Опубликовано 21 Июль, 2021 - 23:52

полгода или более

Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки. Некоторые ветви достаточно толстые, с такими мой любимый сучкорез Фискарс уже не справляется.

Первые впечатления: рукой удержать можно. Не пушинка, средней тяжести. Но работаю я этой пилой с трудом. Возможно, не соблюдаю технологию, но ощущение такое, что просто не хватает сил.

вес 1,6 кг

Пила Bosch Keo
Отпиливаемая ветка зажимает полотно пилы. Пиление происходит медленно. То ли пила недостаточно острая, то ли недостаточно мощная, но пилит она о-о-очень долго. Это раздражает. Возникает стойкое ощущение, что если бы я взяла ручную ножовку, то справилась бы быстрее или за то же время с сопоставимыми усилиями.
Такую доску перепилит примерно за минуту
С этим инструментом нужен помощник, который будет придерживать ветку, чтобы она не зажимала полотно пилы.
Лезвие пилы Bosch Keo
Я так и не нашла удобного способа использовать эту "игрушку". Я, конечно, отпилила несколько толстых веток, но с трудом.

Ждала от пилы Keo гораздо большего!

Больше игрушка, чем помощница
Не удалось распилить доску для сжигания (ширина 30 см). В целом лезвие очень короткое, подойдёт только для несерьёзных веточек. Никакой манёвренности.

У инструмента есть специальная насадка, которой надо цепляться за ветку, чтобы пила шла строго перпендикулярно. Так вот, эта самая насадка не позволяет отпиливать ветки так, как требуется. Срез надо делать максимально близко к стволу, не оставляя "пенька". С насадкой так отпилить не получается, что противоречит правилам обрезки.

Пожалуй, у меня нет претензий только к аккумулятору. После полной зарядки можно пользоваться очень долго. Я всегда устаю быстрее)) Если пила просто лежит без работы, аккум не разряжается.

Аккумулятор не съемный! Но заряд держит долго
Работает пила тихо - это тоже плюс, но какой-то жалкий.

Подводя итоги:

• пила крайне маломощная!
  • в работе не удобная;
  • женщине будет тяжело с ней справиться.

Не рекомендую, не вижу смысла в покупке. Буду пользоваться только в тех случаях, когда не найду альтернативу.

Достоинства
  • Заряда достаточно для работы
Недостатки
  • Бесполезная
  • Короткое полотно пилы
  • Не удобная
  • Низкая мощность
Elena-Rukavichkaне рекомендует
  • 21.02.2015
    Садовой аккумуляторной пилой Bosch Keo пользуюсь не первый год, и за все время не было отказов в работе или поломок, один раз только я случайно погнул усик на разъеме зарядки, но этот дефект был устранен почти мгновенно в сервисном центре Bosch.
  • 11.09.2018
    Ножовкой Bosch Keo пользуюсь второй сезон и надо сказать, с удовольствием. Прежде всего она служит для опиливания деревьев и старых кустов. Аккумулятор избавляет от протягивания бесконечных проводов, путающихся в траве и кустах. Заряда вполне хватает на обработку нескольких деревьев.
  • 08.07.2013 - 12:13
    Ножницы для травы
    Очень удобный садовый электроинструмент! Конечно, большие территории лучше косить газонокосилкой, но для маленьких клумб эти ножницы идеальны! Когда нужно аккуратно скосить траву вокруг декоративных растений, не повредив их, или ровно подстричь кустарник, этот инструмент - то, что надо.
  • 10.05.2018 - 15:51
    вещь нужная, но с норовом
    Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814.
  • 20.07.2015 - 16:24
    Аккумуляторные ножницы BOSCH ISIO 3,6V - деньги на ветер.
    Хочется лета, хочется на дачу, на шашлыки, на зеленую травку. А травка растет и растет, и надо ее косить, и не единожды, а многократно за сезон, особенно в дождливый.
  • Катя любит косить :)
    "Как в семье двух инженеров мог родится такой ботаник"...Мама Это про меня) В переносном смысле...Я очень далека от цветочков и садоводства. Но косить (уничтожать ) я люблю И неважно что и где...("Катя! Это же сортовой люпин, а это не сорняк, а мята!
  • 30.05.2018 - 15:22
    Не скажу, что может все, но помощница очень хорошая.
    Этой техникой я работаю уже больше двух лет. И я вам так скажу . Для уборки листьев с зеленой зоны, особенно если трава не скошена низко, если листья крупные (кленовые,например) и мокрые, она слабовата. Для слежавшихся листьев тоже не подойдет.
  • 29.04.2021 - 07:29
    Ножницы Bosch - хороший помощник
    Купила себе такие ножницы примерно шесть лет назад. И ни разу не пожалела о покупке. Ножницы были приобретены с конкретной целью - выстригать траву газона около бордюров (там невозможно пройтись газонокосилкой) и мелкий тримминг на клумбах. Со своей задачей техника справляется полностью.
  • 11.06.2020 - 20:01
    Аккумуляторные ножницы BOSCH ISIO | Идеальны для стрижки травы и некотрых видов кустарниковых растений ☘️🌿
    …::: Всем привет! :::…   Ну что могу сказать... По своей натуре я городской житель, но дача это тоже хорошо Окончательное осознание данного факта пришло в мою жизнь с рождением ребенка. А если ты живешь на даче, то волей-неволей приходится тут что-то делать.
  • 25.07.2021 - 03:07
    Лёгкий в сборке и управлении, называю его «девичьим вариантом», но не идеален во всём, имеет свои минусы. Видео работы садового аккумуляторного триммера BOSCH Easy Grass Cut 18-230. Сравнение с бензиновым триммером, подробный отзыв
    Всех приветствую! В начале весны мы приобрели аккумуляторный триммер BOSCH Easy Grass Cut 18-230     В целом я довольна его работой, но есть и небольшие изъяны, которые мешают мне на 100 насладиться работой на даче. Обо всём по порядку расскажу далее в этом отзыве.
  • 21.10.2013 - 11:41
    Она именно то, что мы искали + фото
    При выборе пилы присматривались к разным хорошим маркам, в том числе и к Stihl, где и обнаружили новинку аккумуляторную пилу. Сначала, конечно, смутила цена и начали искать аналоги у других производителей. Однако, посмотрев характеристики и сравнив, всё-таки выбрали Штиль за качество.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • 24.09.2021 - 06:47
    Стильный, красивый, надежный! Без особых наворотов, но хорошая рабочая лошадка.
    В последнее время наши кухни оснащаются все новыми и новыми техническими новшествами, что на может не радовать! Без каких-то из них вполне можно было бы обойтись. Большинство все же действительно облегчает повседневную рутину.
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 02.08.2021 - 22:09
    Прекрасно работает. Справляется с тонкими молодыми ветками. Есть видео. Сравнение с Ryobi RHT5655RS.
    Кусторез Бош мы приобрели в магазине Все инструменты за 5600 руб. Технические характеристики указаны на упаковке: Что тут нам понравилось? Всё. При длине лезвия 55 см вес 2,7 кг. Это на 900 г легче, чем аналогичный аппарат от Райоби. А цена на 2 тысячи меньше, чем Ryobi RHT5655RS.
  • 12.09.2021 - 16:12
    Никчемная штуковина, которая постоянно выводит меня из себя! 🤬
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет посвящён вертикальному пылесосу BOSCH Readyy'y. На сайте МВидео, где был приобретён, он указан как пылесос ручной (handstick) Bosch BBHF214G.   Предисловие.
  • 25.08.2021 - 14:31
    Не устаю радоваться этому приобретению
    Долго думала над данной покупкой. Зачастую думала, что не такая уж и жизненно необходимая вещь, а с другой стороны очень не хотелось загромождать нашу небольшую квартирку постоянно расставленной напольной сушкой, которая занимала полкомнаты.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 25.07.2021 - 03:07
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.