Опубликовано 6 Май, 2024 - 07:41

Здравствуйте!

Тубероза - чувственный белый цветок с действием афродизиака.

Его аромат запрещали вдыхать молоденьким девушкам и незамужним женщинам, чтоб избежать соблазна, потому что мужчины теряли голову от запаха цветущей туберозы.

Её называли королевой ночи, сладким ядом и царицей ароматов.

Говорят, аромат цветка настолько сильный, что его можно почувствовать с расстояния до пятнадцати метров!

И все же нота Туберозы в парфюмерии одна из самых противоречивых, кто-то ее любит, а у других она вызывает головную боль.

Абсолют (эссенция) туберозы относится к группе так называемых "наркотических" абсолютов, и к одним из самых дорогих.

В чистом виде он не используется, разбавляется до парфюмерного масла.

С чем можно сравнить запах туберозы?

Ольфакторный спектр широк.

Запах туберозы может напоминать цветы нарцисса, франжипани, гардению и тиаре.

В аромате присутствуют молочные, сливочные, медовые, зеленые и другие оттенки.

В некоторых парфюмерных композициях тубероза пахнет виноградом, земляникой, цветочной зеленью, а иногда пряниками и воском.

Все зависит от того какую грань цветка хочет показать парфюмер!

В 1948 году появился Fracas Robert Piguet - один из первых известных парфюмов на основе цветка туберозы.

В 80-90 годы был пик популярности туберозных ароматов.

В свет вышли настоящие шедевры:

• Givenchy Organza
  • Christian Dior Poison
  • Blonde Versace

По моему мнению среди современных ароматов так же можно найти достойные внимания композиции:

Amouage Love Tuberose

Frederic Malle Carnal Flower

Наверное я не ошибусь, продолжив список Туберозой от Джо Малон.

Фото

Одеколон╰⊰✿´ Jo Malone Tuberose Angelica.

Выпущен в 2014 году для женщин.

Группа: цветочные.

Базовые ноты:

Амбра и Древесные ноты.

Цветы

Мое отношение.

Одеколон Tuberose Angelica появился у меня не случайно, я долго обдумывала покупку.

Поначалу хотела обойтись миниатюрой, а потом поняла, что тубероза Jo Malone для меня самая подходящая. Она не тяжелая, при этом имеет естественную белоцветочную базу со сливочными оттенками.

Ароматы Jo Malone иногда критикуют за нестойкость, но данном случае одеколон держится довольно долго часов 5-7, а потом прочно сидит на тканях еще сутки в виде приятного цветочного тона. Лично мне база одеколона нравится больше всего, аромат остающийся в тканях шарфика, верхней одежды вызывает приятные эмоции.

Отзыв

Раскрытие аромата.

Тубероза красива!

В композиции Джо Малон она расцветает в обрамлении зелени, листьев. Именно с зеленых нот начинается раскрытие.

Я терпеливо жду когда же улетучится терпкость трав и белый цветок подарит мне свой чудесный аромат.

Это подобно тому как вы идете по саду среди трав, приближаясь к цветку, улавливаете его тонкий аромат, начинаете искать источник. Запах становится все ярче и ярче, он манит своим благоуханием. И вот вы уже у цели, белый цветок прекрасен он кружит голову, хочется вдыхать его аромат бесконечно!

╰⊰✿´

В названии заявлены два ведущих компонента, но данная композиция лично для меня звучит соло.

Ангелика - зелень, тубероза - цветок. Их ароматы сливаются рисуя образ растения от стебля до венчика.

Для женщин

Есть ли похожие композиции?

Выше я писала, что Тубероза цветок с широким ольфакторным спектром, и парфюмер сам решает какую грань аромата ему подчеркнуть.

Ароматы из моей коллекции имеют общую ноту цветка, но все они очень разные.

Amouage Love Tuberose - сливочная тубероза, сладкий уютный аромат.

Givenchy L'Interdit - виноградная тубероза, с ягодными оттенками.

Dior Poison - ретро тубероза со специями.

Korloff Majestic Tuberose - тубероза с перцем и зеленью.

Chanel Gabrielle - солнечная теплая тубероза.

У композиции Tuberose Angelica есть сходство с Frederic Malle Carnal Flower - реалистичной туберозой с терпкой зеленью.

Похожее раскрытие, где сначала идет терпкая зелень, а потом уже появляется белый цветок, с молочно-кремовыми оттенками.

код

Прощаюсь!

Спасибо всем кто дочитал отзыв полностью, вероятно эта тема вам близка. Желаю удачи в поиске своего любимого аромата!

Достоинства
  • Аромат туберозы от зелени стебля до белого цветка.
  • Красивейшая сливочная база с множеством оттенков
  • Чувственный манящий аромат цветка туберозы!
Недостатки
  • Аромат туберозы на любителя.
NataliaVasilievnaрекомендует
07.05.2024
Шикарно описали аромат😍 коллекция - классная!
07.05.2024
Чудесный аромат, многогранный, живой!
Красивый отзыв!
07.05.2024
Мне очень нравятся ароматы Jo Malone, хоть это и одеколон. Но самый любимый - Blackberry and Bay, лаврушка в ежевике
08.05.2024
Blackberry красивый аромат, мне нравится носить его ранней весной.
замечательный отзыв.
15.05.2024
Тубероза это не роза? Smile отзыв написан с любовью, очевидно, что аромат вам явно нравится👍
Да, спасибо, и точно: хищная Тубероза - не сладкая Роза Smile