Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 11:32

5000 руб.

Всем привет, дорогие любители отзывов и читатели!

Решила я потихоньку писать о своих любимых парфюмах и начну, пожалуй, с очень неоднозначного для меня, а именно Шанель Коко (Coco Chanel).

парфюмерная вода COCO CHANEL

Почему неоднозначный? Потому, что я ношу эту парфюмерную воду COCO исключительно под настроение, а оно у меня должно быть очень особенным для такого рода парфюма.

Я очень люблю парфюмерную линию дома Chanel и всегда восхищаюсь не только лаконичностью звучания их парфюмов, но и лаконичностью оформления бутыльков - это мое на все 200%.

Но вернемся к парфюмерной воде Coco Chanel.

Краткая справка:

Год создания: 1984

Ноты аромата: жасмин, цветок граната, мандарин, персик, кориандр, болгарская роза, мимоза, гвоздика, флердоранж, клевер, роза, лабданум, амбра, сандал, тонка бобы, опопонакс, циветта, ваниль

Парфюмер: Jacques Polge

Как мы видим из краткой истории, аромат достаточно старый и не будет звучать современно. Аромат легкий и глубокий одновременно. Это, конечно же, не Шанель №5, но и не всеми любимый легкий Шанель Шанс Тандор.

парфюмерная вода COCO CHANEL

Аромат Coco Chanel был создан в честь Габриэль Шанель и отражает, по моему мнению, свою хозяйку на сто процентов - это аромат уверенной в себе женщины или девушки.

Coco Chanel теплый, и одновременно холодный, яркий и одновременно тихий. Аромат очень насыщенный: он и цветочный, и фруктовый, и немного горчит.

Хватает буквально одного пшыка на затылок или волосы - и этот аромат будет с вами весь день.

Если использовать его на одежду, то вообще останется до стирки!

Время года

Я ношу аромат круглый год, кроме очень жаркого лета. Летом также ношу, но в приятную погоду, не жаркую. Парфюм интересно раскрывается как в холод, так и в теплое время года. Забавно, что в холод он согревает, а в теплую погоду - охлаждает.

У меня иногда создается ощущение, что это парфюм из белых цветов, так сильно он звучит свежо в теплое время года.

Возраст

На мой взгляд, парфюм идеален для девушек 25+ и....до бесконечности!

Узнаваемость парфюма

Как и все ароматы бренда Шанель, данный парфюм легко узнается, но не своей попсовостью. Когда я в нем, мне обычно говорят, что мои духи вкусные и дорогие. Аромат действительно звучит очень дорого. Во всем заслуга композиции и качества ингредиентов, пусть и большинство сейчас синтетическое из-за международных парфюмерных стандартов.

Уместность в офисе

На мой личный взгляд на работе Коко Шанель неуместен - это не нейтральный парфюм.

А вот на деловую встречу или переговоры - хороший спутник.

Время суток

Иногда я надеваю Coco Chanel, выйдя из душа. Но чаще - это вечер, вечерняя прогулка, бокал вина в хорошем местечке.

Стиль

Раньше я думала, что парфюмерия Шанель - это блузки, строгие костюмы, но мое мнение изменилось после того, как я купила Шанель № 19 и стала носить его с рваными джинсами. В этом вся фишка парфюмерии Шанель - это парфюмы настроения и внутреннего ощущения.

парфюмерная вода COCO CHANEL

Маленькое черное платье - это не обязательно элегантность и каблуки-лодочки в тандеме с красной помадой. Маленькое черное платье может отлично сочетаться с тяжелыми ботинками, круткой-косухой - и вот немного Коко Шанель уже завершат образ.

парфюмерная вода COCO CHANEL

Я чувствую в Coco Chanel не только элегантность, но и бунтарский дух. Этот аромат круто адаптируется под разные стили в одежде и неплохо сидит даже с рваными джинсами - проверено неоднократно.

Как реагирует мужская часть населения на парфюм

Все мои знакомые мужчины обращают внимание на этот парфюм в хорошем смысле этого слова. Когда я в нем - комплиментов действительно очень много.

Стоимость

Регулярная стоимость 35 мл без скидки - 5500 рублей.

Расход

Я пользуюсь данным ароматом уже несколько лет и расход виден по фото.

Кому я порекомендую Коко Шанель?

Бунтаркам. Всем, кто любит пряные и восточные ароматы.

Тем, кто ищет в свою коллекцию 1 дорогой, но хороший не попсовый аромат.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесконечная женственность
  • Богатая композиция
  • Богатая пирамида композиции нот
  • Женственность
  • Загадочность
  • Насыщенный аромат
  • Потрясающая стойкость
  • Разнообразно раскрывается
  • Роскошный пряный букет
  • Строгий и классический
  • Шарм и волшебство
  • Шлейфовый
  • Элегантность
Недостатки
  • Отсутствует
Abrikoskokosрекомендует
26.06.2020
Раз брал такой на 8ое марта...мне сказали он старческий) Но я взял всё равно т.к. если нравится, то почему бы и не взять)
26.06.2020
Консультант сказал или жена? Big smile
Мне очень нравится аромат, но соглашусь, он на любителя. Такая классическая формула Шанель
консультант)
27.06.2020
Ох, как ты классно описала - так захотелось попробовать) Вот даже не задумывалась, что парфюм бывает из белых или других цветов, надо же Shy По стоимости, в принципе, чуть дороже, чем мой Родригес, норм)
28.06.2020
Спасибо! Мне кажется, тебе стоит послушать его, при случае Smile
Да, композиции собирают из столокого всего - это удивительный и волшебный мир ароматов. У меня даже есть туалетная вода с ароматом табака и коньяка Wink
Обожаю бунтарские ароматы!

Вот знаешь...а я никогда-никогда-никогда не пробовала ароматы Коко.
Но очень интересно Smile

Так и представила тебя в тяжелых ботинках и в платье. Ваааау и сверху аромат)
Просто все мужчины у твоих ног!
17.08.2020
Ой, да. Я очень люблю такое сочетание: ботинки и платье Shy
Если пойдешь слушать Шанель, я тебе советую начинать знакомство именно с их классики: Шанель 5, 19, Коко, аллюр, алюр ой де сенсуэль. Пользоваться не обязательно, просто послушай эти ароматы, а потом сравни современные варианты дома Шанель типа (Шанель тандор, ШАНЕЛЬ ГАБРИЭЛЬ, Шанель 5 премьер)
Спасибо за наводку Smile
Я в теме парфюма дилетант)

У меня есть бессменный фаворит - ароматы Demeter Smile и все
18.08.2020
А я их не слушала еще ни разу Shock
16.12.2022
Мой брат купил мужской парфюм за 100р и за пару месяцев расходовал больше чем вы на вашем фото, я же схожу с ума от этого адского запаха, меня тянет блевать. Хочу матери купить качественные духи, но этот брат останавливает меня, а вдруг они вдвоем начнут пшикаться, дорогое вперемешку с китайским гоном.