Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 01:09

В немецком магазине Schuback Parfümerien при покупке парфюмерной воды Valentino Donna Born In Roma мне положили пробник Gabrielle Essence от Chanel

Парфюмы данного бренда я не использовала никогда, потому что они меня не "цепляли". Хотя, ранее, я встречала некоторые ароматы на знакомых, но приобретать себе не хотелось.

"-Видимо, это судьба" - решила я, когда увидела, что мне подарили пробник. - "Значит настало время познакомиться с Chanel!"

Начну с описания аромата:

Gabrielle Essence Chanel - это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные

Это новое издание: Gabrielle Essence выпущен в 2019 году

Белые цветы, Тубероза, Иланг-иланг, Жасмин, Цветок
апельсина и Кокос

Базовые ноты:

Мускус, Ваниль и Сандал

Какое прекрасное сочетание нот! Какая пирамида! Жаль что я совсем ничего не ощущаю из всего вышеперечисленного...хотя нет, наверно, я всё-таки узнаю ноты ванили и немного мускуса...

Я настолько не "расчувствовала" эту парфюмерную воду, что даже не смогла собрать коллаж для визуализации пирамиды.

Обычно, в коллаж я ставлю по одному компоненту из трех нот, а именно - компоненты, которые я могу услышать и уловить при ношении парфюма. Но не в этот раз.

Зато, я решила поделиться своими мыслями, как может выглядеть женщина, которая пользуется данным парфюмом. Ииии...вот так:

..и то, что окружает такую даму:

Да, знаю, очень примитивно - если Chanel, так сразу нюд/беж/шик и роскошь, но я честно не представляю, данный аромат на школьнице или студентке.

На мой взгляд Gabrielle Essence создан исключительно для уверенной в себе женщины, которая ни от кого не зависит... возможно бизнес-леди или карьеристки до мозга костей. Потому что парфюм не отпугнёт коллег по работе или деловых партнёров, а вот энергичных студентов, которые услышат подобные пудровые ноты от одногруппницы, возможно, введёт в диссонанс: молодая девушка, а пользуется духами из комода. Утрирую.

Да, девушки разные бывают, кому-то Gabrielle Essence очень нравятся и кто-то считает иначе. Это нормально.

Почему я считаю данный парфюм не подходящим для молодёжи? Он очень спокойный, не кричащий. А в юности и молодости хочется буйства чувств и эмоций! Чтобы эгеге! Ну хорошо, может быть не всем хочется эгеге, кому-то хочется сладких, как конфеты 🍬 ароматов, а кому-то - фруктово-цветочных. Я помню себя в период с 16 до 20 лет - это маракуйя Mary Kay, это яблочки от Nina Ricci, это Lanvin Eclat...

Мой вердикт - до Chanel нужно дорасти. И, в первую очередь, мне. Конечно, если я захочу купить его и пользоваться, но желания такого нет. Он слишком скучный для меня.

Вывод.

Gabrielle Essence - это тот случай, когда я совершенно не понимаю содержание аромата! У меня нет ответа на вопрос: А что это за парфюм? На что он похож? Он не похож ни на один известный мне парфюм. Мне, как-будто не за что зацепиться, чтобы распробовать и узнать его получше...

Да, мне он не зашёл, но я всё равно его рекомендую. Рекомендую, в первую очередь, как подарок мамам, старшим сёстрам, тётям и бабушкам.

На мой взгляд, Gabrielle Essence в подарок - беспроигрышный вариант. Это не просто парфюмерная вода. Это дань уважения женщине, которая может и не иметь карьеры и бизнес-империи, но всей своей жизнью, показывающая, что она-то и есть независимая и уверенная в своих силах.

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Женственный
  • Солнечный
Недостатки
  • Не стойкий
Nannakрекомендует
18.09.2021
Еще более густой чем сама Габриэль, мне тоже пока пробника хватает)) Он слишком насыщенный. А вообще Габриэль хорошо зимой идет, в самый мороз, согревает и напоминает мне о солнце.
18.09.2021
Спасибо за отклик) значит я не одинока в своём мнении)))
14.10.2021
На моей холодной коже он очень стойкий, но играет нежным шипром. Муж сказал что пахнет одеколоном, но никак ни бабушками 😀 Это радует 🤗
14.10.2021
Здорово, что Вам он подошёл и нравится мужу! 👍