Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 15:04

Я отношусь к любителям шаурмы (шавермы, донера и т.д.) как только не называют это мясо в лаваше. Но в Москве принято называть шаурма. Я уже много где отведала эту самую шаурму. И я совершенно не боюсь отравиться. Главное, знать, где ее брать. У меня есть несколько мест в спальных районах Москвы, где я часто покупаю шаурму. И ничего плохого со мной еще не случилось. Хорошо, что и мой муж разделяет мою любовь к шаурме. Между прочим, вопреки разхожему мнению, шаурма является одним из самых полезных перекусов. По сути ничего ужасного в ней нет: мясо, пожаренное на гриле, свежие овощи и соус, все это завернуто в лист лаваша, который представляет собой воду и муку.))

Перекус типа "мясо в лаваше" есть во многих странах. Мне доводилось пробовать в частности в Греции и в Турции. И что я могу сказать, друзья? Ну в России ни чуть не хуже готовят. Просто когда-то несколько лет назад кто-то заказал антирекламу невыгодным дешевым шаурмячным. Якобы много народу потравилось в таких "забегаловках". Помню, что в те времена надпись шаурма везде в Москве переименовали в Донер, что по сути одно и тоже. И с тех пор шаурму (донер) в Москве можно купить только с курицей. Мне как раз с курицей нравится больше. А вот муж скучает по тем временами, когда шаурму продавали и со свининой. Но со свининой только в Турции. На удивление, хоть и мусульманская срана, но для туристов делают.))

В Москве в основном все шаурмячные (простите, буду называть их так) работают на вынос. Мне же больше нравится формат как в Санкт-Петербурге - небольшое кафе, где можно взять шаурму (шаверму) и спокойно ее съесть за столиком. В Питере реально много заведений подобного плана. Причем, не только в центре города. В Москве же я вижу в основном шаурмячные типа "купил и ешь, где хочешь". Даже на Никольской улице, практически у стен кремля есть шаурмячная без зала, на Арбате. Поэтому для меня две шаурмячные с залами, которые мы обнаружили недалеко от Чистопрудного бульвара очень обрадовали. Причем, в одной из них, где мы в итоге и поели, цены не на много отличаются от цен спального района.

Кафе-пекарня "Фуд-микс" на первый взгляд доверия не вызывает, конечно. Находится в старом, облупленном здании:

На дверце есть перечисление основных блюд, которые здесь предлагают.

А внутри, между прочим, вполне прилично и чисто:

Основу меню, конечно, составляет шаурма. Всевозможная: классическая, в сырном, в цветном (он, зеленый, со шпинатом). 😀

Цены вполне приемлемые. Начиная от 180 рублей за обычную. В нашем районе 170 рублей.

Но есть в этом заведении и выпечка:

И даже полноценный обед можно купить:

Есть холодильник со всевозможными напитками:

В том числе и слабоалкогольными. Крепкого алкоголя здесь нет.

Над холодильником с напитками висит жк-телевизор, где транслируют музыкальные каналы.

Вообще место довольно приятное, чистое. Никаких маргинальных типов там замечено не было. Персонал вежливый.

Шаурму подают разрезанной на тарелке:

Оплату картой принимают, но если есть возможность все-таки просят оплатить наличными.)

Шаурма вкусная, все свежее, мяса много.

Для тех, кто любит шаурму, могу смело посоветовать это место. Вполне приличное. И посетители туда заходят часто. Видимо, многие уже знают, что там вкусно и недорого.))

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Недорого
  • Чисто
Недостатки
  • Разве что здание неприметное
Foxyshkaрекомендует