Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 20:29

Использую данный шуруповёрт с 2013 года. Тогда мне его посоветовал купить продавец в одном из фирменных магазинов Бош. Сказал: инструмент-огонь. Я поверил и купил. Недавно спустя 4 года он сломался и купил ещё один такой же. Фотографии прилагаю старого, но кроме пластикового кейса, ничего в комплектации не изменилось.

Герой обзора

Комплект. Сейчас шуруповерт, как и все инструменты сменил название на 12В, но от этого ничего не изменилось, аккумуляторы и зарядные устройства полностью совместимы.

Комплект 2013 года, но с тех пор поменялся только пластиковый кейс

В продаже имеется либо одна голова в картонной коробке, либо в пластиковом кейсе полный комплект. Я купил в 2013 в тряпичной сумочке, сейчас в пластиковом кейсе. Вместе с инструментом прилагается зарядное устройство и два аккумулятора на 2 А/ч, а в 2013 были на 1,5 А/ч, инструкция, бита. А раньше клали набор бит и сверла, ну ладно.

Опыт. Шуруповерт разительно отличается от других, сам почувствовал это когда мой сломался, а нужно было заворачивать саморезы диаметром 6 мм и длиной 120 мм, ни один соседский не справился с этой задачей пришлось дрелью заворачивать, в итоге когда потом подтягивал обнаружил много сломанных саморезов. Так вот на первой скорости усилие до 30 Н, этого вполне хватает, чтобы заворачивать шурупы 6 мм без засверливания, хотя я сверлю, чтобы доски не трескались.

Построил с его помощью: беседку, летнюю кухню, сарай-мастерскую, почти собрал каркас дома без стропил правда, на этой стадии он и дал дуба. Заворачивал саморезы любого диаметра и длины.

Патрон отличный, ничего не раскручивается, не вылетает, как писали в Интернете. Удобная подсветка.

Аккумуляторов 1,5 А/ч в принципе хватало на достаточно продолжительную работу, но когда только заворачивал они бывало не успевали заряжаться. Теперь у меня их четыре.

Ударопрочный, падал несколько раз на пол с 1 м, ронял на него доску, всё выдержал.

Корпус удобный, с прорезиненной ручкой, инструмент компактный. Есть две скорости и кажется 20 режимов усилия и режим сверления.

Сверлить конечно с его помощью не получится, лучше дрелью, она служит для этого.

Поломка. Недавно при закручивании вдруг пропала тяга, прямо как когда сцепление сгорело, потом посыпалось что то черное и больше он не вращал. По опыту я понял это щетки. Разобрал. Двигатель завальцован, поэтому пришлось его заказывать. Заказал за 1140 двигатель + 300 р доставка, поменял, всё заработало. Но так как надо было работать взял второй такой же. Теперь у меня их два.

Цена Средняя 9000, я брал за 7800 в фирменном магазине Бош на Ярославской улице, вроде бы Bigtools. Два дня выдержал отлично.

Резюме. Отличный, удобный, долговечный, мощный инструмент, аккумуляторов хватает на долго, закручивается даже толстые шурупы без засверливания, легкий. Всем нравится, всем советую

Достоинства
  • 2-батареи
  • Достаточно мощный
  • Качество
  • Легкий
  • Маленькие размеры
  • Подсветка
Aviaurezрекомендует
13.03.2019
конечно хороший , но мне кажется ручка толстовата , как вам , удобно ?
14.03.2019
Мне удобно, но это не показатель, я высокого роста и кисти у меня большие. С другими моделями если честно не сравнивал. В принципе не очень толстая ручка.
10.02.2021
Легко читается и мне Шурик понравился внешне тоже... Пока не решился - потерялся среди Metabo BS 10v, P.I.T (есть у них бесщеточная модель, 4-4.5к стоит, и бошем
Да, работаю сборщиком мебели, недавно собирал кухню, старый шуруповерт жил долго, но умер. Взял на замену этот! Рад, что теперь у меня такой качественный аппарат👍🏻
Аккума хватает надолго, не тормозит.