Опубликовано 26 Июль, 2019 - 00:32

Одним прекрасным утром мне позвонила мама и попросила заказать ей новые электронные весы, так как ее прежние перестали функционировать. Я открыла OZON и по оценкам и отзывам нашла по всем параметрах меня устраивающую модель напольных весов Tefal PP1133. Интересовала только одна функция - точное взвешивание. Ввод индивидуальных данных, определение процента жировой и мышечной массы, работа через приложение - не в этот раз.

? Характеристики

CR 2032

Батареи

прилагаются*

Напольные весы Tefal Classic Light blue PP1133
* Кстати, насчет последнего пункта. Батареек в наборе не оказалось!

? Упаковка и внешний вид

Весы Tefal упакованы в квадратную картонную коробку с крупным изображением товара и кратким перечислением его основных характеристик.

Внутри корпус весов по периметру, а также их ножки облачены в прочную защитную оболочку.

Товар пришел в идеальном состоянии без единой царапины.

Платформа выполнена из отражающего стекла небесно-голубого цвета. В верхней части посередине расположен жидкокристаллический дисплей в 28 мм высотой. Цифры очень крупные, прекрасно видны с высоты человеческого роста. При этом супертонкий корпус - всего 22 мм.

Весы Tefal PP1133
Дизайн - это главное достоинство весов Tefal PP1133. Лаконично, ярко и стильно.

Весы плотно прилегают ножками к полу, не скользят и не ерзают.

Как я уже писала выше, батарейки в наборе не оказалось, пришлось докупать одну штуку типа CR2032.

? Использование

В этом, самом главном, пункте сразу начались проблемы. И на паркете, и на ламинате, весы отказывались показывать точный вес: проверяю всегда на бутылках воды и гантелях. То две двухкилограммовые весили 4,1 кг, то 4,2 кг, то 3,8 кг. Так же было и с весом моим, а затем и весом мужа.

Весы Tefal PP1133
Да, весы послушно загорались, как только их касалась ступня, быстро рассчитывали и отображали вес, через 10 секунд затухали. Но стоило их передвинуть на 10 см в сторону, результат определяемой ими массы менялся.

Родители, как и я, держат напольные весы в ванной комнате. Решили попробовать их на кафеле. У меня в прошлом был опыт, когда весы на кафеле работали точно, а на другой поверхности халтурили. Но нет. В ванной картина повторилась: 0,2 кг туда, 0,3 кг сюда.

Конечно, такой некачественный товар я не могла принести маме. На счастье, у нее внезапно заработали старые весы, причем заработали точно. Батарейки не меняли, просто решили их использовать после нескольких дней простоя.

?Стоит ли покупать?

Не рекомендую. Свои я верну. Да, весы очень симпатичные. Но свою основную функцию они выполняют недостаточно хорошо. Хотя, не исключаю, что если найти подходящее место и не двигать весы в пространстве они будут определять вес точно или в пределах заявленной погрешности. Но мама весы периодически передвигает, также происходит уборка, поэтому полная статика исключена и это не наш вариант.

Достоинства
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Недостаточная точность
Begetteraне рекомендует
26.07.2019
У нас тоже такие весы. Wink
Приноровились к ним?
Официальный представитель OZONru
26.07.2019
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Очень жаль, что пришли такие весы(
Если вопрос еще не решен, то напишите нам номер заказа сюда. Сообщим о дальнейших действиях.
Здравствуйте

13626277-0010
Официальный представитель OZONru
27.07.2019
Спасибо за уточнение! Оформить возврат можно в пункте выдачи, где есть услуга возврата, например: , г. Краснодар, ул. им Гоголя, д. 55 или г. Краснодар, ул. им. Федора Лузана, д. 4. Или в любом другом удобном пункте, кроме почтоматов, салонов связи ипунктах, расположенныхв отделении почты! Если нужна помощь, напишите нам, пожалуйста, сообщение в нашу группу ВК [ссылка] илив Чат мобильного приложения-там поудобнее вести диалог. После возврата мы поможем скорить возврат денег, если пришлете нам фотозаявления)