Опубликовано 10 Май, 2018 - 15:51

год или более

Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814. Было это несколько лет назад и насколько помню, цена была менее 3 тыс. Сейчас ее конечно дешевой не назовешь – более 6,5 тыс!

Но все остальное при ней. Вес (1.8 кг), действительно, не чувствуется, благо сбалансирована удачно – вроде гантели. Хотя одной рукой все же работать не могу из-за паралича, приходится мотор поддерживать другой рукой.

Пилить можно под любым углом, как и заявлено

Удобна для среза заподлицо к стене и на вытянутых руках. Универсальность применения благодаря возможности установки полотна вверх или вниз зубьями.

Глубина пропила заявлена до 25 см, хотя такие брусья мне пилить не приходилось. Но до 10 см пилит на ура, и, главное ровно – с ручной ножовкой так не получалось. Пилит и фанеру, хотя с жутким треском.

Понравилось, что полотна можно легко менять и они имеют распространенное крепление – к трем пилкам, что в комплекте, подкупила еще. Легко и естественно включается и регулируется скорость.

Подсветка… мне она не больно нужна, но однажды в процессе свет вырубился и этот огонек хоть как-то помог сориентироваться в обстановке)

Существенный недостаток – сильная вибрация лезвия, доски–брусья, особенно небольшие, так и подскакивают. Лезвие раскачивается из стороны в сторону словно веер, того и гляди сломается. Это конечно и процесс замедляет и пропил получается веером. Видимо, надо крепче держать, но мне это не по силам. В саду, например, не смогла бы трясущиеся ветки пилить. Выход – зажимать доски или ногой или, что удобнее, тисками. Меня выручают маленькие тисочки, прикрученные к табуретке.

Но в общем инструмент очень полезный. В квартире, особенно маленькой, каждый уголок хочется использовать, а стандартная мебель тут не подходит. На заказ же делать дорого. И вот покупаешь доску, шурупы и прочую фурнитуру и готово – полочка, шкафчик, подставка для обуви. Именно такие, как требуются.

Достоинства
  • Компактная
  • Легко удерживать
  • Работает и вертикально и горизонтально, и наискось
Недостатки
  • Сильная вибрация лезвия
Nata Tataрекомендует
  • 16.02.2019
    Очень маленькая. Вес меньше 2 кг. Сомнительное удобство работать одной рукой. Требуется аккуратность. Долго этой пилой трудиться не получиться так как сильнейшая вибрация. Регулировка мощности происходит нажатием клавиши включения, что не очень удобно. Отсутствие стопора.
  • 21.07.2021 - 23:52
    Электрическая ножовка не оправдала надежд. Больше игрушка, чем полезный инструмент
    Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки.
  • Женский взгляд на пилу сабельную Skil 0788 RA.
    Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA. Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (2030 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все…
  • 18.04.2020 - 01:22
    Пилит всё без сучка без задоринки!
    Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.
  • 11.08.2020 - 10:23
    Удобная, длинный шнур
    Всем Доброго времени суток!   Бралась дисковая пила AEG KS 66 С для работы, а не для дома. С первых дней знакомства с ней, она радовала и продолжает радовать.     Начну с мощности, работая с мебельными щитами бука, и листом размером 3 метра длинной и 40 мм толщиной, пилит на ура.
  • 25.10.2020 - 17:03
    Очень слабый и шумный, но необыкновенно дешевый, а также легкий инструмент
    Приветствую дорогих читателей моего очередного отзыва. Он, увы, не будет таким радужным, как предыдущий, т. к. кроме значительных достоинств нашел в данном электроинструменте значительные недостатки. Выглядит пила так:   Эту пилу покупал за 3600 руб. летом 2015г.
  • 27.02.2020 - 10:50
    Такая пила нужна в каждый дом
    Давно собирался приобрести для дома сабельную пилу и вот она у меня. Выбрал пилу производства Stanley, модель SPT900. Далее объясню причину выбора и расскажу о работе с данным инструментом. Производитель известен за рубежом уже много лет, точнее 175 лет, у нас его продвижение только началось.
  • 12.12.2016 - 12:48
    Настоящий профессиональный подход
    Это лучший шуруповерт, который был в моих руках. Он достаточно компактен, имеет мощный аккумулятор, быструю зарядку и крепкую конструкцию. Самое большое преимущество - это аккумулятор. В комплекте идет маленький компактный аккумулятор на 1,5 А-ч и большой стандартный "башмак" на 3 А-ч.
  • 09.11.2017 - 10:42
    Неплохой шуруповерт для дома
    Пару лет назад купил себе шуруповерт AEG BSB 14G2 взамен безвременно почившего в недрах ремонта. При выборе ориентировался на цену, хотел получить в комплекте два аккумулятора, из функций нужна была блокировка шпинделя. Цели использования сугубо бытовые.
  • 07.08.2020 - 04:04
    Все хорошее когда нибудь заканчивается.
    Добрый день. Хочу поведать вам свою историю использования аккумуляторных шуруповертов AEG bs12c2. Сам я работаю в фирме по ремонту квартир почти 10 лет. И за это время данных шуруповертов у меня было аж 3. Так что знаком с данной моделью не по наслышке.   Отойду чуть чуть от темы.
  • 02.08.2021 - 22:09
    Прекрасно работает. Справляется с тонкими молодыми ветками. Есть видео. Сравнение с Ryobi RHT5655RS.
    Кусторез Бош мы приобрели в магазине Все инструменты за 5600 руб. Технические характеристики указаны на упаковке: Что тут нам понравилось? Всё. При длине лезвия 55 см вес 2,7 кг. Это на 900 г легче, чем аналогичный аппарат от Райоби. А цена на 2 тысячи меньше, чем Ryobi RHT5655RS.
  • 25.07.2021 - 03:07
    Лёгкий в сборке и управлении, называю его «девичьим вариантом», но не идеален во всём, имеет свои минусы. Видео работы садового аккумуляторного триммера BOSCH Easy Grass Cut 18-230. Сравнение с бензиновым триммером, подробный отзыв
    Всех приветствую! В начале весны мы приобрели аккумуляторный триммер BOSCH Easy Grass Cut 18-230     В целом я довольна его работой, но есть и небольшие изъяны, которые мешают мне на 100 насладиться работой на даче. Обо всём по порядку расскажу далее в этом отзыве.
  • Dewalt DCS369N Незаменимый и надёжный помощник в хозяйстве и на стройке!
    Исколотые крыжовником и колючим барбарисом руки... Садоводам это знакомо не по наслышке. Осенью, во время обрезки ножовкой колючих растений в саду, я твёрдо решил: иду покупать сабельную пилу. Да - дорого, да - зачастую бесполезная вещь. Так я думал вначале.
  • Нужная в хозяйстве!
    Добрый вечер! Сегодня расскажу о недавней нашей покупке, о бензопиле. У кого есть собственный дом или дача, то обязательно понадобится такая помощница. У нас как я уже говорила свой собственный дом с небольшим садом.
  • 06.08.2021 - 13:15
    Выручают при продаже весового товара на OLX. Как обнулить тару? Как взвесить продукт, если тара с широким дном? Видео-распаковка кухонных весов Electronic Kitchen SF - 400
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   В этом году я впервые освоила OLX в роли продавца (в России подобная площадка называется Авито) . Причём продавцом я оказалась очень активным - в неделю получается по 8-10 продаж.
  • 25.07.2021 - 13:29
    ♦ Прибор для ухода за лицом DEXP FB-400 - мой новый помощник в борьбе за чистоту и тонус кожи лица ♦ Мягкий спонж на чистки лица, роликовый массажер от отеков и щеточка для закупоренный пор. Мой ежедневный вечерний ритуал ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня мне бы хотелось рассказать о приборе, в пользу которого я слабо верила, но сейчас я от него в полнейшем восторге. Это многофункциональный прибор для ухода за лицом фирмы DEXP (личный бренд магазина DNS).
  • 21.09.2021 - 18:41
    Садовый измельчитель Patriot PT SE24 немного изменит вашу систему ведения приусадебного хозяйства.
    Здравствуйте! Как сказал Жванецкий, - Наверху волнуются, как бы мы тут лучше жить не стали! То законы о сборе хвороста или грибов. Или о бабках, продавших стакан семечек. И, наконец, о кострах на своих участках. Ни в коем случае. Если пожарить шашлык, то иди вот в Шаверму, где наше чадо начальник.
  • 13.07.2021 - 06:48
    Хорошая леска, но только в больших диаметрах!☝
    Если бы на даче урожай рос как сорняки и трава, то можно было бы открывать свой овощной магазин. Но пока такого уровня огородоводства не достигнут мы идем в ближайший хозяйственный магазин и приобретаем такую штуку как леска для триммера V-Force витая 3мм х15м.
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 10.08.2021 - 20:18
    Триммер хорошо подошел для запущенного участка, мощнее, чем предыдущий, косит даже деревца
    Приехав в деревню, обнаружили с мужем, что предыдущий триммер сдох от слова совсем.   Выбора особого в сельском магазине не было, муж бухтел, что в городе купили бы на пару тысяч дешевле.   Зато Чемпион оказался мощнее и даже косил небольшие деревца.