Опубликовано 13 Июль, 2019 - 23:01

несколько дней
    4199 руб

«Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться»...

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Сегодня хочу уделить внимание аромату, который пленил сердце любителя сладких ароматов, не являясь таким.

Мой Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale!

Немного дублирую информацию из своего отзыва на Gianfranco ferre Blooming Rose , так как мне посчастливилось приобрести их в один день по акции 2 по цене 1.

Место приобретения: "Летуаль"

Стоимость: 4199 руб. - 30 мл.

Нацелена я была на LANVIN ECLAT D'ARPEGE, начитавшись отзывов, но послушав аромат, я поняла, что я его практически не ощущаю. Ни на блоттере, ни на коже.

Я хоть и хотела летний и свежий аромат, но не настолько, чтобы практически его не чувствовать. И я отправилась на поиски того самого при помощи консультанта. Переворошив кучу ароматов я получаю в руки блоттер и вдыхаю ЭТО (в хорошем смысле слова). Спустя кучу ароматов я ощущаю что-то нежнейшее и приятное. Это был он Azzaro Mademoiselle L'Eau Très Florale. Я поняла, что хочу его. Хочу именно им разбавить свою коллекцию сладковатых ароматов.

Чего стоит один внешний вид этого флакона!

Ноты:

Начальные ноты: цветок мандарина, персик.
Ноты сердца: апельсиновый цвет, жасмин, пион.
Базовые ноты: древесные аккорды, ирис

Что я чувствую: В первые секунды бросается аромат зелёного чая и как будто яблоневых цветов. По истечению времени добавляется аромат пионов и жасмина. Аромат нежнейшего летнего полевого букета. Я не чувствую тут "травы" и сама являюсь ярым противником явной травянистой ноты в ароматах и тут я её не ощущаю. Всё очень нежно и деликатно. Чем больше проходит времени, тем больше аромат раскрывается как нежный цветок, нежели зелёный чай. Он не бьёт в нос, не вызывает головную боль. Он очень женственный и утончённый.

Ассоциации: белое кружевное, воздушное платье, фатин, распущенные по плечам локоны, юность, молодость, красота, белый жемчуг, белые нежные розы.

Аромат я вижу уместным абсолютно для любых мест. Даже для сидения в офисе, так как он не раздражает, скорее освежает и поднимает настроение. Но для дневной прогулки - просто сказка, чтобы нежнейший шлейф распространялся по улице.

Я делаю 2-3 пшика.

Стойкость: я уже упоминала, что на моей коже ароматы более 3-4 часов не держатся. Этот я ощущаю все 5-6 часов и затем близко к коже остаётся нежная цветочная вуаль.

Не берусь указывать возрастную категорию, так как если нравится аромат - почему бы не пользоваться им в любом возрасте. Но ассоциации с юными девушками.

Краткие словесные ассоциации: женственный. нежный, игривый, свежий, цветочный, ласкающий.

Ставлю оценку 5, хоть и считаю цену довольно высокой (на свой субъективный взгляд и кошелёк), потому что этот аромат украл моё сердечко! Моё и моего молодого человека, очень уж нравится ему этот аромат на мне.

Спасибо за внимание!

Больше отзывов на декоративную и уходовую косметику, а также парфюмерию ищите в профиле!

Достоинства
  • ! качество товара
  • * достаточно стойкий
  • + нежный и приятный запах
  • Достаточно стойкий на мне
  • Красивый и стильный флакон
  • Легкий
  • Не распространен
  • Умеренный расход
Недостатки
Ri.Rishaрекомендует
13.07.2019
Есть такой, тоже в него влюблена, сказочный аромат. И никакой травы не чувствую, как пишут
14.07.2019
Мне напоминает императрицу, только более цветочную