. Одного "пшика" мне достаточно на повседневную носку, так как аромат ну очень стойкий. Не люблю, когда запах слишком резкий, мне нравится оставлять лишь намёк и загадочность) Но не все такие, и кому-то стойкость и насыщенность аромата наоборот в плюс, у меня много подруг, которые пол флакона на себя, и на одежду распыляют, так что тут индивидуально.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Сам аромат для меня весенний, такой лёгкий и свежий, мне кажется он больше для молодых девушек. Конечно, он не вечерний, а на каждый день, на работу, например. Аромат я ощущаю как фруктовый, так как отчётливо и больше всего слышу грушу.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

В аромате также присутствуют и другие ноты, цветочные. Думаю, благодаря им сама воду имеет зеленоватый оттенок. И всё же цветочные ноты слабые, груша всё затмевает, как мне кажется.

Так что аромат немного простенький, ему будто не хватает раскрытия, переливов разных оттенков. С другой стороны он прекрасен в своей простоте, именно этот аромат у меня вызывает ощущение весны в любое время года, поэтому чаще я им пользую в холодные деньки. Возможно, будь он сложнее я бы его уже не любила.

Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale

Плюсы:

✔️ Не распространённый аромат, я не люблю быть как все, так что для меня это плюс

✔️ Экономный расход, как я уже говорила мне достаточно одного нанесения

✔️ Стойкость и насыщенность на протяжении всего дня

✔️ Свежий и лёгкий аромат

✔️ Создаёт весеннее настроение

Минусы:

❌ Аромат достаточно простой

❌ Цена для некоторых может быть слишком высокой, поэтому выделю в отдельный пункт. Хотя я считаю, что хорошая туалетная вода не может стоить дёшево

Вывод:

Несмотря на то, что аромат простой, он всё равно один из моих любимых повседневных вариантов. Мне гораздо важнее, что эта туалетная вода создаёт настроение и особую атмосферу. За стойкость, экономный расход и лёгкость не могу поставить ничего кроме 5 из 5.

💚 Спасибо за внимание 💚