Опубликовано 20 Май, 2024 - 07:11

🟣Ciao, я Лена и это мой отзыв на парфюм Chanel Cristalle Eau de Parfum🟣

Неожиданно, не к месту началась моя Шанелемания. Но любить Шанель сейчас совсем не просто. Но кто знает места, тот сможет кто любит, тот найдёт возможности достать.

И я дошла до той степени преисполненности, что мне не Мадемуазель нужна и Шанс, а самое ядренное и противное большинству. Что могло быть прекраснее, чем захотеть Cristalle, который я вообще не знала и получила кота в мешке. Но знаете, вот как я себе его представляла, прочитав кучу отзывов, то и получила. Все же я уже научилась угадывать эти мелодии по нотам.

И вот оно мое чудо, считай в ретро флаконе. Теперь Шанель поменяли флакон и разлили Кристал в обычные 5.

Cristalle - это запах богатых 90-х. Не знаю как они пахли, но ассоциации такие. Аромат какой-то богатой жены мафиози или содержанки. Сммотря на флакон я вспоминаю красотку их фильма "Тупой и ещё тупее" Мери Свонсен, так она могла пахнуть. Если бы аромат мог иметь цвет, Cristalle был бы коринево-бордовым, все, потому что у меня идут ассоциации с модой 90х. Тогда и Chanel выпустили свой легендарный оттенк лака для ногтей Rouge noir. Да, 90 это неоны и перламутр, но действительно богатые стильные выбирали коринево-бордовый, ну или я в детстве пересмотрела коламбия пикчерс. Не, ну я точно помню, многие девушки любили красить волосы в такие тона. И вот запах этого парфюма это богатая красотка их 90.

​​​
Cristalle прекрасен. У меня вообще больше с ним ассоциаций, чем с многими другими ароматами. Вот вроде бы Шанель 5 называют каким-то ретро, но у кого как, у меня Кристал больше ретро, такое ретро с налётом 90-х.

Помню был у нас Летуаль, и там вроде тоже такое стояло. Цены тогда в у.е. ещё указывали(не евро, условные единицы). Страшно было даже узнавать.

Аромат возвращает меня в наш универмаг, где продавалась уже заграничная косметика. Мы были дети, конечно только рекламки собирали, да, мы собирали рекламные буклеты. Наклеечки ещё тогда были знаете в упаковках для журналов Барби, Русалочка, Том и Джери. Все это было в том универмаге. Взрослые выбирали себе ковры, меховые шапки, а мы дети шарились в этом Летуаль и смотрели полки. Не помню был ли там именно Кристал, но множество похожих флаконов стояло, возможно и Кристалл.

Кристалл это конечно альдегиды Шанель, первую минуту это полынь, горькая такая, потом землистость, лес, мох, амбра, травы, дерево. Это скорее аромат унисекс. Он очень строгий, очень. Так же я чувствую гвоздику, не долго, но она есть. Но на мне через время он становится пудрой такой цаеточно-травянистой, напоминает 19 туалетку, не по запаху, по настроению.

Если 19 edt это трава с нотами полыни и в сладость уходит быстро, то Cristalle это прям горечь- горечь, это сок лопуха и кучи горьких трав.

Потом появляется кислинка и соль, как Джо малон. И даже чую в шлейфе от руки жареные семечки, возможно орешки. Знаете, когда дома жаришь и запах стоит. На фраге написано, что есть персик и дыня, если знать сей факт, то персик я нашла, дыню не знаю, может.

Флакон очень лаконичный, по стилю 90, строг и минималистичен подстать аромату. Но пластик довольно качественный. А вот трубочка толще трубочке в новых флаконах. Стойкость средняя. Но максимум часов 5. Потом только на одежде близко.

Вес нового флакона буквально с двумя распылениями Cristalle

Возможно это поможет Вам в поиске с ответом на вопрос: Как отличить подделку Chanel Cristalle

Свой осмотрела. Вроде оригинал, уверена на 99%. Да, брала с рук. А где еще🤷. Оставлю ещё фото с той же целью.

Колпачек изнутри.

Распылитель

Трубочка

Трубочка снизу и надписи

Дно.

Надеюсь будет полезной информацией.

Заключаю:

Cristalle пахнет коринево-бордовой помадой на губах, рыжими волосами, он пахнет недоступностью. Он колюч и не преступен, пахнет строгостью, которая смягчается со временем и становится пудрой.

Я уношусь с ним в детство и попадаю в универмаг, мечтая, что когда-нибудь у меня все это будет, держа в руках буклетики с рекламой Лореаль, где Энди Макдауэл и Клавдия Шиффер обещают мне, что когда я вырасту у меня все это будет и я буду такой же красивой, как они.

Достоинства
  • Аналогов не встречала
  • Классика
dudu_elenрекомендует
20.05.2024
Вот у меня всегда так) Хочу все именно такое-
самое ядренное и противное большинству.

Очень заинтересовал аромат. Никогда не встречала, но может в бутике фирменном можно послушать
20.05.2024
Ну, если не в России можно. У нас уже кота в мешке искать с рук и надеяться, что не подделка
20.05.2024
классный аромат, жаль что уже трудно достать( Вообще люблю многие именно ретро ароматы, больше современных, они прям такие обволакивающие, чуть удушающие даже - прям мое
👍