Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 22:59

Приветствую!

Свой юбилейный 100-й отзыв я, конечно же, хочу посвятить теме парфюмерии. Очаровательной Chanel Gabrielle. Аромату, разбившему поклонников марки на два лагеря. Аромату, разочаровавшему одних, и влюбившему в себя других. Какой же Gabrielle увидела я?

Описание:

Новый женский аромат Chanel – это сияющая композиция. Фантазийный солнечный цветок придумал Оливье Польж совместно с Лабораторией по созданию ароматов Chanel на основе 4 белых цветов. Источником вдохновения для него стала сама Габриэль Шанель.

Внешний вид:

В оформлении Chanel по прежнему прослеживается красота и лаконичность, присущая именитому дому. Это квадратный флакон из тонкого, на первый взгляд даже хрупкого, стекла с четырьмя прозрачными гранями, ведущими к центровой надписи Gabrielle Chanel.

Этикетка и крышка выполнены в необычном оттенке ламе.

Под крышкой можно разглядеть логотип бренда.

Упаковка также идет в золотисто-серебристом цвете, все без излишеств.

Внутри коробочки находится плотная вкладка-чехол с рельефом, похожим на отпечаток флакона.

Такая "конструкция" служит ему дополнительной защитой.

Выпускается в объеме - 35 мл, 50 мл, 100 мл.

Концентрация - парфюмерная вода.

Свой флакончик 35 мл я покупала в ИМ Рив-Гош. И обошелся он мне в 4 320 руб (скидка 4% за предоплату от полной стоимости 4 500 руб).

Принадлежит к группе:

цветочные

Пирамида аромата:

верхние ноты: мандарин, грейпфрут и черная смородина;

средние ноты: тубероза, иланг-иланг, жасмин, апельсиновый цвет, груша, розовый перец и ландыш;

базовые ноты: сандал, мускус, кашмеран и ирис.

Раскрытие:

Насколько чарующий это аромат, что уже с первых секунд распыления чувствуется его искрящаяся натура. Свежие мандарины плюс легкая горчинка грейпфрута переплетаются воедино на фоне едва уловимой черной смородины.

Дальше идет роскошный букет нежных белых цветов. Жасмин и тубероза, приукрашенные грушей и апельсиновым цветом.

По мере раскрытия аромат играет, меняется. Но если переборщить, то тубероза с ландышем могут и поддушить.

В цветах прослеживается некая холодинка, колючесть. Как буд-то букет стоит на свежем прохладном воздухе.

В базе колкость звучания утихает, аромат садится ближе к коже и ведет себя уже гораздо спокойнее. Он словно окутывает, как тонкая вуаль.

Аромат не сладкий, он истинно цветочный. С капельками шампанского на свежих лепестках. Пусть его нет в пирамиде, но я чувствую, как оно искрит и щекочет нос. Во многих творениях дома Chanel я слышу это завораживающее сочетание. За это я их и люблю.

В умеренном нанесении обладает тонким и красивым шлейфом. Отлично подходит на любое время года.

Стойкость на коже от 4-5 часов. Дальше аромат звучит тише и можно немного обновить.

Куда его носить, решать только вам. Он не про сексуальность и томность. Он про характер и самовыражение. Аромат на все случаи жизни и уместный везде.

Не смотря на то, что Chanel Gabrielle вышел в 2017 году, пока что он не сыскал такой славы, как та же Мадмуазель, но и в этом есть свои плюсы.Smile Мало кто узнаёт этот аромат. Но без этого интерес к нему не утихает.

Не зря сами производители позиционируют его как солнечный и сияющий. В Gabrielle чувствуется энергия и целеустремленность. В то же время он не бросок и политкорректен. Мне пришелся по душе. Ношу с большим удовольствием!

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мой парфюмерный гардероб:

• YSL - Libre

• Chanel Gabrielle Essence

Dior JOY

• Guerlain Mon Guerlain Intense

• Guerlain - La Petite Robe Noire (edp)

Burberry - Her

• Lancome - Idole

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
24.02.2020
Очень красивый аромат! Smile
Согласна)
25.02.2020
Очень хороший и подробный отзыв)
Спасибо!??
25.02.2020
Очень красивые фото)) Меня безумно привлекает дизайн этого парфюма, он идеален, на мой взгляд. Даже задумалась о покупке, но надо бы использовать все, что есть на туалетном столике сейчас Big smile
25.02.2020
Спасибо? Да, не зря на его дизайном столько старались)
27.02.2020
Солнечный теплый аромат, покупаю его уже второй флакон, нравится.
27.02.2020
Думаю, что тоже повторю как закончится?
02.03.2020
Прекрасный аромат.