Опубликовано 21 Июль, 2021 - 23:52

полгода или более

Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки. Некоторые ветви достаточно толстые, с такими мой любимый сучкорез Фискарс уже не справляется.

Первые впечатления: рукой удержать можно. Не пушинка, средней тяжести. Но работаю я этой пилой с трудом. Возможно, не соблюдаю технологию, но ощущение такое, что просто не хватает сил.

вес 1,6 кг

Пила Bosch Keo
Отпиливаемая ветка зажимает полотно пилы. Пиление происходит медленно. То ли пила недостаточно острая, то ли недостаточно мощная, но пилит она о-о-очень долго. Это раздражает. Возникает стойкое ощущение, что если бы я взяла ручную ножовку, то справилась бы быстрее или за то же время с сопоставимыми усилиями.
Такую доску перепилит примерно за минуту
С этим инструментом нужен помощник, который будет придерживать ветку, чтобы она не зажимала полотно пилы.
Лезвие пилы Bosch Keo
Я так и не нашла удобного способа использовать эту "игрушку". Я, конечно, отпилила несколько толстых веток, но с трудом.

Ждала от пилы Keo гораздо большего!

Больше игрушка, чем помощница
Не удалось распилить доску для сжигания (ширина 30 см). В целом лезвие очень короткое, подойдёт только для несерьёзных веточек. Никакой манёвренности.

У инструмента есть специальная насадка, которой надо цепляться за ветку, чтобы пила шла строго перпендикулярно. Так вот, эта самая насадка не позволяет отпиливать ветки так, как требуется. Срез надо делать максимально близко к стволу, не оставляя "пенька". С насадкой так отпилить не получается, что противоречит правилам обрезки.

Пожалуй, у меня нет претензий только к аккумулятору. После полной зарядки можно пользоваться очень долго. Я всегда устаю быстрее)) Если пила просто лежит без работы, аккум не разряжается.

Аккумулятор не съемный! Но заряд держит долго
Работает пила тихо - это тоже плюс, но какой-то жалкий.

Подводя итоги:

• пила крайне маломощная!
  • в работе не удобная;
  • женщине будет тяжело с ней справиться.

Не рекомендую, не вижу смысла в покупке. Буду пользоваться только в тех случаях, когда не найду альтернативу.

Достоинства
  • Заряда достаточно для работы
Недостатки
  • Бесполезная
  • Короткое полотно пилы
  • Не удобная
  • Низкая мощность
Elena-Rukavichkaне рекомендует