Опубликовано 10 Июль, 2024 - 05:40

Я живу в частном секторе, есть небольшой приусадебный участок, по возрасту пенсионер и инвалид 2-ой группы. Уже года как три даже обычная ножовка мне не по плечу, а деревья всё выше и выше, а кроны всё шире да шире. Сил пилить не было, а нанять работника с бензопилой не совсем по средствам. Маялся я да томился в думках, а жена, видя коль такое дело, возьми да и купи мне сабельную пилу аккумуляторную DEKO DKRS20-LI. Ругнулся я сгоряча, мол веточки резать у меня и секатор есть, а потом, почитав инструкцию, да взяв инструмент в руки, да пойдя в сад да огород, где да не просто облагородил многолетние плодовые деревья, но и все суки со стволами не спеша заготовил на дрова для мангала. А если серьёзно ( оно и раньше не в шутку) то очень доволен пилой – выручает, кто живет на «земле» думаю останется ею довольный. Что касается недостатков про которые некоторые пишут мол пластик слабый и «воняет» от него - я скажу :» Вам ею не орехи колоть да к тому же и себя то обнюхайте после работы прежде чем выводы делать…». По поводу полотна по металлу – не пробовал, не на чем – нет у меня той золотой гири, а вот по дереву одно полотно отслужило и думаю, что даже окупило … второе оказалось слабее. Но это не беда, поправимо, т.к. их можно снова заточить. Подсветка пригодилась однажды вечером – нужна была помощь второго человека, чтобы помог оттянуть верхушку дерева, а он освободился когда уже темнело… Пригодится эта пила и на кухне, когда у Вас большой кус мяса, а размораживать его весь, чтобы отрезать небольшой кусочек на шашлычок нецелесообразно или же распилить ледяную курицу. Если относиться бережно и с умом пила Вам сэкономит не только силы и время, но частично доставит удовольствие вольготно работая на свежем воздухе.

Достоинства
  • Запасной аккумулятор
  • Запасные полотна
  • Подсветка
  • Предохранитель непреднамеренного запуска
  • Удобно ложится в ладонь
  • Удобное и надёжное крепление полотнаение
Сергей сказочникрекомендует