Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 09:03

полгода или более

Здравствуйте!

Последний раз, когда в "Стокмане" были жёлтые дни, я наткнулась на эту туалетную воду. Понравилась мне её цена со скидкой и аромат, который я ощутила в магазине. Раз приглянулась, решила взять..

​​

Стоимость была приятная. 2400 рублей за объем в 30 миллилитров. Такой объем хорош тем, что аромат не успеет надоесть. Так сказать, закончится на пике и оставит о себе приятные воспоминания. Ну, если понравится, конечно.

Конечно, флакон был упакован в коробочку. Но я её уже давно выбросила, поэтому просто скажу, что она была прямоугольный формы, картонная, бело-сиреневого оттенка.

А внутри неё находился интересный нарядный флакон.

Крычешка у него золотистая, рядом с распылителем находится розово-сиреневый бант. Кстати, туалетных вод с таким названием у бренда несколько. Естественно, с разной пирамидой. Так вот, цветовая гамма этого украшения у них различается.

Стекло прозрачное, толстое. На внешней стороне дна присутствует наклейка. На ней можно прочитать, что аромат произведён в Италии.

Сама жидкость прозрачная, немного темноватая и текучая как вода.

Распылитель удобный и хорошо орошает ароматом кожу. На шею мне хватает буквально одного-двух нажатий.

Если честно, что меня поразило при поиске информации о пирамиде это то, что у многих источников представлено изображение флакона с розово-фиолетовым бантом, а ноты перечислены другого аромата. Того, у которого бант одноцветный, просто розовый. Вот и заказывай парфюмерию в интернете. Я очень редко по этим причинам так делаю. Обычно прихожу в магазин, брызгаюсь из тестера в самом начале покупок. После этого дальше хожу по другим бутикам. И уже в конце шоппинга, если запах нравится наверняка, возвращаюсь за ним.

​Но я изучила этот вопрос и привожу достоверные данные.

Выпустилась наша "Сеньорина" в 2012 году.

И считается фруктовым, цветочным ароматом.

Пирамида:

Верхние ноты: личи, грейпфрут

Ноты сердца: рис и роза

Ноты шлейфа: кашмеран и молочный мусс

Как же раскрывается аромат...

Что мне понравилось в нем это его свежесть и сочность. Яркие фруктовые ноты просто врываются, когда я начинаю его распылять. Он сладкий, но не приторный. Нет ощущения, что его много.

Изначально я слышу только личи, и уже минуты через две грейпфрут. Затем появляется роза. Но цитрус сглаживает её и она опять-таки не кажется надоедливой и слащеной.

Такое ощущение, что резко оказываешься в цветочном саду , когда бутоны только распускаются.

Шлейф больше звучит молочным муссом. И, если через полчаса уткнуться носом в кожу или одежду, куда наносился аромат, то тоже чувствуется он.

И, кстати, ещё по поводу шлейфа. Я бы не сказала, что он сильный. Невесомый, слегка уловимый.

Стойкость...

А вот тут меня поджидало разочарование, потому что через пару часов аромат становится еле уловимым, а спустя три часа на него нет и намёка. На волосах он ещё делает попытки звучать, а на теле к этому времени угасает. Это, конечно, минус. Я ожидала часов пять стойкости. Жаль.

Кому подойдёт и когда носить.

Я бы не сказала, что у него есть возрастные ограничения. Я рекомендовала бы его молодым девушкам и женщинам в возрасте. На каждой бы он раскрывался по-своему.

Мне кажется, его сезоны - это весна и лето. Зимним его не назовёшь. Он тёплый, солнечный. Идеален под лёгкие образы, летящие шарфики, парящие платья и струящиеся на ветру волосы.

Аромат мне понравился. Я с удовольствием им пользуюсь. Для кого-то он может показаться компотным, но я так не считаю. Его сладость подаётся в нужных пропорциях.

Жалко, конечно, что он не такой стойкий, как я ожидала. За это я сниму звёздочку.

Я рекомендую его любительницам фруктовых, цитрусовых запахов. Он достоин того, чтоб оказаться в вашей коллекции.

Спасибо за внимание!

Calvin Klein One Men - отзыв

ZADIG & VOLTAIRE Girls Can Do Anything - отзыв

USO Creation W109 - отзыв

USO Creation Туалетная вода M76 - отзыв

​​​​

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Красиво раскрывается
  • Нежный
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • Не очень стойкий
AnyBannyPandaрекомендует
22.02.2019
Обожаю весенние ароматы ?
И я Smile
На 8 марта ,себе на подарочек присмотрюсь Wink