Всем привет!
Ранее мне уже доводилось пробовать косметику Vichy, в частности средства для лица, хорошо показавшие себя в деле, но вот с косметикой для волос познакомилась впервые и вновь осталась под приятным впечатлением.
Выпадение у меня носит сезонный характер, а также проявляется в период стрессов, борюсь я с этим с переменным успехом, в основном вооружившись витаминами, принимаемыми вовнутрь. Так что можно сказать, это мой первый опыт борьбы с проблемой профессиональными аптечными средствами.
Линейка средств Dercos Densi-solutions, в которую входят уплотняющий шампунь, бальзам и сыворотка, направлена на борьбу с волосопадом с помощью таких компонентов, как:
растительный сахарид, способствует улучшению качества кожи головы и волосяных фолликулов для роста более плотного, эластичного волокна волоса
инновационная молекула, способная проникать внутрь волоса и связываться с его белковыми структурами, известная своей способностью влиять на плотность и диаметр волоса
Таким образом, производитель нам обещает не только укрепить волосяные луковицы, но и увеличить их в диаметре, и все это уже с 1 применения, с постепенно усиливающимся эффектом по мере использования этих средств, достигающим максимального значения по истечении 6 недель.
Обещания по истине наполеоновские, но все же подробнее остановлюсь на первом продукте - шампуне, выпущенном в очень стильном прозрачном флаконе из плотного темного пластика.
Стандартный объем в 250 мл. выглядит довольно увесисто, поэтому на глаз кажется, что здесь минимум 400 мл, и что шампуня хватит на 100 лет, отчасти это правда благодаря его экономичности.
Флакон оснащен качественным помповым дозатором с носиком и поворотным фиксирующим механизмом, защищающим продукт от случайного проливания.
Механизм не заедает и не плюются, равномерно выдавая нужный объем продукта.
В отличие от уже привычных описаний, здесь производитель не рассыпается в многословных обещаниях, приводя лишь информацию по процентной эффективности. Как говорится, без лишней лирики, но
РЕЗУЛЬТАТЫ:
После первого применения
+40% объема при использовании только шампуня
+62% объема при сочетанном использовании шампуня и бальзама Densi-Solutions
В 3,8 раза больше блеска при сочетанном использовании шампуня и бальзама Densi-Solutions²
Через 2 недели.
80% людей отметили значительное увеличение густоты волос при использовании сыворотки, шампуня и бальзама¹.
Через 6 недель
96% - волосы заметно более плотные³.
91% - волосы выглядят объемными.
95% - волосы заметно более сильные.
На обороте есть подробная информация по свойствам и составу на русском языке, с которой можно предварительно ознакомиться. В принципе, ничего необычного нет, способ применения шампуня стандартен.
Консистенция шампуня - легкая, воздушная, гелеобразная насыщенного желтого оттенка с приятным свежим ароматом с легкой кислинкой.
Хорошо пенится и промывает кожу головы и длину от всех загрязнений и при этом дарит легкий освежающий эффект, правда гораздо менее ощутимый, чем от бальзама и той же линейки.
Отлично так же справляется и с масляными компрессами - смывает их без единого следа всего за 2 раза, с обычными же шампунями приходится промывать голову аж на 3 раза! Уже при смывании пены я чувствую мягкость и гладкость волос.
На корни волос дополнительно наносится бальзам и выдерживается несколько минут, а затем я делаю привычную укладку с использование сыворотки из той же линейки.
У меня жирный тип кожи головы, мою ее каждый день и за все 3 недели использования у меня ушла только 3 часть флакона, так что по моим расчетам должно хватить такого объема на 2,5 месяца и при более экономичном применении на 3-4 месяца.
На фото волосы уже после всех 3 продуктов, поэтому оценить действие одного только шампуня в чистом виде довольно проблематично. Тем не менее пряди не прибиты и сосульками не висят. Прежний объем сохранен, а кожа головы жирнится не больше обычного, и это с учетом нанесенного бальзама, после которого, казалось бы, у меня должны быть слипшиеся пряди.
Шампунь подошел моим жирным волосам идеально, он в меру мягкий и при этом эффективно их очищает. В плане улучшения качества волос производитель не соврал - они и правда более плотные, упругие и не такие ломкие.
Видно, что стали гораздо сильнее и здоровее за время курсового ухода. Но вот с выпадением ситуация пока никак не поменялась, густоты не прибавилось, а количество волос, остающихся в сливе и на расческе я вижу в том же количестве, а хотелось бы все же поменьше. Возможно, это выпадает моя норма, тут уж сложно оценить без трихолога, но на этот момент шампунь никак не повлиял в любом случае.
Плотность моя тоже на месте (вообще она закладывается генетически и на нее сложно повлиять извне), но то что волос в целом стал сильнее, это да.
Отмечу, что это средство действительно качественное: дает хороший уход и очищение, подходит для жирной кожи головы и бережно относится к сухой длине. Если вы привыкли использовать шампуни из профа или люкс-сегмента, то цена в 941 руб. вас не напугает, поэтому буду рекомендовать к покупке.
Остальным же стоит тщательно взвесить имеющиеся проблемы, чтобы оценить целесообразность такого приобретения.
Спасибо за внимание!