Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 16:42

С Gabrielle Chanel я познакомилась сразу после выхода этого аромата, но полюбила его далеко не сразу. Сначала этот аромат показался мне слишком белоцветочным и каким-то даже душным. Первые пробники Gabrielle, которые были у меня я использовала для ароматизации шкафов с одеждой. Позже я все-таки приобрела миниатюрку этой парфюмерной воды в коллекцию, так как начала замечать за собой, что все чаще в моей коллекции появляются белоцветочные ароматы, а тубероза стала вообще любимой нотой в парфюмерии.

Chanel Gabrielle отзывы

Gabrielle Chanel — это женский аромат, относящийся к группе цветочные. Он выпущен в 2017 году. Парфюмер: Olivier Polge. Выпускается в концентрации парфюмерная вода. На сегодняшний день у этого аромата есть один фланкер - Gabrielle Essence и выпускается линейка уходовой косметики Gabrielle.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Грейпфрут, Мандарин и Черная смородина;

средние ноты:

Цветок апельсина, Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Ландыш, Груша и Розовый перец;

базовые ноты:

Мускус, Сандал, Кашмеран и Корень ириса.

Эта парфюмерная вода у меня в формате миниатюры. Флакончик-сплэш, без распылителя. Объем 5 мл.

Chanel Gabrielle отзывы

Как я слышу этот аромат:

При распылении на кожу, Gabrielle звучит очень мягко и женственно. Ярче всего слышно жасмин, туберозу и медовый иланг-иланг, их оттенят цитрусовые ноты и легкие древесные. Аромат очень красивый и элегантный, но к сожалению спустя некоторое время становится мыльным на моей коже. С версией Gabrielle Essence у меня точно такая же история. Поэтому в основном ношу эту парфюмерную воду на одежде и на волосах.

При нанесении Gabrielle на одежду, у аромата прослеживается более длинный цитрусовый старт, до перехода в белоцветочное сердце добрых пара часов, а потом головокружительный цветочный взрыв. Доминирует жасмин, тубероза и иланг-иланг. Слышно горчинку, то ли от ландыша. то ли жасмин индолит и это придает аромату какого-то взрослого звучания и как по мне, утяжеляет его. Если походить в этом аромате весь день, к вечеру он станет тонким, цитрусово-цветочным, без этих тяжелых, душных нот. И в базе очень ярко проступает пудрово-пряная нота ирисового корня. Больше всего мне нравится в этом аромате стартовые ноты и вот эта база. Из-за нот сердца в свое время Габриель меня оттолкнул, показался мне чрезмерно тяжелым и взрослым. Сейчас мнение о нем поменялось, но аромат не стал любимым, в отличие от фланкера Gabrielle Essence.

Стойкость и шлейф:

Gabrielle Chanel очень шлейфовый и диффузный. Наношу его каплями и все равно шлейф слышен окружающим, аромат собирает массу комплиментов. На одежде он держится несколько дней. Когда вешаешь в шкаф одежду, на которой Gabrielle, потом весь шкаф им пахнет. На коже стойкость и шлейф в разы слабее, аромат держится меньше пяти часов.

Chanel Gabrielle отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Gabrielle просто идеальный вариант для любительниц ярких, белоцветочных ароматов. Этот аромат мне кажется не молодежным, больше подойдет женщинам постарше, но тут нужно смотреть индивидуально.

Для меня это аромат на прохладное время года. Он кажется скорее вечерним, но днем его я тоже ношу, просто в более умеренном количестве. Пробовала Gabrielle в жару - показался невыносимо тяжелым и мылиться сильнее обычного. Если бы я выбирала аромат на выход, для какого-то праздника, им вполне мог бы стать Gabrielle Chanel.

Цена и где купить:

Приобрести эту парфюмерную воду можно в Рив Гош, Летуаль, ИМ Духи рф и т.д. Цена от 9000 руб за 35 мл. Миниатюрки ранее были на Духи рф, сейчас их там временно нет в наличии.

Chanel Gabrielle отзывы

Общее впечатление:

В целом Gabrielle Chanel мне понравился. Да, в нем нет ничего необычного, типичный представитель качественного люкса - холеный, идеально-правильный, без единой выбивающейся нотки из гладко причесанной композиции. Я помню, что его появление вызвало шквал критики, аромат называли попсовым, несоответствующим этому парфюмерному дому и ругали за сильное сходство с Jour d'Hermes и J'adore. Но я не скажу, что этими парфюмами можно заменить друг друга, они отличаются тонами и настроением. А вот Gabrielle Essence стал для меня идеальной заменой классического Gabrielle, потому что я нашла в нем все то, чего мне не хватило в флагмане. Поэтому классический Габриель у меня после этой миниатюрки больше повторяться не будет.

Тем не менее я оцениваю Gabrielle на твердую четверку, аромат хороший, я рекомендую его к знакомству тем, кто любит белоцветочные ароматы в духе J'adore.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы Chanel:

Какие красивые фотографии 😍
27.12.2022
Спасибо Shy
26.11.2022
Я бы хотела его затестить
я люблю белые цветы в парфюмерии
27.11.2022
Не знакома, но по описанию наверняка мне будет тяжеловат Wink
11.12.2022
А я очень люблю этот аромат, красивый и очень женственный Love Белые цветы у меня вообще в приоритете в парфюмерии, очень люблю такие ароматы Smile