Опубликовано 30 Март, 2021 - 21:59

Всем доброго времени суток)

Сегодня речь пойдёт о пилинге с АНА-кислотами от Оrganic Zone.

Мне 37 лет. В исходнике я имею очень сухую кожу , склонную к постоянным шелушениям ,особенно в холодное время года .В остальном кожа не проблемная ,не склонная к высыпаниям ,расширенных пор тоже почти нет. Но вот уже лет 15 я ежедневно во время ритуала утреннего умывания вынуждена пользоваться скрабом. До того ,как попробовала данное средство ,меня это в общем то не напрягало , стало абсолютно привычным действием .

Попробовать решила наобум ,из интереса ,т.к ранее ничем подобным не пользовалась.

Ну что ж ,предисловие закончено ,переходим непосредственно к обзору.

Флакончик из тёмного стекла объемом 50 мл

На обратной стороне ,как и положено ,имеется краткая инструкция по применению и информация о составе:

Информация от производителя:

АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток. Выравнивает цвет лица, освежает кожу, обладает омолаживающим действием. Активные и смягчающие ингредиенты делают процедуру пилинга щадящей, которая не нарушает глубокие слои кожи. Экстракт хасаку обладает противовоспалительным и успокаивающим действиями. Экстракт помело улучшает цвет лица, помогает бороться с сухостью и шелушениями кожи. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей и источников влаги.

СОСТАВ:

деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт хассаку, экстракт помело, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Рекомендуется наносить кисточкой или пальцами по массажным линиям тонким слоем. Мне удобнее пальцами.

Уже через несколько минут начинается лёгкое ,едва ощутимое жжение ,не доставляющее лично мне никакого дискомфорта.

Кожа опухает ,становится плотная и краснеет.

Прилагаю супер макро фото спустя пару минут после нанесения:

Смывать рекомендуется минут через 5-10 прохладной водой. Я обычно держу 10 ,иногда даже подольше.

Сразу после наношу сыворотку или питательный крем.

Спустя минут 15 после умывания кожа постепенно начинает приобретать нормальный внешний вид.

Лёгкое покраснение ещё присутствует ,но окончательно сходит на нет быстро ,менее ,чем за полчаса. :

Уже после второго применения я заметила положительный результат. и весьма существенный.

Используя пилинг примерно полтора месяца раз-два в неделю на данный момент я практически полностью избавилась от шелушения кожи. Результатом довольна неимоверно!

• Приобрести можно на OZON, Wildberries, [ссылка] (прямая ссылка) и многих других площадках.

Средняя цена в пределах 500 рублей

Безусловно рекомендую данный продукт всем обладательницам сухой кожи. Недостатков не обнаружила вообще.

Достоинства
  • Выровнял рельеф кожи
  • Кожа стала плотнее и более упругой
  • Не пересушивает
  • Убрал шелушения
  • Экономичный расход
DANGER666рекомендует
30.03.2021
Какая у Вас кожа Love
Я бы очень хотела выглядеть так же в Вашем возрасте ( в мои 26 моя коже хуже выглядит)!