Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 17:59

Доброе время!

Ароматы - это дело вкуса, тут нужно ориентироваться только на свое восприятие. Данный отзыв - это только, всего лишь, мое мнение, я просто пытаюсь словами через рот передать то, что слышу через нос.

Jo Malone Velvet Rose & Oud отзывы

Перед покупкой я много читала об этом аромате, был период, когда я искала идеальную розу и уд. Попробовать этот аромат у меня не получало нигде, а интерес все возрастал и возрастал - не выдержала и заказала вслепую.

Я ожидала от него всего, чего угодно, но только не того, что услышала. Для меня этот аромат звучит точно так же, как классический Agent Provocateur.

Те же конюшни на старте и темная роза, не первой свежести, в грязном мускусе - при раскрытии. Это может звучать странно, но что-то красивое и цепляющее в этом есть. Особенно для мужчин - видно мускус и правда является афродизиаком.

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин Shafa

- страна производитель: Великобритания

- направление аромата: восточные, цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: Дамасская роза, Дерево агар

Нота сердца: Пралине, Уд

Конечная нота: Гвоздика

В пирамиде я не вижу мускус, но вот в самом аромате слышу. Тут еще такой момент, что нота гвоздики (только она одна) не может быть в конечных нотах, она бы не смогла удержать всю композицию. Как правило в базе есть мускус или амбра и уже к ним в базе могут добавить другие ноты. Вот вы обратите внимания - в базе всегда есть сильные связывающие ноты, дабы держать каркас аромата.

Дизайн флакона:

Флакон в черном цвете, сделан из стекла, ровной прямоугольной формы, все сдержано и красиво. Наклейки с информацией и пульверизатор и крышечка сделаны в одной цветовой гамме - серебро.

Пульверизатор хороший, он распыляет отлично, не заедает, жидкость не подтекает. Не бьет стуйкой, а распыляет очень меленько в хорошее облачко.

Как слышу я этот парфюм:

Это странно, но это очень интересно. В старте аромат конюшень, кто знает, тот знает. Это странное сочетание сена, пыли, пота, коней. Этот аромат уникален, кто его вдыхал, тот запомнит его на всю жизнь.

Jo Malone Velvet Rose & Oud отзывы
Но это только на старте, в дальнейшем и очень быстро он открывается красивым звучанием розы с животными нотами мускуса, не белого. Роза не нежная/розовая/утренняя/чайная, а роза с характером. За ней всегда хорошо ухаживают, она растет на самом лучшем месте в самой лучшей клумбы. Она любимица у своего хозяина. И на это клумбе она такая одна. Это роза темного, практически черного цвета.

Jo Malone Velvet Rose & Oud отзывы
Мускус придает этому аромату магической сексуальности. Объяснить это просто. Как животные ноты (они не кричат и не пахнут животинкой, они как бы втесываются между ароматом этой розы), как такие ноты могут привлекать. Это не понятно, но носиком пак и ищешь этот аромат, а в нем ищех и вылавливаешь именно эти ноты животного характера. Но мужчин это действует очень странно.

Аромат точно на любителя, не каждая девушка сможет его носить и не каждая кожа сможет его красиво открыть. При покупке обязательно нужно его попробовать, это не простой аромат, который понятный для всех. Он с характером.

Немного истории о марке Джо Малон.

Сама Джо Малон англичанка, она страдает очень редкой болезнью, я не буду об этом писать, но именно эта болезнь помогает ей очень четко и очень ясно слышать запахи, и правильно их соединять.

На данный момент марка Джо Малон не принадлежит ей, она была при очень загадочных обстоятельствах прихватизирована маркой Estée Lauder.

Именно этот аромат не создавала сама Джо, а парфюмероя является Fabrice Pellegrin.

Как это обидно, когда под твоим именем выпускают ароматы, которые к тебе не имеют никакого отношения, и как это низко использовать чужое имя и чужие ароматы.

На данный момент у Джо Малон есть свой бренд Jo Loves, с ароматами которого я просто мечтаю познакомится.

Стойкость:

Отличная, учитывая, что ароматы Джо Малон сами по себе не очень стойкие, именно черная линейка у них на стойкость отличная. Если вы прочитали обзац сверху то понимаете, что данный аромат принадлежит Есте Лаудер, а она любила говорить: "Если вы купили парфюм и от вас им не пахнет, то зачем вы потратили деньги?". В то время, когда сама Джо Малон пропагандировала не навязчивость и не крикливость ароматам, по этому она их делала одент нюдовыми и не кричащими.

Этот аромат держится до шести часов, и затем не уходит и не исчезает, а прячется в двух-трех сантиметрах от кожи.

Шлейф:

Да, шлейф этого аромата - это шедевр. Он безупречен, как все английское. Много говорить о шлейфе я не буду, думаю нет смысла, просто скажу еще раз: длинный, играющий, убегающий, интригующий, и абсолютно не стеснительный - это все о нем.

К плюсам отнесу

- можно попробовать маленький формат

- отлично скроен

- хороший флакон

- интересный аромат

- нравится мужчинам

К минусам отнесу

- аромат не всем по зубам (лично я его больше не куплю, у меня нет сил его носить)

- не тот случай, что будет всем нравится

Итоги:

Ароматы Джо Малон для меня лично это печальная история. Я описала вкратце эту историю в абзаце "История марки Джо МАлон" это очень коротко и своими словами, а при желании можно найти ее на просторах интернета.

Этот аромат попал ко мне случайно, был использован просто по тому, что нужно использовать, юольше он куплен не будет, потому что он слишком для меня сильный и особенный.

Рекомендую ли я? Да, я рекомендую познакомится, но не покупать его в слепу. Стоит найти возможность протестировать его на коже.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

COTY L'Aimant круче, чем Шанель №5 - мое парфюмерное Я

Attar Collection The Queen of Sheba

Attar Collection Khaltat Night

Boucheron Quatre En Rose

Elizabeth Arden White Tea

Sofia Vergara Sofia

Аниретакрекомендует
25.11.2020
Мне всегда нравилось у этой марки оформление, красиво и лаконично. При возможности послушаю аромат)
Не знала историю бренда.
Уд — нота очень непростая, например, на мне она уходит в аптечное звучание и хороша лишь при определенной температуре воздуха. С ароматом интересно познакомиться, но даже не знаю, где он представлен у нас.
25.11.2020
Такое описание аромата, зачитаешься. Захотелось самой попробовать
Интересный старт - конюшни. Big smile
Своеобразный аромат)))
25.11.2020
Я так хочу послушать ароматы Jo Malone, точно бы что-то выбрала себе
25.11.2020
Своеобразный и интересный аромат конечно) печальная история получается и обидная
25.11.2020
Очень неожиданно звучит аромат на стартн
Люблю ходить на конюшню! Smile
Очень захотелось затестить этот аромат Wink
25.11.2020
Стильный флакончик и интересные ассоциации)
25.11.2020
Очень нравится флакон😍, но аромат скорее не мой. Интересно было почитать про Малон.❤️
26.11.2020
Как всегда великолепно описано. И про Джо Малон не знала, жаль. Огромные концерны все хотят захватить, к Эсти теперь хуже отношусь ((
26.11.2020
Сколько же у вас ароматов)
26.11.2020
Ох, конюшни это сильно) никогда не слышала этих нот в ароматах. Историю бренда было особо интересно читать 👍🏻
Красивое оформление
26.11.2020
Интересно было бы познакомиться с ароматом!
26.11.2020
По описанию очень сложный аромат, не каждому подойдет. Но сам отзыв мне понравился)))
Необычный аромат. Но...

Для меня этот аромат звучит точно так же, как классический Agent Provocateur.
Уже вот этот момент настораживает от покупки, так как он мне абсолютно не нравится. Но тут дело вкуса. Есть девушки, которые балдеют от него. Поэтому вы правильно в начале обзора отметили, что ароматы - это дело вкуса и надо основываться лишь на своём восприятие.
Интересный аромат! 👍
27.11.2020
Да, такой аромат не всем подойдет. Но, однозначно, его стоит послушать
После вашего отзыва безумно захотелось его послушать Smile.
27.11.2020
У меня есть Агент и подобного не хочу) С Джо пока не знакома)
Я как раз очень хочу протестировать Agent Provocateur Love
28.11.2020
Очень красивая презентация аромата!
28.11.2020
Лично мне парфюмы с удом "не заходят" вообще) он на мне раскрывается дешевым вонючим стеклоочистителем. Поэтому всегда изучаю пирамидку, есть уд - все, не возьму точно, и даже пробовать не стоит)
28.11.2020
Парфюм, однозначно, интересный, но не для всех Smile
02.12.2020
Интересное описание аромата Smile
08.12.2020
Интригующее описание. Хотелось бы ощутить этот животный аромат, пробивающийся через запах розы.
09.12.2020
....так как я с ним знакома, стало даже интересно) Просто тут неожиданное звучание, учитывая его пирамиду