Опубликовано 10 Июль, 2023 - 03:02

Приветствую.

Сегодня хочу поделиться своими мыслями об аромате Chanel №5 Eau Premiere. Отзыв томился очень долго, чувства толкали меня из стороны "Ненавижу" в сторону "Люблю", и обратно, годами, и вот, наконец, итоговое впечатление созрело.

Полное наименование: Chanel No 5 Eau Premiere.

Группа парфюмерии: Цветочные альдегидные.

Объём, цена и где купить: онлайн нашла в наличии в объёме 50 мл в ИМ Озон за 14 000 рублей, в ИМ СДЭК за 17 000 рублей. 100 мл, как у меня, будет ценой в 20-30 тысяч рублей, в зависимости от магазина. В наше время можно купить как пробник/отливант 10 мл (на парфюмерных стоках) так и красивый флакон 50/75/100 мл. Я думаю, официально Шанель ещё не скоро вернётся в Россию, так что остаётся только искать надёжных перекупов среди онлайн поставщиков или среди своего окружения.

Парфюмер:

Jacques Polge.

Страна-изготовитель: Франция.

Chanel No 5 Eau Premiere как отличить подделку парфюм в стиле Old money отзыв цена где купить чем пахнет как наносить как носить стойкость раскрытие

Описание:

Юная родственница пожилой аристократки (классического аромата Chanel 5), похожая на своих именитых предков, выросшая в доме, пропитанном насквозь традициями древнего рода. Эта родственница прекрасно знает этикет и правила приличия, однако она и не думает одеваться в наряды своей бабушки, напротив, она ультрамодна, свежа и оригинальна.

Год выпуска: в интернете встречается разная информация по поводу года выпуска этого парфюма - 2008 и 2015. На официальном сайте пишут:

В 2009 году Жак Польж, "нос" CHANEL с 1978 года, по-новому интерпретирует парфюмерную тему N°5: так рождается полная света EAU PREMIÈRE.

ALCOHOL | AQUA (WATER) | PARFUM (FRAGRANCE) | LIMONENE | LINALOOL | HEXYL CINNAMAL | COUMARIN | CITRONELLOL | GERANIOL | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | BENZYL BENZOATE | CINNAMYL ALCOHOL | BENZYL SALICYLATE | CITRAL | FARNESOL | ISOEUGENOL | BENZYL ALCOHOL | EUGENOL | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | CI 19140 (YELLOW 5) | CI 14700 (RED 4) | IL17-1

Рекомендации по использованию:

EAU PREMIÈRE наносится на кожу или на подкладку одежды широким жестом. Усилить нотки вашего аромата в течение дня поможет практичный спрей с возможностью смены флакона, который легко помещается в сумочке и поэтому всегда будет с вами. Продлить звучание ароматного шлейфа позволят парфюмированные средства для ванны и тела.

Срок годности: на своей упаковке срока не нашла. Но по личному опыту могу сказать, что при соблюдении условий хранения (в коробке, в прохладном месте, вдали от солнечного света) парфюм можно использовать более 5 лет.

Исходные данные. Мне около 30 лет, кожа горячая, тонкая, в норме не сухая. Одежда практически вся из натуральных тканей.

Мои впечатления.

Упаковка Chanel No 5 Eau Premiere.

Мой флакон был привезён из Японии, куплен в официальном бутике бренда Chanel.

Объём 100 мл был запакован в красивую большую белую коробку, она была перевязана фирменной лентой Chanel в подарочном стиле.

Коробка открывается как шкатулка с передней части от нижнего края, держится верхняя часть на магните. Внутри, на мелкой стружке белой бумаги, лежал идеальный и аристократичный флакон.

Chanel No 5 Eau Premiere парфюм в стиле Old money отзыв цена где купить чем пахнет как наносить как носить стойкость раскрытие как отличить подделку

Chanel No 5 Eau Premiere полностью прозрачен, оформлен практически так же, как и оригинальная пятёрка, с одной лишь маленькой разницей, которую я заметила - цвет полоски, которая разделяет крышку от бутылки здесь бело-серебристый, а у истинной пятёрки бело-золотой.

О крышечке хочется сказать, в первую очередь, про эстетику, это будут слова восхищения. Словно идеальной чистоты бриллиант в огранке "изумруд", она великолепна!

Крышка сидит плотно, закрывается до мягкого характерного звука. Не болтается и сама не слетает.

Дозатор у премьерной пятёрки распыляет парфюм широко и очень-очень мелко. Это хорошо, потому что парфюм очень концентрированный и цвет воды (в составе есть красители) может испачкать светлую одежду при неправильном обращении.

Кнопка обычная, работает исправно. Трубочка от дозатора не должна быть слишком длинной, закрученной и иметь какой-то цвет кроме прозрачного, если вам нужен оригинал продукта.

У флакона прямоугольное устойчивое дно. Но за счёт того, что бутылка не широкая, есть шанс случайно уронить, если зацепить нечаянно. Так что я советую быть предельно осторожными с этим флаконом. Дело даже не в цене этого аромата, а в том, что в этой квартире, где разобьётся и выльется Chanel №5 Eau Premiere, ещё полгода нельзя будет жить. 😅 Из-за запаха.

Мой экземпляр из японского магазина, на нём что-то пишут на иероглифах, из того, что смогла перевести, это "сделано во Франции". Остальное как-то трудно поддалось фото-переводу.

В общем, за оформление и подачу парфюм заслуживает только плюс.

Чист, лаконичен, идеален. На полке будет смотреться шикарно, дорого и пафосно. Все остальные флаконы каких-нибудь цветов и с цыганским декором на его фоне превращаются в какую-то подростковую дешёвку.

Заявленные ноты.

Верхние ноты: Альдегиды, Иланг-иланг и Нероли.

Средние ноты: Жасмин и Роза.

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Ветивер.

Отдельное внимание хочу уделить альдегидам. Коротко, но ёмко написано в цитате ниже:

Альдегиды – это химические вещества, запах которых в концентрированном виде напоминает запах прогорклого сливочного масла, а в разбавленном состоянии они источают нежный цветочный аромат. Уникальность альдегидных духов заключается в их особенности приобретать различные нюансы, соприкасаясь с кожей. Альдегиды сильно обостряют запах парфюма и придают ему терпкий привкус.

Chanel No 5 Eau Premiere чем пахнет.

Вообще, нужно отметить, что я и с оригинальной Chanel No 5 знакома очень хорошо - ей иногда пользуется моя свекровь (тоже подарок мужа) и я несколько раз пробовала её на себе. Сравнивать прям дотошно эти два аромата я не буду, но скажу, что, определённо, немалая схожесть есть и она действительно точно, хоть и через метафору, отражена в цитате с описанием, вначале отзыва, которое я нашла на просторах интернета.

Говоря о премьерной пятёрке. Первые секунды после распыления это, по традиции, атака и испытание. Сильная спиртуозность, резкость, какие-то больничные ноты и совсем не понятно "За что? Кому? Зачем?". Плохо будет всем и, особенно, бедные ваши питомцы.

Перед раскрытием, короче, нужно пострадать прям. Пожалейте других, наносите Chanel №5 в одиночестве. Старт как бы напоминает тебе, что жизнь тяжёлая штука, а тебе нужно выстоять, быть сильной, неподвластной и стойкой. Другого смысла в таком тяжёлом начале я не вижу. Причём, я могла бы это простить аромату, которому уже больше сотни лет. Но в новой версии могло бы быть по-другому, и это бы не испортило абсолютно ни-че-го.

Через 10 минут слышится преобразование, так сказать, облегчение парфюма. Можно потихоньку одеваться и завершать макияж, проверить маникюр и укладку. Настал цветочный бал. Но, из-за альдегидов, цветы воспринимаются не как что-то приятное, мягкое, натуральное. А эти цветы слишком душные и навязчивые, они настолько громкие и концентрированные, что едва можно разобрать там и без того удушающий жасмин и нежную розу.

Осталось терпеть не долго. Проверяем миски у кота, можно неспешно вызвать такси и сделать несколько селфи перед большим зеркалом в прихожей. Уже в обуви. Но в машину садиться рано. Если пешком, в целом, сейчас даже можно выйти из дома, главное, не встретить соседей и не заходить с кем-то в лифт.

Через 20-30 минут парфюм приобретает своё конечное звучание, которое, выветриваясь со временем, даст итоговый аромат.

Лично мне, премьерная Chanel №5 в любое время года пахнет +/- одинаково. Под фразой "чем пахнет" я подразумеваю именно базовые ноты данного парфюма, которые и создают определённое настроение, образ и ассоциации.

База Eau Premiere пахнет пудрой, кремом и мылом. Ни больше, ни меньше. Плохо ли, что так пахнет от молодой красивой девушки? Я считаю, что нет. Ничего лишнего и это как раз в современном тренде Old money. Суть в том, что обливаться этими духами не надо, не надо близко наносить к коже, близко к уровню глаз и чужих носов, к своему носу тем более. Один пшик в воздух, можно зайти в облако, а можно потрясти блузкой в этом облаке. Всё. Есть ещё один способ, который больше подойдёт для девушек, не исключающих интимную близость через 2-3 часа или просто романтичный вечер наедине с мужчиной. Нужно лечь в нижнем белье на кровать и брызнуть парфюм вверх на вытянутой руке. Аккуратно, не брызгайте над лицом. Облако приземлится тончайшей вуалью на вашу кожу и бельё, за продолжительное время все ненужные отталкивающие ноты выветрятся и, вероятнее всего, вы оба будете в восторге.

Моё общее впечатление от аромата.

Часто я считала этот парфюм сильно переоценённым. От своих слов не отказываюсь. Маркетинг здесь однозначно был решающим и сил на раскрутку не пожалели. И если во времена наших бабушек Chanel No 5 действительно мог быть чем-то великолепным и исключительным, мечтой, идеалом, воплощением женственности, то сейчас, в нашем поколении, нужно, конечно, обладать особыми качествами, чтобы у вас возник интерес и проснулась любовь к Шанель №5, даже к той версии, о которой я сегодня пишу.

Во-первых, нужно любить классику и ретро. Во-вторых, в вашем гардеробе, среди аксессуаров и прочего однозначно нужно иметь вещи под данный парфюм. Должна быть осознанность - сегодня я в образе аристократки. Где моя лошадь? Проверь маникюр, педикюр, состояние кожи, состояние волос, состояние одежды и обуви. Всё должно быть идеально. Если аккуратность и вылизанность во внешности - не ваше, то образ сложится, скажем так, иначе.

На сегодняшний день парфюмерный рынок трещит по швам, разумеется, сложно остановить свой выбор на чем-то одном. Но я прекрасно пойму то мнение, что теперь на полках магазина можно найти что-то поинтереснее Chanel 5 Eau Premiere. Только вот он как раз не про интересности, не про оригинальность. Это классика. Это "ничего лишнего". Это - я пахну женщиной - мылом и косметикой. Свежей, ухоженной и красивой.

Стоит привыкнуть каждый день носить Chanel №5 Eau Premiere и вот уже вам кажется, что остальные ваши ароматы пахнут не понять чем. Ну, не в том смысле, что не разобрать, а в том, - зачем мне пахнуть какими-то мандаринами / бархатцами / вишней и т.п. (подставить нужное), если можно просто пахнуть чистой ухоженной женщиной. Как только привыкаешь к этой классике, спокойному свежему образу и стабильности, остальные флаконы тут же становятся каким-то "выскочками". Ловишь себя на мысли "а зачем оно мне, если с этим так хорошо и всё правильно" и начинаешь привыкать заново пахнуть сливами, кедром и розовым перцем.

Сезон.

В целом, я не заметила, чтобы погодные условия и микроклимат как-то сильно изменяли премьерную версию Шанель №5. Не знаю почему, но только сейчас, когда пишу отзыв, понимаю, что моя рука тянется к нему летом. Вроде же и душит по началу, и концентрат, но в другие сезоны я постоянно беру что-то другое.

Зимой я ношу спортивный стиль из-за снегов - изысканный парфюм не вяжется. В этом году, кстати, нашла для себя Lacoste Rose, который идеально вписался в мой "зимний вид". Весной выбираю что-то более травянистое и цветочное, яркие примеры из моего опыта это Blouse от YSL и Tuscan Emotion от Ermanno Scervino. Осенью люблю тяжёлые многогранные ароматы типа Dior Cherry, Jadore, D&G the One.

Лето - то самое время года, когда мне больше всего хочется за собой ухаживать, у меня больше всего именно летней одежды и обуви, летом я чаще делаю на голове хвост, а не хожу с распущенными патлами, в свободном стиле, и т. п. Подсознательно, идеализируя образ девушки в Шанель, я использую его тогда, когда сама приближаюсь к идеалу.

Я уверена, что многим этот аромат покажется зимним. Когда я куплю себе дублёнку или зимнее пальто, меховую шапку, и начну носить сапоги на каблуках, я тоже буду пользоваться Chanel 5 Eau Premiere.

Возраст.

Несмотря на некоторые тяжести в старте, я считаю, база у этого парфюма настолько нежная и красивая, что старушке-аристократке это уже не подойдёт. Идеальный возраст, как мне кажется, 25-45 лет. Когда уже не глупая, но ещё не сильно испорченная возрастом.

Важнее не возраст даже, а любовь к себе, которая выражается тем, сколько времени вы тратите на уход, чем питаетесь, во что одеваетесь.

Образ.

Чистая, свежая, с ровной осанкой, милая, но не слабая, сдержанная, умеющая нежно любить. В свободное время занимается собой и обязательно имеет расслабляющее её хобби. Как-то так.

База у этой версии свежа и чиста настолько, что я не представляю героя отзыва на курящей девушке в спортивном костюме. Но будем объективны - никто не имеет права запретить такой девушке пользоваться Chanel N°5 Eau Premiere, если он ей нравится, ведь правда?

Реакция окружающих.

Если вы уже слышали такие анекдоты:

"Надушилась Шанель №5, пришла на работу, начальник сказал, я могу идти домой, у меня сегодня выходной. Коллеги единогласно поддержали, сказали, за меня всё сделают."

так вот, уверяю, что эти шутки однозначно основаны на реальных событиях ))).

Не ждите, что вас встретят тепло в женском коллективе с таким парфюмом и будут осыпать комплиментами. На этот случай вам лучше иметь что-нибудь сладкое, типа Опиума или Императрицы.

Да и где вы видели женский коллектив, в котором любят сильных, красивых, уверенных в себе женщин?)) Вот я не видела))).

Хорошо помню один случай летом. Когда зашла к начальнику с самого утра, буквально первые минуты рабочего дня, а герой отзыва ещё не успел выветриться - с утра опаздывала как всегда, было не до ритуалов. После непродолжительной беседы я собралась на выход, и босс выдал вслед:

- Вчера парфюм был лучше.

Я не обиделась, мы посмеялись, я сказала, что это Chanel N°5, и пообещала, что он выветрится)))

А "вчера" был как раз Paco Rabanne Black XS - любимец окружения, самый комплиментарный женский парфюм из всех, что у меня были.

Ещё припоминаю, как один период жила у родителей (между переездами) и они тоже никак не понимали, как я могу душится "такой гадостью". Я уходила в дальнюю комнату, чтобы нанести Chanel N°5 Eau Premiere, но они даже с кухни чувствовали эти резкие старты и каждый раз были недовольны таким ароматическим испытанием 😅 Особенно во время завтрака.

Единственный человек, из моего окружения, которому нравится аромат - мой супруг, по совместительству фанат парфюмов бренда Шанель и, соответственно, даритель его самого.

Кстати! В первое время после подарка, пока я не научилась наносить его правильно (далеко, широко, облаком) и пахла какой-то старой больницей, я недоумевала - что мне делать с этой дорогушей вонючей жижей в 100 мл? Я спрашивала, почему он выбрал именно этот парфюм для меня? Чем он мог ему понравится?! Это же пахнет отвратительно! Мучилась, пыталась подружиться с этими духами, нанося по привычке близко на кожу или на одежду в область груди (прямо под носом). Муж заверял, что в магазине аромат раскрывался совсем иначе - он был очень приятным, нежным, тонким. У меня в голове не укладывалось. Он и сам чувствовал разницу. Так что, от того, как наносить Шанель №5, сильно зависит итоговый результат. И обязательно дайте аромату выветриться полчасика.

Шлейф этот аромат оставляет хороший, метра 3, от вас зависит - будите вы им душить или нет. Более 1 пшика я не советую.

Стойкость.

У парфюма хорошая стойкость, сравнимая с качественной парфюмерной водой или духами. На коже хорошо держится с утра до 6-7 часов вечера, на одежде минимум два дня или до следующей стирки.

Расход.

У меня парфюмерия расходуется очень экономично, поэтому на себя ориентироваться не советую.

Благодаря хорошей стойкости и концентрированности, пользоваться часто не имеет хорошего и разумного умысла. Парфюм расходуется крайне экономично, мне кажется, с этим флаконом я встречу свои 40 😅.

Чтобы духи не испортились, храните их при прохладной комнатной температуре и не допускайте попадания прямых солнечных лучей. Коробка в помощь.

Подытожу свои впечатления.

Достоинства:

1. Подарочное оформление, большая брендированная коробка.
  2. Шикарный флакон с крышкой-бриллиантом в изумрудной огранке, один из самых роскошных, которые я видела в своей жизни.
  3. Распылитель рассеивает парфюм мелким широким облаком.
  4. Нежная классическая база, аромат которой можно описать как "пудра + крем + мыло".
  5. В стиле ретро, old money. Звучит дорого и ухоженно.
  6. Стойкий.
  7. Концентрированный, расход очень экономичный.
  8. Очень хорош для фона при романтическом времяпровождении с любимым.
  9. Больше не пахнет условной бабушкой, как столетняя версия.

Недостатки:

1. Очень ОЧЕНЬ плохой и резкий старт.
  2. Может показаться скучным.
  3. В идеале требует определённый внешний вид (ухоженность, классический или женственный стиль в одежде).
  4. Особенности в нанесении, о которых нужно знать.

Вывод:

Да, сегодня есть огромное количество не менее женственных ароматов. Но колоссальная работа по грамотному маркетингу была проведена именно брендом Шанель.

Моя оценка 4 звезды. До сих пор мне иногда с ним бывает сложно и я говорю, что он мне не нужен. А иногда мне кажется, что лучшего для женственного образа ничего нет и хочу пахнуть ухоженной богачкой 😂. Не скрою, бывает наскучит мне. Но так у меня с любым другим парфюмом. Я люблю быть разной.

Chanel N°5 Eau Premiere рекомендую. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на парфюмерию с моим скромным мнением можно почитать здесь.

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Женственный
  • Изысканный
  • Качественное оформление
  • Нежный
  • Очень тонкий дорогой аромат
  • Пудровый
Недостатки
  • Не нравится мужчинам
  • Резковат
  • Ретро
light_fortuneрекомендует
10.07.2023
Чтож там за старт такой...захотелось уйти в дальнюю комнату и попробовать аромат Laughing out loud
Короче, мне такой парфюм надо на работу, во время отчётного периода. Чтобы коллеги такие "Юля, иди домой, мы сами за тебя все отчёты отправим" Big smile
🤣🤣🤣🤣🤣👌
Говорят, что воняет нафталином, но я не знаю, что это за запах. Мне просто резко и терпко 😃
10.07.2023
Мне как-то больше Chanel №5 L'eau понравился. Он свежее, современнее звучит, хоть ДНК оригинала и угадывается.
10.07.2023
Дарённому коню.. И всё такое))
Если бы я выбирала что-то в бутике Шанель, однозначно брала бы что-то из четвёрки Chanel Chance 🙂 слышала на подруге зелёную версию, шикарный современный аромат и совсем без сложностей.
Крутой отзыв Love На мой взгляд, один из лучших прочитанных мной на парфюм.
Спасибо, это так приятно 🤗🤗🤗🌷
С удовольствием прочитала про Шанель номер 5 - удивительный и очень красивый отзыв!
Буквально недавно выбросила пробник из журнала, ну такой на картонке, не хотела даже открывать 😂 думаю ну зачем его нюхать, я ж знаю что там вонища несусветная, но открыла, убедилась🥴 и не рискнула наносить это на кожу, а после твоего отзыва жалею, может перетерпела бы и мне даже понравилось, но что-то я сомневаюсь, да и не проверить уже, но интересно теперь как он пахнет через полчаса-час, я обычно до этого не выдерживала 😷🤣
10.07.2023
Попробуй Eremrecommend объясни характер этой вони 😂 я не могу.
А вообще да. Я даже думаю, идеально его наносить с вечера на одежду, типа "на завтра". К утру он прям как надо раскроется.
😅 это непередаваемые ощущения, здесь только самой испытать надо😆🤯
Кстати да, про распыление с вечера, я тоже с каким-то парфюмом так делала, когда старт мне не нравился, а база прям любовь-любовь❤
10.07.2023
Единственный мужчина из моего окружения, которому нравится этот парфюм, зовёт меня "Любимая"

Самое главное, что ему и Вам нравится аромат Smile

А у нашей пары к Chanel № 5 отношение ровно наоборот Big smile
🤗
Абсолютно согласна.
Да, он мало кому нравится, так что всё в порядке 😃
12.07.2023
Как вы классно описали! Хоть Шанель и не мое, но прочитала с удовольствием Smile

А маркетинг да, в наше время решает Big smile
13.07.2023
Благодарю 🤗