Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 10:34

Шанель № 5… Эти слова всегда у меня ассоциировались с дорогим парфюмом. Помню, лет 10 назад я впервые затестила их в Летуаль. Мои ожидания тогда оказались далеки от реальности. Ну это вообще не мое, скорее вариант для моей мамы или даже бабушки. Вот открываю я бабушкин комод, а там лежит флакончик Красной Москвы и пахнет чем-то подобным. Выдав свое «фи», я много лет не возвращалась к нему. И лишь годик назад, когда с мужем в очередной раз брали ему Bleu de Chanel, я глазами наткнулась на полку с Chanel № 5. Кроме классической версии тут был L'eau.

Chanel No 5 L'EAU

За эти годы я, конечно, повзрослела, мои вкусы изменились и, вдохнув L'eau, это был уже не «бабушкин сундук», это был аромат «дорогой женщины». Я сейчас вовсе не про бренды, деньги и т.п. Это образ ментально взрослой девушки, которая знает, чего она хочет в жизни. Которая любит себя и несёт себя с достониством. Это ухоженная кожа, здоровые волосы, одежда, которая «сидит».

Chanel No 5 L'EAU

Нынешний ценник, конечно, просто ужас. Если вы найдете Шанель, то 100 мл стоятоколо 15000. На момент покупки 50 мл обошлись около 5000-6000. Коробочка как и у обычной Пятерки лаконичная, белоснежная с черным шрифтом.

Chanel No 5 L'EAU
Флакончик простой и изысканный. Если б меня в детстве попросили бы описать флакон духов, мой неизбалованный разум выдал бы что-то подобное. Классика как она есть. Крышечка плотно закрывается до упора, но она не магнитная, как в Bleu de Chanel например. Миниатюрная эмблема Шанель тоже вынесена на крышечку.

Chanel No 5 L'EAU

Chanel № 5 более яркого оранжевого цвета, a L'eau имеет лишь легкий желтоватый оттенок.

Пирамида:

Верхние ноты: альдегиды, лимон, нероли, мандарин, бергамот, апельсин, лайм.

Средние ноты: иланг-иланг, жасмин, майская роза.

Базовые ноты: белый мускус, корень ириса, кедр, ваниль.

Очень мне сложно описать, какие ноты я чувствую. Альдегиды - да. Цитрусовые - если только думаю о них, и специально пытаюсь вычленить. Близко к коже чувствую мускус. 1 пшика вполне достаточно, переборщить можно легко. Стойкость, которую я ощущаю, около 3 часов.
У меня рука не тянется к нему, когда я в джинсах и майке. Этот аромат просто обязывает меня к классике в одежде. Могу в офис с деловым стилем, могу на вечер с элегантным платьем. Bот Lancome Tresor Midnight Rose - это аромат сексуальной женственности, а L'eau - это холодная женственность.

Chanel No 5 L'EAU
Наверное, я все-таки повзрослела и стала понимать Chanel 5 L’eau, а вот классическая пятерка для меня остается тяжеловатой.

@_vensdi_рекомендует
26.09.2023
Обожаю именно эту версию! Она такая прохладная😍
26.09.2023
Захотелось попробовать
03.10.2023
Согласна, что с этим ароматом легко переборщить)))