Сегодня хочу рассказать Вам о видеосервисе MEGOGO (онлайн просмотр фильмов, сериалов, мультфильмов, программ, ТВ-каналов).
Скриншот с сайта Megogo.net
MEGOGO - крупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории, запущенный в 15 странах постсоветского пространства. Ежемесячная аудитория сервиса – 40 000 000 уникальных пользователей по СНГ, каталог ресурса - более 77 000 единиц видео, из которых свыше 5000 единиц художественных фильмов и сериалов, более 1500 мультфильмов, порядка 45 000 телевизионных шоу и концертов, музыкального видео и более 20 000 новостных программ.
Видеосервис MEGOGO поддерживает следующие типы устройств:
В этом отзыве мне хотелось бы отдельно остановиться на приложении MEGOGO для телевизоров Smart TV.
Скриншот с сайта Megogo.net
Впервые я познакомилась с этим видеосервисом пару лет назад, когда мы купили так называемый «умный телевизор» – Smart TV марки LG. Приложение MEGOGO было в нём уже предустановленно вместе с другим программным обеспечением. Также, его можно и самостоятельно установить из Smart World.
Что могу сказать, пользуемся мы видеосервисом MEGOGO периодически – далеко не всё устраивает, но, в целом, приложение неплохое. Подписку не оформляли, так что благодарны разработчикам уже за одно то, что появилась возможность бесплатно смотреть видео на большом экране и в хорошем качестве.
Запускается приложение быстро. На главном экране мы видим основное меню, кнопку поиска и некоторую подборку фильмов. Интерфейс приятный, лаконичный, не перегружен никакой посторонней информацией (похож на интерфейс сайта Megogo.net).
Можно выбрать фильмы по жанру, можно через поиск найти какой-то определённый фильм по его названию – всё довольно просто и доступно. Материала ооочень много, в том числе и бесплатного предостаточно.
► Выше, я упоминала о некоторых недочётах приложения. Теперь подробнее о них:
1) Виртуальная клавиатура очень мелкая. Мне даже в очках приходится напрягать зрение, чтобы разобрать буквы с расстояния в три метра.
2) Нет поиска по конкретной стране, году (или хотя бы по какому-то определённому временному промежутку). Т.е. приходится пересматривать куча ненужного материала в этой «сборной солянке», чтобы найти подходящий фильм или сериал.
Скриншот с сайта Megogo.net
3) Видео у нас никогда не запускается с первого раза: чёрный экран, надпись – реклама, и всё… Приходится снова возвращаться к фильму, и пытаться запустить его повторно. Иногда получается со второго раза, иногда с 5-6 – как повезёт. Скорость интернета высокая, соединение стабильно. Не знаю, с чем это связано.
4) Видео нельзя ставить на паузу. Ставить-то, конечно, можно, но после начала воспроизведения, оно стабильно и основательно зависнет через 30-40 секунд после возобновления просмотра. Приходится возвращаться на предыдущую страницу, снова запускать видео, смотреть рекламу, а потом уже перематывать до нужного момента…
5) Реклама! Нет, я совсем не против рекламы. Видео нам предоставляют бесплатно (то, которое не идёт по подписке), и посмотреть пару-тройку рекламных роликов – это вполне нормально, НО зачем постоянно показывать рекламу презервативов??? Иногда мы смотрим фильмы семьёй, дети смотрят, а тут такое… Понятно ещё, если подобную рекламу показывают тем, кто смотрит фильмы 18+, но не семейные же!
Вот, в целом, и всё, что я могу рассказать Вам о видеосервисе MEGOGO. Не всё так идеально, как хотелось бы, поэтому платную подписку мы оформлять не торопимся. Пользоваться, конечно, вполне можно (если набраться терпения). Надеюсь, что в будущем приложение доработают. 😊
Самое ужасное Приложение в мире! Купил подписку! И не могу смотреть кино даже после этого! Просто га**но а не Приложение!!!НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО ГАВ*О!!! Звонил в службу поддержки, провисел 30 Минут на Линии и никто так и не ответил! Не перезванивали!