Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 23:03

Доброго времени суток, друзья.

И снова черт меня дернул писать про парфюмерию. Да простят меня поклонники бренда Jo Malone за мою резкость и прямолинейность.

Дорогие мои, данный отзыв не ставит цели задеть чьи-то чувства. Более того, если по какой-то причине это все-таки произошло, я прошу у вас прощения. Все, написанное ниже, является лишь моим личным мнением по поводу этого одеколона и описывает тот ассоциативный ряд, который он у меня вызывает.

Начну, пожалуй, по традиции с описания на официальном сайте

Квинтэссенция современной романтики. Чувственная смесь из семи самых изысканных роз.С дроблеными листьями фиалки и ноткой лимона, он раскрывается, словно букет свежесрезанных цветов. Удивительно чистый и простой. Тонкие. Прозрачные. Изящные.

Теперь разберем пирамиду аромата

Содержит ноты:

лимон

Ноты сердца:

роза, листья фиалки

Базовые ноты:

мята

Итак, что мы в итоге имеем. Как бы это банально не звучало, но одеколон пахнет розами. Да,Аня, гениальное умозаключение. Теперь попробую описать нюансы. Знаете ли вы, как пахнет срезанная садовая роза, высохшая на солнце? Если да, то это самый близкий запах к тому, как пахнет этот одеколон. Это не роза, купленная в магазине и не свежесрезанная садовая. Это именно запах высохших розовых лепестков. И вот что удивительно. Запах сухих лепестков очень теплый и уютный. Но фон аромата прохладный. Причем это не откровенный лимон или мята. Просто какой-то холодок. Как-будто вы сидите на террасе загородного дома рано утром, когда еще лежит роса и воздух очень свежий и влажный и вдыхаете аромат бутона высохшей розы, зажатой у вас в кулаке. Романтика.

Как бы я не ругала Jo Malone, это первый одеколон, с описанием которого я согласна.

Теперь о недостатках. При нанесении на кожу на мне розы отходят на второй план, а лимон с мятой перемешиваются и превращаются в листья герани=(((С детства ненавижу этот запах. Вот этот подарочек. Такого я никак не ожидала. Причем на одежде таких метаморфоз не происходит. Скорее всего просто не мой аромат.

Этот одеколон вызвал много смешанных чувств. С одной стороны он весьма хорош. Стойкость на 5 и с описанием производителя полностью совпадает. Однако есть одно НО. Этот аромат слишком прямолинеен и резок для юных девушек. Для молодых женщин он слишком бесхитростен. Нет ни шлейфа, ни изюминки. Для дам элегантного возраста хочется чуть больше характера в аромате. Вот и приходят на ум пожилые английские леди. Они весьма утонченны, бесхитростны, им не нужно ничего доказывать и кого-то очаровывать. Их любят такими, какие они есть. А они любят пить чай на террасе рано утром и свои клумбы с розами:)))

Цена на официальном сайте 4700 руб. за 30 мл и 9400 руб.за 100 мл.

Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. До встречи=)

Достоинства
  • +Достаточно стойкие
  • +соответствует описанию
Недостатки
  • , аромат слишком простой
  • Бесхитростный
  • На мне пахнет геранью
Аня Сафроноване рекомендует
16.04.2017
Вообще пока не знакома, с ароматами Джо Малон. А так интересно, конечно.