Опубликовано 29 Январь, 2019 - 08:35

Приятного всем дня!

Ароматы Chanel, очень популярны. Даже критика не мешает элегантным флакончикам этого модного дома быть самыми востребованными и продаваемыми миллионами экземпляров в наше время.

Некоторое время назад я посмотрела фильм о Коко Шанель, её трагической любви, сложном времени, когда женщинам распоряжались словно игрушками, мужчины.

Габриэль, благодаря своему независимому характеру и таланту смогла преодолеть все трудности и стать образцом для подражания.

Стилю Шанель суждено было пережить свою создательницу.

• Годы жизни: 19.08.1883 – 10.01.1971

Великая Мадемуазель стала не просто реформатором моды, она основала бренд, который является знаком качества и респектабельности.

Только подумайте прошло почти полвека, как нет знаменитой Габриэль, но её имя это легенда.

И в честь этой знаменитости Olivier Polge создал цветочную композицию духов.

Золотистый флакончик Габриэль появился на полках парфюмерных магазинов в сентябре 2017 года.

Цена как у новинки и аромата одного из самых популярных домов моды, очень высокая.

Сейчас спустя год, в официальных магазинах, можно купить маленький объем аромата примерно за пять тысяч. И великое множество подделок начиная от 400 рублей)

Оригинал Chanel Gabrielle разлит во флаконах объемом 35, 50 и 100 мл.

На крышечке фирменный логотип, возраст которого составляет более девяноста лет!

В 1925 году на флаконе духов появляется фирменный знак Шанель.

По одной из версий, эмблема – это инициалы Коко Шанель (Coco Chanel), по другой – символ удачи «двойная подкова», изображенный на эскизе Врубеля.

Прямоугольный флакончик сделан из тонкого стекла. У меня он в объеме 50 мл, легкий и компактный он занимает минимум места. Имеет прочный распылитель и экономно расходуется.

К оформлению претензий нет, красивый и удобный вариант.

Chanel Gabrielle

Аромат в соответствии с цветом жидкости, теплый, преобладают ноты цитрусовых и белых цветов.

раскрывается постепенно согреваясь на коже, держится стойко до суток, шлейф красивый.

Я предпочитаю носить весной и осенью, парфюмерная вода лучше всего звучит при благоприятно теплой температуре.

Сочетание гармоничное, самые выделяющиеся грейпфрут с апельсиновым цветком и жасмин. Иланг-иланг в сочетании с туберозой придают насыщенность композиции.

Предполагаю, что именно две последние ноты являются на любителя, во многом из-за них Габриэль, что называется не для всех, в отличие от тех же Шансов, что садятся одинаково хорошо на большинство девушек.

Верхние ноты: Мандарин, Грейпфрут и Черная смородина;

Ноты сердца: Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин и Апельсиновый цвет, Розовый перец, Груша и Ландыш;

Ноты базы: Сандал и Мускус, Кашмеран, Ирис.

Коллекция парфюмерии Шанель

У меня накопилась скромная коллекция, и могу сказать, что Gabrielle не совсем похожа на прежние ароматы.

Такого объема и игры нот как у Премьеры и 19 Пудр, или свежести Шанса Тендр, нет.

А через полчаса раскрытия, появляются очень сладкие ноты.

Габриэль - это совершенно новая Шанель, хотя ноты распространенные и довольно часто похожие сочетания можно встретить в современной парфюмерии. Но марка и здесь на высоте, все в композиции утонченно и красиво. Солнечная женственная Gabrielle, полна обаяния и привлекательности, как молодая женщина, переступившая порог юности. Это мое личное мнение.

Порекомендовать эту парфюмерную воду к покупке, можно только после того как вы познакомитесь с ней и убедитесь, что аромат вам нравится и подходит. Цена за флакончик оригинала достаточно высокая, но есть и позитивные моменты.

Комплименты обеспечены, даже пятилетняя дочка сказала, о том как я прекрасно пахну)), а муж и вовсе в восторге.

Но я не готова остановить свой выбор на одном аромате, так как просыпаюсь каждый день с желанием примерить на себя новый парфюм))

Прощаюсь!

Новых вам изысканных духов, тепла и красоты!

Достоинства
  • Женственный, приятный, можно носить ежедневно
  • Излучает позитив, солнечный, весенний аромат
  • Качественное оформление, компактность
  • Комплиментарный, нравится мужчинам
  • Раскрывается, есть воздушный шлейф
  • Теплый, привлекательный, современный аромат
Недостатки
  • Высокая цена и множество подделок
  • Некоторые ноты на любителя, сладкие и тяжелые
NataliaVasilievnaрекомендует
29.01.2019
Ох уж эта игра жидкости в солнечных лучах... Габриэль приятно меня поразила из маленького журнального пробника. Да, она определенно хороша.
30.01.2019
Ledne16, Smile да играет красиво, для меня это был сюрприз, я и не ожидала, что простой формы флакончик и золотистая жидкость дадут такой эффект.
29.01.2019
Ну да,я тоже купила большой флакон Puzzled денег то у меня много видимо Puzzled Наслаждаюсь ароматом Smile
30.01.2019
Натаli22, у меня тоже куры не клюют)), так как нечего, все трачу на свое хобби Laughing out loud , без любимых флакончиков, жизнь становится скучной...
Тоже зачаровала игра света во флаконе. Красиво! Smile
30.01.2019
Ангва, спасибо, мне тоже понравился эффект Smile
Красота❤️
30.01.2019
Анастасия спасибо, за внимание к моему отзыву. Smile
29.01.2019
Надо затестить при случае.
30.01.2019
HelloDolly, интересно, понравится ли он вам...
29.01.2019
Люблю нежно этот аромат. Для меня он элегантный и очень женственный)
30.01.2019
Согласна, женственный, элегантный ... парфюм Шанель.
05.02.2019
Не знакома с этим ароматом, но вы завораживающе его описали! Очень красиво!
07.02.2019
А тубероза очень слышна? Как-то не очень ее жалую. Но аромат заинтересовал, должно быть что-то довольно дерзкое и свежее судя по рекламе.
08.02.2019
Есть тубероза, аромат яркий цветочный, но особой дерзости не слышу Smile по-моему реклама преувеличивает.
09.02.2019
Наташа, у вас завидная коллекция ароматов Шанель ?
Габриэль, сколько споров вокруг этого парфюма...
Сначала я относилась к касте, кто не оценил новинку, но спустя год поняла, что хочу этот спорный аромат, сегодня попробую его ещё раз, чтобы освежить свои воспоминания Smile
10.02.2019
Даша, спасибо! Я так же не с первого момента оценила Габриэль, аромат для Шанель непривычный, возможно поэтому споры.
10.02.2019
Слушала этот аромат, но не уверена что хочу его купить. Хотя понравился тоже.
17.02.2019
Какая у вас прекрасная коллекция! Приятно удивила база этого аромата, было бы интересно затестить, как зазвучит на мне)
29.04.2019
Очень хочу его потестить.
02.08.2022
И мне надо))