Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 11:26

В последнее время в продаже появилось огромное количество безалкогольных бальзамов практически от любых недугов. Их настолько много, что в прямом смысле глаза разбегаются и порой даже не знаешь какой выбрать. Я часто покупаю разные бальзамы, какие-то оказываются эффективными, какие-то не очень. Очередной герой моего отзыва - бальзам от бренда "Древний лекарь", предназначенный для очищения организма не только от бактерий, но и от паразитов.

Место покупки: WB. Именно на маркетплейсах можно найти большой выбор самых разных бальзамов.

Цена: 678 рублей.

Объём: 200 мл.

Бальзам упакован в картонную коробочку в фирменном стиле марки. На коробочке можно прочитать состав продукта. Также внутри положили листок с описанием, который, в принципе, повторяет то, что написано на упаковке. Честно сказать, я раньше ничего не слышала про чёрный орех и уж тем более не знала о его целебных свойствах. кто-то критикует состав бальзама за то, что в нём мало компонентов, точнее сказать. Работающий один-единственный, но я считаю, что даже моно-продукт может быть полезным. Но тут каждый решает сам, так что советую ознакомиться с составом бальзама перед его покупкой.

Хранить бальзам нужно при температуре не выше 25-ти градусов, видимо чтобы сохранились полезные свойства. Я держу бальзам в шкафчике. Флакончик пластиковый, лучше было бы, конечно, стеклянный, но производитель решил, что такой формат выгоднее. Бальзам нужно принимать в чистом виде по 1-2 чайной ложки 2 раза в день до еды. Я советую придерживаться именно такой схемы. Потому что если увеличить дозировку, то моно получить расстройство стула, о чём я убедилась на собственном опыте. А уже позже почитала в отзывах, что у кого-то тоже так было, поэтому теперь я строго придерживаюсь рекомендаций.

По вкусу бальзам довольно сладкий, но терпимый. Очень многие безалкогольные бальзамы сладкие на вкус, наверное даже почти все. Для меня самые сладкие на меду, вот их действительно тяжело принимать в чистом виде, а этот бальзам можно, хотя он тоже сладкий. Цвет бальзама коричневый, пахнет сладким сиропом. На вкус также, просто сироп с лёгкими травяными нотами.

Одного такого флакончика хватает на 10-14 дней. Я покупала этот бальзам для решения двух проблем. Первый как средство для очищения кожи, т.к. кожа у меня проблемная, и я стараюсь использовать любую возможность её вылечить. Не только медикаментозно, но и с помощью альтернативной медицины и косметики, направленной на борьбу с акне. В плане очищения бальзам работает хорошо, кожа стала чище, новых высыпаний пока нет. Я, конечно, боюсь пока говорить однозначно, но именно во время приёма новых прыщей не появилось. Надеюсь, что так будет и дальше, а то я уже забыла, как выглядит моя кожа без высыпаний и воспалений.

Вторая причина покупки бальзама - его противопаразитарное средство. Раньше, когда у меня была собака, мы с мужем каждый год пропивали таблетки от паразитов и, разумеется, покупали специальные таблетки для собаки. Я считаю это необходимостью. Если есть домашнее животное, которое бывает на улице, то такая профилактика обязательна для всей семьи. Сейчас собаки не стало, но я по-прежнему стараюсь пропивать антипаразитарные средства раз в год. Не знаю как подействовал бальзам в этом отношении, надеюсь, что выгнал из организма всю пакость, если она там была. Но что могу сказать точно, так это то, что во время приёма я ощущала комфорт в желудке и никакие проблемы с ЖКт меня не беспокоили. Считаю, что бальзам рабочий и справляется со своими функциями.

alenaflygirlрекомендует
Заманчивое название бальзама, так и манит купит, да и противопаразитарное действие заинтересовало. У нас кошки, но ни разу такие препараты не принимали, как бы нужно провериться перед тем, чтобы такие средства пить, но бальзам я бы пропила.
16.04.2023
А мы раньше каждый год пили с мужем таблетки от глистов. Потому что собака гуляла на улице, часто там же, где гуляли другие собаки, которые могли быть заразными. Поэтому мы и собаку глистогонили, и сами пили таблетки заодно.
У нас тоже коты в деревне летом гуляют, я их глистогоню, но сами нет. Мне просто так пить в качестве профилактики не хочется, печень еще нагружать.
16.04.2023
У меня просто много лет назад у подруги, у которой была собака, выявили каких-то собачьих глистов, которыми она заразилась. Меня это так напугало, что я стала каждый год пропивать для профилактики противопаразитарные средства. Может, оно, конечно, и не надо, но мне так спокойнее)
Ну да, если еще от знакомых услышишь такие истории, то да, это мотивирует такие препараты принимать.
20.04.2023
Здорово, что помогает поддерживать кожу в чистоте! Я в этих целях ещё хвойный экстракт принимаю при необходимости)
20.04.2023
Надо почитать о хвойном экстракте)
Мм) Заманчиво
Отличная серия средств!
22.04.2023
Мне тоже нравятся бальзамы этого производителя.