Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 19:20

полгода или более
    около 800 руб

Затея прибавить пару килограммов не оставила мне выбора - я приобрела весы. При покупке полагалась на внешний вид и цену, характеристики меня мало волновали. Ну взвешивают и отлично, навороченные весы, с кучей ненужных мне опций, были ни к чему.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
В общем, недолго думая, я купила самые простенькие напольные, с забавной картинкой.

• ВНЕШНИЙ ВИД MAXWELL MW-2675 W

Электронные весы фирмы MAXWELL выполнены в неброском стиле, впишутся в любой интерьер. Лицевая сторона полностью белая, на ней нарисованы милые котики (разной весовой категории). Рисунок как раз в тему.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Дисплей самый простой, жидкокристаллический, четко отображает цифры и буквы.
Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Форма весов - квадрат. Обратная сторона имеет силиконовые ножки, отсек для батарейки расположен сверху. Справа есть кнопка переключения единицы измерения.
Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Материал верхнего корпуса - закаленное стекло, нижняя платформа состоит из пластика. Весы MW-2675 W довольно увесистые, за счет тяжести стекла.
MAXWELL продаются в коробке, упакованы были аккуратно в пупырчатую пленку. Инструкция к весам прилагается.

• ХАРАКТЕРИСТИКА MAXWELL MW-2675 W
Напольные электронные весы Maxwell MW-2675 W выполнены в стильном белом цвете с изображением кошек. Такому практичному подарку обрадуется каждый. Материалом изготовления весов послужило закаленное стекло с глянцевой поверхностью. Изделие точно измерит массу тела в килограммах, стоунах и фунтах.
Maxwell MW-2675 W выключаются и включаются автоматически, благодаря чему батарея CR2032 будет работать годами. Максимальный вес, допустимый для этих весов, приравнивается к 150 кг. Точность измерения составляет 100 г. Отсутствие лишних функций упрощает эксплуатацию и делает весы Maxwell востребованными и популярными.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MAXWELL MW-2675 W

Этими весами я пользуюсь около полугода. За все время они не разу меня не подвели.

Электронные весы предполагают использование батарейки cr2032. Хватает надолго, работает исправно, я не меняла ее ни разу за все 6 месяцев.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Дисплей обычный, без подсветки. Устройство автоматически настроено на единицу измерения в килограммах, переключить на фунты или стоуны легко, достаточно нажать кнопку на задней части корпуса. Деления при этом будут отображаться по-разному.
Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
На нижнем фото показаны деления цифр, значение в стоунах выглядит так:
Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Дополнительных параметров вроде синхронизации с мобильным устройством, определение ИМТ, сохранение истории, у весов Maxwell MW-2675 W нет. Но это для меня в большей степени плюс, чем проще - тем лучше. А индекс массы тела я и сама могу рассчитать, если понадобится.
Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Поверхность стекла всегда холодная, не очень комфортно на нем стоять босиком, особенно, когда дома холодно. Во время измерения, желательно ставить весы на ровную поверхность, иначе вес отобразится ошибочный. Я пробовала ставить на пол кухни и ванной, разброс цифр - плюс-минус 100 гр.

Включаются и выключаются весы автоматически, когда встаешь на них. Измеряют до 150 килограмм. Точность меня устраивает, погрешность в пределах ста грамм, не больше. Я сверяла с Vitek - масса тела не отличается.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв

Когда встаешь на весы Maxwell, происходит колебание цифр, спустя несколько секунд они начинают мигать и изображение стабилизируются. Это и есть конечный вес.

В похудении или в наборе веса, очень важно отслеживать динамику массы тела. Сейчас я вешу 36 кг (эквивалентно 80 фунтам или 5 стоунам), вес колеблется на несколько сотен грамм, но не меняется, что бы я ни делала.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
За счет минимального набора опций, устройство удобно в эксплуатации. Подойдет тому, кому важен вес в данный момент времени.

Весы легко поддерживать в чистоте, благодаря гладкой поверхности стекла.

Единственным минусом для меня является отсутствие сохранения данных в памяти. Не всегда запоминаешь точно предыдущий показатель, приходится записывать.

Электронные весы MAXWELL MW-2675 - отзыв
Отключается дисплей сам, спустя минуту, даже если всё еще стоишь на весах. Для того, чтобы повторно включился экран, нужно снова встать на корпус.

Плюсы:

+ Компактные весы

+ Симпатичный дизайн

+ Бюджетные

+ Относительно точные

+ Можно перенастроить на нужную единицу

+ Беззвучные

Минусы:

- Нет функции памяти

Купила данную модель в Эльдорадо. По скромной цене - около 800 руб. Также я видела эту модель в магазинах DNS, актуальная цена - 730 руб.

Производитель: Китай.

• ВЫВОД

Если вам нужны бюджетные весы с минимальным функционалом, только для измерения массы тела, то электронные Maxwell MW-2675 W будут полезны. Если вам важна точность измерения вплоть до грамма, то стоит обратить внимание на весы подороже. Если же необходима память в устройстве, то данная модель также не подойдет.
Весы Максвелл помогают мне в борьбе за килограммы. С ними удобно контролировать вес.

И в целом, качество соответствует цене. Хороший вариант для непритязательного пользователя.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут